Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Я так понял вас считают за нищеброда, бегущего от нищеты, неустроености и разбившихся надежд в каменный век. Причём не только вас, а вообще всех кто решил осмелиться думать по другому. Это напоминает реакцию "умеренно" пьющих на трезвенника, они искренне сочуствуют счетают ненормальным, лишившим себя удовольствий.
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    вы напоминаете наших соседей, дело было так установили они кртую дверь за 30 тыс, по деньгам начала 2000х это большие деньги а вот с замком сплоховали. И вот одним прекрасным днем в подъезде стали прокладывать кабеля под телевидение и интернет, т. е очень шумно работать перфоратором. И в один из дней приходит соседка типа понятыми квартирку вскрыли, прикол короче в том что, все слышали как замок этот дрянной на котором они сэкономили высверливали, и ломали дверь, но все думали что это работает кабельная, вот так.
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Меня считают некоторые, но:
    "Есть безделье, которое выше трудов,
    есть труды, что позорней безделья".
    Сельский алкоголик, от которого ко мне в деревне прилепилась кличка "блаженный", спился и помер год назад. В возрасте 60 лет, через полгода после начала регулярного поступления пенсии. К нему раньше тёмные личности в гости ходили, а теперь перестали и воровство прекратилось. У соседей только проезжие рыбаки молодую картошку выкопали.

    Злой вы (мясное питание наверное агрессию вызывает), а с вами потом также никто не поступил?
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ага, видимо- раз не пьет, значит болеет:) а если не болеет то вообще странный человек, и не болеет и не пьет:) спасибо Вам, мозав, мне такая версия даже в голову ни разу не приходила... Странно... И непонятно для меня... В нашей семье есть новый ситроен, но не буду же я асфальтную машинку со смешным клиренсом по полям и буеракам гонять, поэтому и рассматриваю буханку... Так это же не от нищеты, а чтоб "маразм до абсурда не доводить", и домик я из глины и дров делаю, не потому что совсем без денег, а надоело формальдегидом и прочими "пропитками" дышать. Не, ну и не миллионер я, если припрет дачный домик за 3 ляма купить, я конечно кредит лет на 7 возьму:)...
    ГОСПОДА! Неужели Все негативно воспринимающие идею переезда на землю воспринимают своих оппонентов как НИЩЕБРОДОВ?
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А потом не замучает соседство грызунов и страховки-пропитки от пожара?
     
  6. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, конечно... Просто, скажем так, не слишком просчитывающих будущее людей - и не более...
    Суровая это вещь - жизнь полностью с земли, особенно - на Севере. Видели и плавали - знаем. Особенно сейчас, когда нет практически ничего бесплатного. Очень быстро - с момента проедания остатков старых запасов, она превращается в голимую борьбу за выживание. Это неплохой духовный опыт - для одинокого человека. И никудышнее решение - для семьи с детьми, которые оказываются просто лишенными выбора. Если родители, естественно, не фермеры, обрабатывающие не 1, а несколько десятков гектар, и не занимаются попутно промысловой охотой, промысловым рыболовством и попутными заработками. Но, если я правильно понимаю - тут речь не о образе жизни крепкого северного крестьянина, а о совсем других вещах...
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Больше всего меня из города гонят ОГУРЦ И ПОМИДОР, которые различаются только по форме и цвету, причем от цены это не зависит, можно и за 450р купить кило огурцов, а они будут с охряными разводами внутри и мылом хозяйственным вонять (лично из моего похода в неприлично дорогой магазин в поисках огурцов из огурцов). Про воду из водопровода я уже писала, лучше от жажды помереть, чем ее глотнуть. Неужели этих простых логичных доводов недостаточно, чтобы понять стремление людей ближе к природе, и обязательно надо придумывать причины, типа нищеброды!
    Я в одном только нищеброд (и это для меня страшнее всего) - Я ЛЮБЛЮ ВОЗИТСЯ С РАСТЕНИЯМИ, СОЗДАВАТЬ ЛАНДШАФТ, УСТРАИВАТЬ ВОДОЕМЫ, СТРОИТЬ ИЗ ЗАБЫТЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ, а вместо этого ВЕСЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ СИЖУ В ОФИСЕ, НЕ ВИДЯ СОЛНЦА, ОТЕКАЮ, И ПРИДЯ ДОМОЙ ПОСЛЕ 8ЧАСОВ У МЕНЯ НЕТ СИЛ НИ НА ЧТО! А после 8 часов с лопатой на участке - я в меру бодрый человек, способный на размышления и даже некоторую физическую работу...
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Нет, грызуны (крысы) живут у меня в весьма каменном 12 этажном доме в центре Москвы (имею ввиду подъезд и подвалы и стоящую в арке мусорку), так что меня уже ничем не испугаешь:pioner:
    И потом я ни разу пока что не видела, чтоб мышь при свете солнца или луны, взобралась по отвесному цоколю без страховки и в свете солнца или луны грызла плоскую стену из окаменевшей глины с известью и закусывала березовыми чурбаками:) хотя может все еще у меня впереди и увижу:)

    Про пропитки - в попу пропитки! :) я от них и бегу. Глина один из лучших антипиренов! Вечный! И там где опаснее всего - изнутри- будет сплошная штукатурка, а снаружи и не страшно и все равно они все в глине)
     
  9. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, не помирали Вы реально от жажды... Не упоминайте всуе...
    Есть огромная разница - иметь дачный участок (у меня их стихийно образовалось три) где приходить в себя после города - и жить с земли полностью, без всяких прочих источников дохода. Особено, повторюсь - с семьей.
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я и не спорю, я бы и не собралась, но так сложились обстоятельства, что пришлось снять комнату в Москве (из-за пробок) за 20 000р в месяц, образовались 2 весомых кредита, и муж остался без работы на полгода, так вот - я урезала все что могла, вывернулась наизнанку и реально сделала из пяти копеек шесть (не спрашивайте, каких мозговых усилий мне это стоило). И когда оглянулась, то поняла, что кредиты скоро уйдут, а бесценный опыт делания из "пяти копеек шесть" и кашу из топора остался! Ну так не пропадать же ему:)! Туда же его! На осуществление мечты (ужЕ плана)
     
  11. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Тогда вы зря так разоговорились сильно. Тут тема про поселения новые. Почитайте сначала. Поселения из РП. "Человек, создающий поселение" - это пенка из первых постов. И главное, что бы исключительно единомышленники были, потому что тот главный человек еще и правила создаст, и все должны слушаться. :aga: Так что вы с хутором не в ту тему ... заблудились. :)]
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Светлана, да ладно вам. Мне кажется, пусть лучше каждый выскажет о наболевшем, кому надо - сделают свои выводы. Ведь прав не тот, кто громче всех кричит, а тот, кто умеет прислушаться. Я вот тоже выношу из этой темы много интересного и, надеюсь, конструктивная полемика будет полезна ещё многим.
     
  13. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Против вольных хуторян я ничего не имею - ответственно заявляю... Но это именно индивидуальный выбор.
     
  14. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Конструктивная - да.
    Упоминание бесколесных цивилизаций, которые были, но сплыли... или посылы в худ литературу - это банальная демагогия.
     
  15. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Хутор - это не РП. Тема о новых поселениях, состоящих из РП.
    Хотя я не настаиваю. Понимаю, что бред нести долго - это трудно. Поэтому уже о чем-только речь не заходит.
    Я тоже землю люблю. Поэтому живу в частном секторе города, т. к. детям нужны школа и врачи, и многое другое... У меня сад и цветы. Все делаю сама.
     
Статус темы:
Закрыта.