Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Из задачника за 5 класс:
    корова съедает копну сена за 3 дня а корова съедает копну сена за 3 дня а коза может съесть такую копну за 6 дней. Какую часть копны съедят животные за один день. за сколько съедят такую копну корова и коза вместе?
    :)
    Да, коза съест меньше, но и молока даст немного. Породистая до 5 литров. Но это породистая и не круглый год. Корова в среднем 18-20 (до 40) литров.
     
  2. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Я не могу себе позволить. его не оставишь. на форуме есть хозяйка ослика. не этого конечно.
    Они больше испортят чем съедят .
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    1) Рынок содержит себя сам. Я говорю не про абстрактный рынок, а про конкретный, куда я собираюсь в случае чего. Он коммерческий. За день продаж я должна буду заплатить от 50р (места типа лоток с крышей, больше никаких удобств) до нескольких тысяч с морозильными ларями и прочим-прочим...Деньги у постоянных так сказать клиентов они охотно берут после трудового дня...я имею в виду, что смогу сначала продать первый килограмм, а потом расплатиться за место. Ну это я вариант рассматриваю когда совсем приперло и нету денег, а они срочно нужны...ну допустим знакомая у меня только ими питается и вот-вот от голода помрет.

    2) Могу не париться и отдать знакомым на реализацию в их магазин.

    3) Вариант "Деньги вперед": в доме где я раньше жила, а теперь сестра - 64 квартиры. Все помнят какую вкуснятину с дачи приносил мой папа. и все с удовольствием закажут овощи/фрукты/ягоды, пусть и по немногу за рыночную цену, т. к. знают, что это реально чистая продукция не из турции...
    Уф) А вы молодцы, что эту тему подняли...у меня столько идей сейчас в голове зашевелилось, как упрочить положение, и запастить бумажками на черный день:)

    Про неделю ходу) Вы ж тут мне уже и осликов предложили и лошадок и коз-монстров) на них и будем)
    Шучу - машина нужна, не спорю. У меня сестра с 2 малолетними детишками как поняла, что без машины никуда - купила за 30 т. р. старенькую девятку. Не престижно, трясет, иногда ломается - дешево, а мы на ней не круглосуточно по раутам катаемся, чинить дешево и сама (это я про сестру:)

    Так, че там осталось - дороги? а у нас нету дорог:) это же одна из причин лютования горожан) нет у нас дорог) колдобины одни! А! Вы имеете в виду в городе? - ну так мы вам это кислородом компенсируем и тем что съедобные овощи и фрукты продаем по цене турецкого пестицидного недоразумения, а не в три раза дороже. Идет? Идет! И ездим не каждый день по 50-100км, а раз в неделю!

    Мородеры...нда...тут вы мне задачку задали...встречный вопрос - какова вероятность, что вас треснут по голове в собственном подъезде или на подходе к нему...не знаю как в других городах, а в москве - если с тебя нечего взять, не тронут, ну тока если не нарик какой нить окажется, если есть че - убъют...
    На земле - нарик ко мне по вашим же высказываниям (противников такого земледелия) вряд ли дойдет, ибо далеко, нет дороги, нет ДЕНЕГ, нечего украсть, ну если только помидоры, сколько унесет, дак пусть ест на здоровье. А если не нарик, то что ему у меня делать - ДЕНЕГ ТО ОПЯТЬ НЕТУ, поломать че нить тащиться в такую даль вряд ли кто захочет..ну и в том же духе) ничья.

    А вот Аллу Иванову незнаю, но захотелось пообщаться. Напишите если не сложно ее ник...
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    То же смеюсь! :aga::)]
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Крова еще будет есть, кроли козы эти бадылки все в гнездо отправят, если интересно могу сфоткать сено! То сено что будут есть все!
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Если мы глупые - зачем с нами спорить? Сами вымрем в условиях естественного отбора.
    Благодаря уходу "блаженных эльфов" в страну вечной охоты и распродажам квартир, вашим городским детям лучше станет. Налог уменьшится с рыночной стоимости жилья.
    Ага, и все они на вашу дачу с вилами попрут.
    Уроки блокадного Ленинграда, что начальству пофиг жизнь подданных, забыли?

    Ну да, с вашей дачи виднее, сколько у меня топинамбура. И смешно, что на другом форуме (www. opentown. org, куда ведёт ссылка с "народной инициативы" кпрф) противники закона говорят про достаточность 6 соток на семью. И тут кто-то про маму-агронома 80-ти лет, которая 3 семьи с 1-й дачи кормит, проговорился.

    А вы кто, медик? Почему естественному отбору мешаете?

    Вот тут всё логично изложено про кишечную микрофлору:
    http://truehealth.ru/perehod-na-syroedenie-formirovanie-vidovoj-mikroflory/

    Не работаю почти. И на разных дядь для надёжности. А может и золотишко на ОМС в банке подорожает. Паразит короче, пенсии вас лишаю, ставьте меня в "игнор" :)

    А ещё инстинктом самосохранения и чревоугодием. Незабываемый вкус прирученного топинамбура. Этой осенью он особенно вкусен, сочный и сладкий ещё до сильных морозов стал.
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Ну что ты так раздухорился от голода, живи и радуйся мы все за тебя!
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    С 2008 г., в условиях воровства стройматериалов. Другие наняли сторожа за 10 т. р./мес. за 4 участка, а у кого-то рядом соседи оказались уже давно живущие, с домом, собаками и ружжом. Пока нет разрешения на стр-во - буду бутылки собирать для утепления, без их укладки. Чтоб никто кроме меня эту кучу не захотел :)
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Воо и правильно, собирай бутылки, занимайся делом!
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну нам столько за день не выпить) вот 3л - это по максимуму) и то 2 раза в неделю)
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Оооо хде дороги покажите мне дорогу, хочу посмотреть что это, а то кроме московии не видел,
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Нифига вы не понимаете в диалектике природы, развитии по спирали и особенностях Кали-Юги с ворами у власти.
    Были развитые страны, не знавшие колеса!

    Ледбитер - Очерки доисторических цивилизаций:

    "В целом расположение духа народа было счастливым, довольным и мирным. Законы были немногочисленными, удобными и хорошо исполнялось, так что население было естественно законопослушным; климат был по большей части приятным, позволяя людям не утомляться чрезмерно на земледельческих работах, поскольку при умеренных усилиях давал богатый урожай. Это делало людей довольными и позволяло получать от жизни максимум. Очевидно, что такое настроение народа давало правителям страны огромные начальные преимущества.

    ...монархия была абсолютной, но всё же она настолько отличалась от всего существующего сейчас, что простое упоминание монархии не даст никакого представления о фактах. Тон во всей системе задавала ответственность. У царя, конечно же, была абсолютная власть, но он также нёс и абсолютную ответственность за всё происходящее. С ранних лет его учили понимать, что где бы в его обширной империи ни существовало какое-нибудь зло, которого можно было избежать — например, человек, желающий работать, не мог найти себе подходящий вид работы, или больной ребёнок не получал должного внимания — это было упущением в его руководстве, пятном на его правлении и на его личной чести."
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Могу сфоткать гнутые пороги об края ям, так что в поле в деревню, в бывший военный город, там хоть понятно куда весь асфальт подевался. И то я проехался по мертвым деревням попадаются такие шикарные дороги, мм я прям завидовал, тут понравилось ехал в Старицком районе, в Паньково через поле, от Станции Высокая, жуть грунтовка, потом через мостик и несколько км еще советского дубового асфальта который некому разбивать и несколько деревень.
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Что вы все, при нынешних технологиях и при необходимой площади можно производить все и вся у себя, на наш короче век хватит а дальше пушай у внуков башка трешит, откуда сырье брать, хотя у нас еще и на правнуков свалок останется, Камазовскую свалку уже несколько лет ковыряют все ненаковыряются
     
  15. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да. Это называется "партизанское озеленение". И кедрам хорошо (тень) и проезжие рыбаки тырят картошку у соседей, а не мои репу и топинамбур. Продразвёрстка отдыхает если что :)

    так может утверждать только недалёкий человек, отрицающий реинкарнацию. Родитесь собакой на свалке в следующий раз, чтоб получить свой фунт лиха (уроки).
     
Статус темы:
Закрыта.