Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое, что переезд разрешили, а то без Вашего благословения прям вот как то не так все было... душа прям извелась вся... А теперь то все ок... Елена812 разрешила, теперь мы все сдюжим:)]:)]:)]:super:
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    спешу огорчить от холодных ветров нужно искать деревья или придумывать что-нибудь другое, у меня где картофельное поле участки крайние, дальше поле, по периметру высажены были сливы и различные кустарники, что бы как раз с поля ветром не дуло и на участке снег сохранялся, все морозом вышибло, осталась лишь малина. Теперь там бурьян процветает)
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Печально, но решаемо, надо морозостойкие подобрать, не обязательно плодовые. Минус в том, что пока они поднимется пройдет не один год, можно насыпь соорудить повыше с той стороны, но это допзатраты на экскаватор-планировщик. Нужно смотреть по месту естественно.
    Если знаете еще какой нибудь способ - поделитесь, очень интересует
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, пока маленькие поставить забор 1 1,5 чисто от ветра, можно даже резной штакетник, тогда имеет смысл посадить шиповник, срастется с забором не пройти, не проехать. Еще все молодые деревья желательно укрывать на зиму, обертывать стволы пленкой, акрилом. Или выбираться как только выпадет снег и его нагребать на растения, но нет гарантии что долбанет сначала мороз под -20, а потом снег. И так таковых морозостойких деревьев нету, пока они год, два очень чувствительны к погоде. Самое по моему это малина и заборчик и поесть, она как сорняк разростается, но зимой больно лысо выглядит. Тапенабур тоже только на лето свыше 2х метров, тоже как сорняк, если упустить контроль начнет плодиться как кролик. Ну и самое экзатическое борщевик, но тут надо убирать зонтики что бы он не заполонил весь га, если через остальные при желании пролезть можно, через это только в костюме хим зашиты.
    Мы в прошлом году посадили на ближнем грушу, так вроде огороды маленькие везде домики, ну такого ветра не должно было быть, а макушка вымерзла, зиму пережило то что было завернуто и под снегом.
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я лапником обвязывала, еще вариант - сажала в кусты/под кусты с южной стороны. кусты весной и летом подщипывала, чтобы солнца больше деревьями доставалось, потом планируют их вырубить где ненужны будут. В этом году посадила кедры, но они маленькие, сантиметров 20-30, кустов в тех местах, куда сажала нету. Поэтому просто не убирала траву вокруг, по идее эта трава должна удержать снеговой покров вокруг саженцев. Права я или нет покажет весна:)
    Про борщевик даже думать боюсь, ну его на фиг, жжется зараза, и неконтролируемо расползается по всей территории
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а думаете почему мы не вылизываем свой огород у нас все в траве, сколько раз эта трава спасала, летом от засухи, осенью от неожиданных морозов, конечно она забирает часть питательных веществ, но нам пока хватает, растениям и сорнякам. За сезон пропалывали раза три, четыре. В общем огород растет сам по себе мы к нему не лезем). А пленкой с акрилом мы обматываем, ну вторичная переработка скажем так, так как пленка начинает разваливается если ее натягивать на грядки, а так она еще пару лет послужит, и с акрилом тоже самое.
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Тут родня попробовала дать козам своим так называемую зеленку, мелко рубленную траву, после газонокосилки, отказались жрать. На будущий год хочу поэксперементировать, вдруг ярые сторонники ручной косьбы правы, что животные не будут есть траву из бензокосы.
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как козы, но проверяли неоднократно на себе- салат порезанный в комбайне и ножом вручную отличается по вкусу в пользу ручной нарезки:) и это в комбайне ни бензина, ни машинного масла на овощи не попадает:) так что я за ручную косьбу, ну если не стадо коз конечно снабдить пропитанием надо:)
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Будут, я кошу тримером, целый день только хруст стоит, основной фактор как сено высушить и хранить!
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    тример как понимаю электрический, от него не воняет бензином и маслом. Я когда кошу, вроде мотор сзади висит и выхлоп туда назад, а все равно прованиваю весь. Но с другой стороны сено то заготавливают трактора с которых течет хлеще чем с мотокосы.
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот именно, трава, даже погибшая становиться мульчей, которая спасает от жары, вымывания питательных веществ и мороза. А то есть тут любители "черного пара"...
     
  12. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну про берданку сходу не нашла, Только про топорик, но, по-моему и этого достаточно:
     
  13. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Герман Стерлигов - ЮЮ хуже SS
    Часто стали задавать вопрос: а если за твоими детьми придет ЮЮ? Ты же по всем параметрам подходишь. Лишил детей телевизора, современной школы, интернета, магазинных продуктов.
    Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, надо договориться о терминах, а то иностранные слова Ювенальная Юстиция не очень понятны.
    В реалии так: приходят незнакомые тетки и дядьки и сообщают мне и детям о том, что они решили забрать моих маленьких православных детей для правильного воспитания, то есть они хотят начать растлевать моих детей и растить их безбожниками и развратниками, для чего они обеспечат моих любимых деток зомбоящиком, порнухой из интернета и коллективом молодняка, который они уже растлили до этого.
    Кроме этого они могут подыскать и передать (продать) моих сыновей в чужие руки еще одних незнакомых теток и дядек, которые возьмут на себя обязательство продолжить растление моих детей и травить продуктами из торговой сети. А еще это могут быть богатые педофилы. Таких случаев без числа.
    Смысл ЮЮ - обеспечение детдомов добротным товаром для последующей перепродажи. Дети алкашей и наркоманов не катят, кому нужны больные уроды - такие опущенные семьи используются иногда в целях оправдания темы.
    Большой реальный спрос на здоровых маленьких деток из нормальных полноценных семей со здоровыми родителями. В крайнем случае, и на органы пустить можно. Хорошая детская почка под заказ 200 тысяч евро стоит. Трансплантология - смежная с ЮЮ дисциплина.
    Подытоживая, делаем вывод, что если за моими детьми пришли из ЮЮ, то это значит, что пришли с конкретным покушением погубить их души и жизни.
    Конечно, лучше заблаговременно перевезти семью. Если не получится, то ответ на вопрос, что я буду делать, однозначен и молю Бога, чтобы даровал мне мужество в этот час: кто бы ни пришел отнимать у меня моих детей, какая бы ни была на нем форма и какие бы бумажки они мне не зачитывали, сначала им придется убить меня и тех из моих сыновей, кто уже может держать в руках оружие.
    Лучше умереть мужчинами, чем жить дальше предателями своих детей и братьев. Верую в то, что защита маленьких христиан от растления безбожниками и извращенцами вменится как смерть за Самого Христа, ведь Он Небесный Отец православных детишек. Пусть станут нам живым примером первые русские мученики за Христа варяг Феодор и сын его Иоанн.
    Более того, даже если придут отнимать детей не ко мне, а к моему соседу, я и его детей буду защищать точно так же, как своих.
    Перед тем как написать этот текст я спросил у сыновей их мнение на этот счет. Детки немного поспорили, кому достанется сайга, а кому помповик. Так что, ответ на вопрос про ЮЮ получился коллективный.
     
  14. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот бред имеет к проблеме ГМО ровно такое же отношение, как полевица и тополя к зерновым культурам.
    Для тех, кто в танке, ещё раз объясняю: ГМ-растения СТЕРИЛЬНЫ. С таким расчётом и создаются, чтобы даже теоретически не "нарушать биоразнообразие".
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Может там не масло конечно с выхлопом главный фактор, да только многие говорят, что животина лучше после косы ручной сено ест... А там кто его знает, не компетентна я в этом вопросе, из животных только котов и собак держала, а они траву сами себе добывают:|:
     
Статус темы:
Закрыта.