Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну пока что в поедании ГМО и консервантов кроме вас никто не замечен. Кушайте свою китайскую вермишель и перестаньте пудрить людям мозги.
    Конечно и дотации нужны и кредиты доступные. Но тем, кто всерьёз занимается сельским хозяйством, а не раскатал губу на с эти РП. Такие люди, как Дмитрий например, в халяве не нуждаются и всё, что им нужно делают сами. Только вот мало их, очень мало...
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Результатов пока масштабных нету, в этом году была стройка, поэтому по этой технологии сделала только 2 грядки, одну с помидорами-огурцами, вторая с морковкой. Посадила в начале июля, что очень поздно, морковь выросла с большой палец, оставила всю грядку в зиму, ну и так полакомились немного. Сладкая очень получилась, огурцы и помидоры дали свои плоды, но могло быть и больше, еслиб со сроками не затянула. На данный момент сделала еще одну грядку 6-7метров в длину, метр шириной, и около метра высотой. В следующем году посажу в положенные сроки, тогда можно будет говорить о результатах. Одно могу сказать точно - при такой посадке (одна из грядок идет бруствером вокруг прудика) ни разу за лето не поливала и не пропалывала. Пруд поил, мульча влагу сохранила и сорнякам не давала расти.
     
  3. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    @Angel4130,
    нет...из офисных хомячков:no:
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    В общем мысль хоть и путана, но ясна. А без кредитного рабства? Идеи есть? Ну там типа: если откладывать в месяц три банана, то через ндцать месяцев можно то-то и то-то...
    И за что же Вы Дмитрия, который и так халявы не видит и вспахивает за двоих хотите еще и кредитами снабдить? Кредиты то они если не помните - с процентами! Или у Вас есть какая то идея, на которую пойдут банки? Вы как финансист тут еще не проявляли себя, может все таки есть идеи, поделитесь с народом!
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    ну хамяк вешайся,) если жопа не резиновая целину осваивать заи*ся) вскрывать целину, самый дельный вариант ручная копка сдирка верхнего слоя и отправление его на удобрение, или тупо копка и выбиранием корней (жопа полная и не благодарная) самый веселый вариант искать трактор с активным плугом. Ну такие у нас редкость поэтому под зиму глубокая вспашка обычным плугом, зимой половина сорняков и живности тупо выбьет морозом, весной еще раз перепахать, потом навоз, песок, торф, известь (что из себя почва представляет) потом снова вспашка и боронование, но на будующий год у вас будет таже целина, я с ней бьюсь уже 7 лет. Так что велком!
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А мне вот интересно, Елена812 так и не ответила в какой сфере она работала, если она не офисный хомячек, то неужели в забое работали, а? Или всю жизнь надои у кур повышали?
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    я так понял вы не убрали морковь и под зиму ее пустили. Загубили, не знаю что из этого получится с большой долей вероятности уйдет в ствол. А нафиг такая высокая грядка в метр высотой? Или вы огурчики не как все вверх подвязываете, а вниз опускаете?
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Кстати а никто не подумал о высоких целях РП, лично хочу участок поближе к городу для органиазции кошачьего питомника, что бы волонтеры могли добраться до места своим ходом, у нас в городе такового не имеется, а очень нужен. Да и любовь к усатым скотам удовлетворить в полной мере, а что бы содержать десяток кошек помещение нужно квадратов 100 не меньше, плюс уличные вальеры.
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Это ж такая прелесть когда у тя по дому носится два десятка таких вот пакостей
     

    Вложения:

    • DSCF1905.JPG
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про морковь - посадила в начале августа, просто семена были, а время из-за стройки посадить не было (мы ж офисные хомячки:victory:, поэтому работа на даче только в субботу с утра до полуночи), посадила просто проверить, уйдет в ствол, так хоть семена даст, тоже хорошо:)
    Про грядку высокую - огурцы будут не там, я их с кукурузой посажу, чтоб неподвязывать, посмотрим что получится. А на грядку - на макушку картофель, на южный склон - хочу попробовать арбузы, помидоры, базилик. чего там еще для супа надо:)], у меня список в ежедневнике, наизусть не помню:|: Ну и на северную сторону теневыносливые/тенелюбивые, или просто многострадальную "полевицу с тополями", как Елена812 завещала:)]:)]:)]...шутка, травкой Луговой засажу, спорышем, она как раз у меня к бане повернута, будет смотреться по идее...
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Вот удалось загрузить чудо ковырялка копалка на легких почвах, работают еще и как грабли, между рядье подрыхлил подцепил и в кучку в межу. Еще в арсенале грабли, боронить грядки с наваренными кусками железа. Вообще от сельского получаешь удовольствие когда работаешь правильным инструментом и когда его делаешь из металлолома.
     

    Вложения:

    • DSCF1911.JPG
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    с арбузами у нас туго, высаживать под рассаду в январе в феврале, и под пленку как только снег сойдет. А с морковкой пролет, семян не дадут, так как она кастрированная Ф1, т. е. следующие покаление не получите по тем же показателям и что и предыдущие. Укроп просто так расшвыряйте по участку, и закуска и в суп и сорняки удавит и плодится как кролик, и сеится замечательно. На теневую темную сторону редиску милое дело она свет не любит, растет тока по ночам, летом ее даже специально черной пленкой накрывают.
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Под помидоры лучше капитальную теплицу или под дуги и низкорослые сорта
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Эх, Елена, Елена... Ее (землю) для начала любить надо, чтоб душа лежала к "ковырянию в грязи", а не образованием в нее тыкать...да сейчас и литературы в интернете кучу найти можно...
    А Вас то как с вашим образованием до дачи допустили? Или вы латентный аграрий в восьмом колене? ;)
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про морковь - да знаю я про Ф1, ну чо вырастет, то вырастет...не ответственно я в этом году к посадкам подошла, весна поздняя, а мне и фундамент залить, и пруд выкопать, и дренаж сделать, и грядки... И все ж под лопату делали с мужем, так сказатьэкспериментировали по варианту "один на поле с лопатой без техники"...с минимальным вложением денег...
    Про укроп - поняла, весной попробую, про редис тоже спасибо, посадим на теневую.
    Арбузы здесь тоже не вызревают, вот поэтому и хочу попробовать на южную сторону, там угол падения света от солнца перпендикулярный почти получается + добавлю валунчиков (для аккумуляции тепла)
    А про Ф1 - нашла семена сортовые, не гибридные, да еще с севера - вот тоже буду пробовать:)
    Короче планов громадье - чувствую в следующую зиму только и буду делать, что отписываться по результатам экспериментов:)
     
Статус темы:
Закрыта.