Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    во-во тут если с коровой дело иметь 1га мало, для хорошего имения, нужны мастерские, гаражи, плошадки отстоя техники, хранилища и т. д и т. п. Насчет вкалывать да в жопу, вон раз в неделю в выходные оторвемся и нормуль, так неделю контролируем, полить, подвязать, все. Картошка сама себе росла средь бурьяна. Итог огурцов хоть ужрись, картошки погреба ломятся, укропом все морозилки завалены, капусты вагон. Что еще для счастья нада, а был бы на даче постоянно так и урожайность бы зашкаливала бы еще в разы. В солнцепек по дому в мастерских поделать что-нибудь можно.
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    При этом ведем бартер на козье молоко и яйца куриные, а так отходов хватит прокормить не то что корову, целую ферму всякой живности
     
  3. Людмilа
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197

    Людмilа

    Живу здесь

    Людмilа

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Наверное, поэтому из всех критикующих только с вами :) и хочется продолжать беседовать
    Некоторые мои соседи приобрели малую механизацию. Весной спрос большой. Многие взяли по 4 га. Один такой большой квадрат.
    Идиллических картин и у меня нет. Я вижу, что это труд большой. Что с нескольких сотках на даче, по возможности некоторые стараются получить максимум своих овощей и фруктов, что с га. Только здесь возможностей больше. Важно ведь не только урожай получить !
    На га вы можете вырыть пруд. Можно посадить огромное разнообразие растений, которые на 10 сотках просто не поместятся. Завести разную живность. От общения с природой получать удовольствие! Пчел у меня пока нет, но липы высажены. Большинство растений из семечек, поэтому, конечно нужно время, чтобы они поднялись и их стало видно :).
    Те, кто создают РП, по сути дауншифтеры ИМХО.
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Вы не забывайте что при таких площадях можно посадить целый лес, причем из элитных деревьев, опять же правильно прудик, а можно и озерцо. Естественно тем больше площади тем больше требуется механизация, при этом с современным выбором, это будет в радость, сверх малые трактора,
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Так чем мы хуже?
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    ) это да...по регионам такое бывает...не поверите, там не только москвичи, но и местные жители жару дают) сама недавно пугаться ездила)
     
  7. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Виктор Сергиенко, он же Кошастый, он же дауншифтер из киева в деревню, очень подробно описывает свою жизнь на сайте. С 75 соток он полностью обеспечивает семью из четырех человек продовольствием на весь год, покупая в магазине только хлеб. Держит 3 лошадей, коз, косит все вручную на соседних участках. Поскольку автономность по питанию была заявлена в качестве основной цели, то о питании надо рассказать подробно. В течение первого же года эта цель была полностью достигнута, с теми или иными оговорками. Основные принципы питания: в основном растительные продукты; минимальное потребление жиров; минимальное использование жареных блюд. Это хорошо совпадает и с принципами здорового питания, и с моими принципами ведения хозяйства.
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Это откуда у Вас такие данные?
    Козы до 3кг, коровы от 3кг на 100кг живого веса, а средний вес даже у тощей коровы, около 300кг
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вкратце прочитал про его огород. Снимаю шляпу, если ему действительно удалось избавиться от пырея. У нас бич - суданка, корни на глубину до метра, копательными вилами их не возьмёшь. С этого года начал новый эксперимент - обордюрил пять узких грядок по 17 м и забрасываю под растюхи мульчу (на этих грядках у меня клубника и малина). Но уже осенью, вот прямо сейчас - злаки пробиваются через мульчу, в основном суданка. То есть по весне придётся таки противозлаковую химию применить, иначе амба всем трудам - её не продёргаешь толком. Как бы ни хотелось без химии - на период, пока я не вытравлю эту суданку, без неё не обойтись, к моему величайшему сожалению.

    Так что огород огороду, также как и сорняки сорнякам - рознь. Будучи в Подмосковье, огород было достаточно продёргивать раз в месяц, здесь - гораздо чаще. Надеюсь, со временем мульча меня спасёт, это моя последняя надежда, т. к. пахать прекратил полностью и даже продал мотоблок, чтобы соблазнов не было.
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Слова профессионала ! Планктон не шарит!
     
  11. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Из минусов? :aga: А на какие ши-ши они машины будут покупать? И бензин-то скоро закончится, как аффтор учит. Так штааа никаких машин. На лошади будете ездить. И пастись она будет на вашем гектаре, между грядок и яблонь. И колеса у телеги деревянные будут. Потому что нефти скоро не будет. А высокие технологии иже с ними институты разные и ученые тоже скоро все вымрут, потому что все переедут в РП. А там особые школы, без заморочек, и там все токлько экологичное.
    Кста, когда люди железо научились обрабатывать, они, подлецы такие, стали небо сильно коптить в своих плавильнях, и еще месторождения разрабатывать. Так штааа давайте вернемся все к каменному веку - очень все экологично было. :aga:
     
  12. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Не разу не косил с "диких заливных угодьев" 500 кг в покос максимум, 2 покоса (если погода позволит) ещё 300, а так только сеять траву!
     
  13. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Ваш декор съест ваша лошадка, ей силы надо где-то брать, чтоб телегу тянуть... и плуг... Вы ж хлеб сами будете печь, вы ж против магазинов.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Мульча действительно спасет. Время только нужно, если у Вас действительно засилье сорняков...у меня где мульча - единичные травинки повылазили - по одной на квадратный метр после 2х мульчирований, но у меня луга бывшие...там в основном разнотравье...есть и пырей, но он как то не доминирует...его "трохи, только для сэбе":) А вообще ...конечно меня тут сейчас заклюют, но я стала радоваться сорнякам, в плане: вырос бурьянчик, в новую грядку его, в качестве мульчи! Пырей? замечательно! Под помидоры его в качестве мульчи) И Вы знаете, то ли мне стало требоваться больше органики и мне все мало, то ли сорняки от такого охотничьего азарта уползли в лес:)
     
  15. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :)] А то .
     
Статус темы:
Закрыта.