Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Поправками как раз сейчас и занимаются, небыстрое это и тяжелое дело, но занимаются.
    А про катаклизмы - так это то какое отношение к жизни на земле имеет? У нас, на сколько я знаю, всегда было небольшое количество слегка неадекватных людей, которые всю жизнь готовятся то к катаклизмам, то к прилету инопланетян, то к началу апокалипсиса.
    И если такое настанет, то поверьте, особой разницы не будет, где мы его встретил, в городе или в поместье. Тут речь идет не о спасении, а о другом образе жизни. По мне так весьма симпатично.
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в своем поместье можно окапатся так что ни один буйных со своими иноплонетанами не достанет) начали бы еще раздавать военные городки, вот енто по мне (мертвый город, пустые глазницы окон, подземелья и подвалы) ммм да мне к психиатору нужно
     
  3. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Ага, вам осталось только отрастить четырёхкамерный желудок, как у жвачных.
    Или нарастить длину кишечника вдвое, как у заек и других шрызунов. Да, и аппендикс двухметровый вырастить- и тогда, может быть, какой-то дополнительный азот получите.
    Кстати, эффективность азотфиксации у жвачных 1 г азота на 50-100 г углеводов. Так что жевать вам тоже придётся еруглые сутки


    Ага, значит вы это "поместье" вместо дачи используете. А вторую половину года таки живёте в проклятых мегаполисах и работаете на чужого дядю?
    Что и требовалось доказать
    Да лана, какими бы вы высокими целями не прикрывались, "идея исхода" продиктована обыкновенной ленью и безответственностью и типично сектантской убеждённостью в собственной избранности.
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :pioner::pioner::pioner::pioner:
    Ну почему же к психиатру:) просто у Вас другой взгляд на уют:hndshk:
    И да...зря Вы сюда написала, сейчас Вам городские жители объяснят, что Вы должны провести туда электричество, интернет, стиральную машину, подсветить все темные места, а так же организовать место для представителя ипотечного кредитования. А сельские жители - что Вы просто обязаны посадить там картошку, стручковую фасоль и завести козу. В любом случае берегитесь, Вы между молотом и наковальней:)]...и не расслабляйтесь! К психиатру пойдете после благоустройства своего военного городка по всем рекомендациям! Ну чтоб уж наверняка:pioner:
     
  5. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фи, какое грубое передёргивание! В инете тоже полно всяких неадекватов, что же вы от него не откажетесь?
     
  6. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а в РП будете с тоской вспоминать эти ролтоны- по сравнению с лебедой они вам деликатесом покажутся.
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Ну картошечку естесвенно куда ж без оной, осенью так хорошо на поле свежевыкопанную резанную лопаткой на костерке сварить и стрескать, мммм, а можно запечь, козье мясо тоже шикарное тушенное в майонезе и с укропом, но я со скучился по халяльной телятине, чуть подмороженную свеженькую на тонкие полоски на подсоленный кусочек хлеба и с лучком репчатым, мммм а еще можно кружки картошечки свежевыкопаннй с поля, мммм. Ну интернет куда ж молодой человек без компьютера, потому дизель генератор обязательно, а остальное можно и при свечке делать.
    Кстати уже есть опыт, жил в полусгнившим, точнее обитал, вагончике летом на даче, и скажем так слился с природой, ни света, тишина и благодать, очень себя стал хорошо чувствовать, вставать с расветом и заваливатся дрыхнуть при закате и в солнцепек, хотя условий не было никаких Единственное неудобно спать на рефленых листах, (потом на них было положена обшивка оргалит с вагончика) и отсутствие всякого отопления (узнала бы опека где я живу, мать наверное лишили родительских прав), когда шел дождь сырость зашкаливала за 200% и полевая кухня (громко сказано, печь из красного кирпича на соседнем заброшенном участке, боялись спалить все и вся) за несколько метров. Никогда не забуду свой там первый чай в консервной банке из под тушонки, и жалкие попытки выкурить меня с этого вагончика)
     
  8. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я уже поняла, что вас никакой не прошибить.
    А насчёт дачников: аватарку мою видите? Это я на фоне домика, который построила этим летом своими руками.
    Да ещё какая- сравнивать современного горожанина, который имеет возможность выбирать работу, специальность место жительства по собственному усмотрению с рабом, привязанным к своему гектару пустоши?

    И на том спасибо...
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    я под столом, "местом жительства гражданина признается то место где он проживает большую часть своего времени" в краце так, у меня времянка, прописан в другом городе по постоянке, никаких уменя свобод нетути тута, любой повод и мотивированный отказ временная регистрация, т. е. я должен сидеть как пес на привязи по месту своей регистрации. При всем при этом иностранный гражданин имеет права производить любые действия с временной регистрацией, и нафиг мне ваши бумажки поставлю вагончик в поле, и буду там куковать, тока вы меня и видели с топориком на перевес, а может чем и по веселей что б ни одна гадина ни на метр ко мне не приблизилась, практика уже есть спать в обнимку с куском трубы.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Выбор работы, основной критерий этого выбора денежки на которые вы покупаете благо в совой железобетонной коробке, что мне по душе лежит оплачивается за смешные копейки или вообще нету, т. е. и выбора у вас то и с работой тоже нету.
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    А юные умы выбирают в основе свою профессию и будущию специальность под воздействием родителей, которые собственно и платят за обучение. Так что горожане сидят на еще более коротком поводке, чем сельские жители.
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а жили бы на селе не травились бы этими бомж пакетами, вспомним 90е и после военные годы, голодало именно городское население, я помню в 90х годах все картошкой было засеяно, так и не подохли с голоду,
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg :cool:Елена812, перестаньте хамить людям, зачем Вы Юзера сектантом обзываете. Исходя из определения слова "секта", Вы такой же сектант...только из другой секты.
    И да - Юзер половину года работает на дядю, но Вы то в отличии от него ВЕСЬ год, да еще и по 11 часов, ответственный Вы наш человек.
    Зато вот мы увидели, что Юзер своими руками строит из вторичного сырья домик, т. е. человек не пропадет в случае чего, способствует улучшению экологической обстановки используя вторсырье, очищает свое поле от мусора и обломков разваливающейся цивилизации и видал он ипотеку в белых тапочках, а от Вас мы только бла-бла-бла слышим
    Кстати, Юзер, поддержу Вас. Выкладываю фото "пробника" 13 квадратов из нетрадиционщинки (тоже пока не достроили до конца, следующей весной достроим)
    На последнем фото чурбаки на хранение сложены временно, потом из них стены будут собраны
     
  14. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В движении- разве что кристальной чистоты глупость самих движенцев.
    А вот в законопроекте многое задело. Если его (хотя вероятность практически нулевая) примут, то на халявные гектары ломанутся толпы любителей сладкой халявы. Да ещё продадут свои хрущёвки, чтобы построиться в этих РП. А когда через несколько лет поймут, как их надули- будет уже поздно.
    Дальнейшее представить страшно: толпы обозлённых голодных людей.

    Вам уже раз десять объясняли, что с гектара не то что семье- одному не прокормиться.
    Тем более, что вы и не собираетесь это продовольствие производить.

    .

    [/quote]
    У кого доказано? И какая эффективность этого усвоения?
    Впрочем я всё уже написала в прошлом посте...
    Гениальная идея! Вам остаётся не тольо отрастить кишечник, как у грызунов, но и научиться впадать в спячку, как медведи- и продовольственная проблема решена!
    А я вам могу ещё идейку подкинуть: есть такой моллюск Элизия, который встраивает хлоропласты водорослей в свои клетки. Причём они продолжают функционировать и даже размножаются! И снабжают моллюска сахарами.
    http://zverushca.ru/eliziya-mollyusk-na-solnechnyj-batareyax/
    Вот и вы научитесь встраивать хлоропласты- и тогда действительно сможете питаться солнечным светом.
    Правда придётся позеленеть, но зато можно не заботиться о хлебе насущном!
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня-то он как раз есть, а вот у вас похоже, действительно нет. Такому безграмотному и не умеющему связно выражать свои мысли ничего, корме грязной и тяжёлой ручной работы не светит...
     
Статус темы:
Закрыта.