1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газонный трактор или райдер -отчет использования обоих

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем kar1sson, 18.11.13.

  1. Zxz72
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    144

    Zxz72

    Живу здесь

    Zxz72

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Гатчина
    Вы скорее всего либо менеджер этой компании, либо дилетант в технике, называть эту игрушку многофункциональным минитрактором, никого не хочу отговаривать или сделать вам антирекламу, но это дорогой таронтас для покатушек по выходным под шашлычёк вокруг котеджа по тратуарной плитке, я знаю о чем говорю, у меня 4 ед. техники для работ по саду.
     
  2. JohnLock
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    12

    JohnLock

    Живу здесь

    JohnLock

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    12
    Добрый день.
    Есть ли свежие отзывы владельцев райдеров HUSQVARNA с полным приводом? В частности 316 или 320 моделей.
    Интересует в основном две вещи:
    1) как косите: используете ли травосборник или мульчируете и затем собираете? Какие для этого куплены аксессуары?
    2) как убираете снег: используете отвал или снегоотбрасыватель? Есть ли у кого опыт вывоза снега с участка прицепом?
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097
    Колеса у райдера всесезонные с приличными зацепами, такие у меня на снего роторе, так что не волнуйтесь насчёт цепей и утяжелителей лезут по снегу, включая укатанный как джиповские.

    Всю бытовую технику надо переводить на автомобильное синтетическое современное масло и будет вам счастье.
     
  4. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097
    Я тож приготовил в деревне два участка 10 и 15 соток под райдер или газонный трактор. Посмотрел у соседей в ЕС, как лихо селяне не сеют и не пашут, а только косят свои участки, их штрафуют за высокую траву и тож стал копать интернет. Пришёл к выводу что лучше тот аппарат у которого нож вентилятор под задницей и ни каких травосборников, ибо все они забиваются с такой длинной травотрубой, лучше раз в пару недель скосить, с мульчированием, чем запускать. Присмотрелся к МТД 76SDE, на сайте кинг гардиен аж 59 000 просят за это чудо в москве конечно, но с предоплатой, скорее всего кидалово, ни одного отзыва, в питере же ровно в два раза дороже и то разобрали. К счастью я на предоплату не клюю. Пока кошу тримером 131штилем 4 такта. Долго конечно да трава потом сохнет и валяется.
     
  5. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097
    Прошу откликнуться, мож кто имел дело с покупкой дешёвого газонного трактора рекламируют с предоплатой 59 000, кидалово или нет? магазин в Москве КИНГ ГАРДЕН. марка трактора МТДминирайдер76SD. Откликнитесь, кто имел дело с покупкой этого агрегата.
     
  6. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.097
    Всё интерес к райдеру пропал -не по карману .
     
  7. Vsevolodu
    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Vsevolodu

    Участник

    Vsevolodu

    Участник

    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Добрый день!
    Господа - к вопросу о приводе. Достаточно ли будет взять недорогую модель например
    Husqvarna R 213C
    с задним приводом для ровного участка для покоса и снегоуборки отвалом?

    И еще один вопрос - у меня на участке трава Костёр хорошая, но если запустить вырастает 1.5 метра.
    Какую высоту максимум вообще способен взять заднеприводный рейдер?

    Спасибо
     
  8. Стасян
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    421
    Благодарности:
    255

    Стасян

    ----

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    421
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Московская область
    @Vsevolodu, Для стрижки газона достаточно. Для травы в 1.5 метра косилки с вращающимися ножами не рассчитаны в принципе. Полуметровую попробовать помучаться то скосить, наверное, можно, но сразу запаситесь ремнями для деки на смену которые могут начать несчадно проскальзывать, греться и рваться. Для снега- только полный привод. Уборка снега на заднем приводе с открытым дифференциалом станет болью, если конечно это не 2см 'пуха' каждый раз.
     
  9. Ильдар059
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    10

    Ильдар059

    Живу здесь

    Ильдар059

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Товарищи, очень прошу вашего совета. Моя компания выиграла контракт на содержание большого количества спортивных площадок. Если с зимним содержанием все понятно, это не первый контракт, то вот с летним, в связи с изменившимися условиями, потребуется кошение довольно больших площадей: дворовые территории вокруг площадок и даже 1 стандартное футбольное поле.
    Для этих целей планирую приобрести либо райдер, либо мини-трактор. Обязательно должна быть функция мульчирования, чтобы не собирать траву после скашивания. По опыту работы с ручной газонокосилкой знаю, что для мульчирования нужна мощность повыше и трава пониже. Косить нужно будет 1 раз в месяц, поэтому трава будет вырастать высокой. Для перевозки между участками есть автомобиль Форд Транзит, ширина дверного проема 1,5 метра.
    Территории без уклонов, но могут быть незначительные неровности, без посадок. Понимаю, что без триммера не обойтись, но основную работу планирую выполнять механизированно. Кроме того, было бы не плохо использовать технику для кошения хорошего газона вокруг собственного дома (около 10 соток, обязательно с травосборником).
    Прошу вашего мнения, что именно мне приобрести: райдер или трактор, какой привод и прочее.