Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Вообще забавно поставлен вопрос.
    Значит комуто на халяву и полтора гектара и без налогов, а бабок и дедов заставили приватизировать крохи и налогами с прочими выплатами обложили. И это наверное потому, что они всю жизнь на этой земле работали, да ещё на производстве на Родину за гроши. И крестьян всю жизнь пропохавших в поле обобрали и доли позабирали практически задаром - вот это я понимаю, справедливое государство!
     
  2. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод
    - данный закон расчитан на обеспеченных людей, которые имеют достаточное средств на освоение участка. Бедным, т. е. основной массе населения что живёт на мизерную зарплату тут ловить нечего
    - более того, он расчитан на богатенькую молодёж спонсируемую своими родственниками, потому как люди в возрасте как правило уже имеют надел, кто побогаче - так и поболее 1 га, а кто по беднее так уже корнями вросли в свои 6 соток и ни начто менять не будут. Ну а кто не имеет земли, так и ни за что не захочет менять свой образ жизни.
    - этот закон можно рассматривать и как лазейку разобрать "вкусные" участки на халяву. У кого есть деньги, тот сможет продавить хороший надел для себя. Не важно что пока его нельзя продать, всё ведь можно поменять в будующем.
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А выход есть из сложившейся ситуации! :)]
    В Венесуэле начались массовые экспроприации

    https://newsland.com/news/detail/id/1282627/
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
     
  5. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Хорошие участки власть имущие уже разобрали. Участки в водоохранной зоне уже застраиваются, об этом говорит Гусман Минлебаев.

    На селе и раньше были бездельники-батраки и крестьяне умеющие работать-кулаки. Землю возьмут не бездельники, а те кто хочет трудится. Я вот готов продать свою квартиру и построить себе все необходимые для жизни постройки.
    Другой вопрос, что человеку нужно общество единомышленников. Если государство само будет определять вашу землю и ваших соседей, то тогда вы можете получить в соседи алкаша и. т. д. и ваша жизнь не будет особенно отличатся от жизни в деревне. Надо дополнительно принять закон об альтернативных экопоселениях. Надо людям дать возможность самим собираться в общины и получать бесплатно землю. Пусть эта земля даже будет далеко от города, это даже лучше, никто не будет беспокоить. Люди собирающиеся в такое поселение, прописывают правила поведения для участников. То есть внутри поселения действуют законы поселения. Например участники не должны курить, употреблять спиртное, ругаться матом, принимать наркоту, разводить скотину на убой и др., должны участвовать общественных проектах. В каждом стаде есть паршивая овца, поэтому общим собранием поселенцев отдельные личности которые не выполняют предписаных правил могут исключаться из поселения (с возвращением им мат. стоимости строений) и возвращаться в город!
    В других странах уже накоплен большой опыт созданий таких поселений и описан в книгах. Замечательна
    я, наиболее всеохватывающая книга Дианы Кристиан " Как создать общину или экопоселение вашей мечты" для строителей альтернативных поселений. Она освещает все аспекты проблемы жизненно необходимой информацией и десятками примеров того, как успешные общины преодолевали препятствия и воплощали свою мечту о новой жизни. Предостерегающие истории о горьком неудачном опыте и о том, как поселения распадаются, помогут избежать повторения чужих ошибок.
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Надо искать не в Ашанах или меге а на рынках где продают корма для скотины, тюк сена 250 руб.
    https://www.kormresurs.ru/catalog/section/seno/
    Подошёл ко мне бычок:
    - Дайте мне травы пучок.
    Я ответила бычку:
    - Эта травка хомячку.
    А в запасе для бычка
    есть водичка - два бачка.
    Но обиделся бычок
    и улёгся на бочок.
    - Заберите два бачка
    для обжоры-хомячка!
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а вот мадам хамить не надо, работа должна не только хорошо оплачиваться но и доставлять удовольствие, кстати у нас самый тяжолый и грязный труд у газовиков, но что-то мне безграмотному не посчастливилось зашемится на строительство газопроводов. Я вот так и смотрю совсем зажрались в своих двух столицах.
     
  8. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Э, да вы мечтатель, книжки конечно забугорные читать можно, но витать в облаках не стоит.
    А вот это уже противоречит закону о РП, а так же вполне может являться почвой для злоупотреблений, основанием гонений на неугодных.
     
  9. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Забавные у вас стереотипы в голове.
    Не те книжки читаете.
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Согласен история КПСС на уровне 1 курса провинциального ВУЗа!
     
  11. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Интересно - для провинциальных вузов были отдельные программы обучения и иные учебники?
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Павел, в том то и трюк) сено есть, но нужна СОЛОМА, РЖАНАЯ, а так как она не питательна (именно поэтому и нужна, чтоб мыши не жрали), то ее в МО никто не разводит так сказать...только перекупщики, которые закупают в регионах уже тюкованую и продают здесь. И да бог с ними, с перекупщиками, яб купила и у них, но они продают только огромными для меня объемами) а у меня сами видели - крохотулька пока в виде пилотного проекта)
     
  13. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    В исторической книге власть имущими писалось, то что было им нужно. Поэтому веры в историю у меня нет. Мне бабушка рассказывала, что жили они в достатке, своя скотина была. Как случилась революция, так весь нищеброд стал революционерами. Пришли эти бездельники с наганами и забрали скотину, вынесли вещи. Как какой нибудь кризис в любой стране начинается кто идет мародерствовать? Правильно, у кого нет ничего в холодильнике!
    Само по себе родовое поместье ничего не значит без единомышленников рядом. Купите себе сельхоз землю и фермерствуйте в одиночку. Я вижу смысл в объединении людей с с одинаковыми жизненными принципами. Они могут организовать совместную артель, построить школу и. т. д. Проблемы многих поселений возникают на начальном этапе, так как люди считают главным получить землю, ну а потом наладить отношения. Все набирают землю, строят чего то, не находят общих точек соприкосновения, ругаются и каждый сидит у себя на участке, а кто то перепродает кому угодно. Многие берут землю на всякий случай и вообще ничего не делают или живут наездами. Так как зачастую земля оформляется в частную собственность, то изменить уже ничего нельзя. Ваш сосед может построить на своей земле свиноферму и вы ничего с этим не сделаете. Поэтому мне не нравится пункт пожизненно. В этом законе надо прописать, что родовое поместье может входить в состав поселения родовых поместий, где действуют свои уставы и жители должны их неукоснительно соблюдать. В противном случае общим собранием они не могут больше находится в составе поселения и должны покинуть поселение. То есть земля принадлежит всем поселенцам, а они уже между собой размежовывают на участки. Так можно исключить случайное попадание в поселение саботажников, бездельников, перекупщиков и. т. д.
    Очень хорошо это описано на сайте Ковчега и рассказано Федором Лазутиным
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Вот читаю что у меня одного кулака деда не раскулачили и он прожил спокойно до перестройки и потеряли с переходом на рыночные рельсы все и вся?
     
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @ramelis, вы смотрите со своей московской колокольни, у меня нету средств что бы купить себе большой хороший относительно участок, даже поганиненький, образовывать КФХ, может и получиться выцарапать себе пятачок, но это сельхозка и дом на ней не построит, а данный проект позволит начать востанавливать свое потерянное хозяйство, хотя можно потаскаться по судам и выгнать МО с моей земли вместе с точкой ПВО, но на это тоже денежка нужна не маленькая что найти документы
     
Статус темы:
Закрыта.