1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=ибп для котла&cvredirect=2
    Точнее - надо знать "входные условия" - что, где, для чего... какая сеть, нагрузка и т. д. и т. п.
    Да и регион охвата Ваш неясен. (внесите в перс. данные) Что для востока хорошо - может не быть на западе ...
     
  2. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Я почему-то за отечественные стабы. Если денег не жалко, можно МАПовские. У меня электро- механические. Не лучший вариант, но безобразий, как на фото, не творят.
     
  3. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Тоже сделал свой выбор в пользу CCU422-LT-KIT:).
     
  5. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    Стабилизаторы это конечно хорошо, речь идет об ИБТ с функцией стабилизатора :)
     
  6. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Вопрос был про ИБП. А про бастионы много отрицательных отзывов, да и само исполнение не айс! Посмотрите в сторону lnelt www.h-energy.ru/Monolith-K-1000lt/ Мощность надо смотреть, т. к мой вопрос про контроллер СО остался без ответа!
     
  7. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Леха, вы не говорите ни свой регион, ни необходимую нагрузку, Вам лучше всего в фирму по обслуживанию Вашего котла, Там наверняка есть спецы по электро-обеспечению работы и необходимое оборудование. И главное, все будет сгласовано: котел - электропитание - ИБП - Ваш генератор и пускай делают, раз вам
    надо: " пусть будет дорого, но надёжно ..." . Иначе мы тут просто все фантазируем, что может быть Вам подойдет и конечно никакой ответственности... :hndshk:
     
  8. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Получилось опыт провести?
     
  9. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Всех с началом рабочей недели!
    Как Вы щас все ржать будете! Во первых спасибо за ответы всем.
    Проблема вся в том, что я и есть та фирма которая устанавливает и обслуживает. Да, как ни печально, у меня строительная организация которая в том числе занимается и электромонтажом. Вот пока не коснулся лично вопроса, всё вроде было кучеряво. Что мне теперь прикажете со своими электриками делать- повесить их на ближайшем к офису дереве? Придётся во всё вникать самому, как всю дорогу и делаю- в отопление, в геологию, вентиляцию, теперь ещё и электрообеспечение. Жалко только, что в сутках 24 часа всего! Такие вот пироги. Можно популять в меня весёлыми шутками- повод неплохой, понимаю.
    Вот и пытаюсь разобраться, чтобы идиотом не выглядеть за своих сотрудников.
    Немного более подробно- регион Псковская обл. Специально не выношу в "личку" чтобы не заниматься рекламой. Я на форуме чтобы поучиться.
    Напряжение скачет 210-240В эт у меня, а так по району- больше просаженое. Мощность суммарная системы отопления макс 400Вт.
    Нужен какой-то беспроигрышный вариант, сами теперь понимаете- на себе ещё можно поэкспериментировать, на заказчиках не хочется.
    Поставщики настойчиво предлагают ИБП CYBER POWER, и вот эта настойчивость сильно пугает. Проблема ещё и в том, как и писал- катастрофически нет времени всё изучать досконально.
    на форум попал по вопросам генератора, так тут и застрял. Месяц, по возможности, читаю, и пока одни вопросы. Самое неприятное, что понаставили уже в качестве резервного питания кучу генераторов " какие были" и теперь я весь на нервняке- после изучения форума, что всё оказывается не так хорошо, а огромная куча "подводных камней".
    Ещё раз огромное всем спасибо за ответы, буду изучать дальше.
     
  10. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Да и извиняюсь- контроллер у меня KROMSHRODER E-8, управляет двумя насосами 25-40, один из них с частотной модуляцией, двумя сервоприводами. Котёл Висман витолиг 150 с контроллером, который управляет только наддувом.
     
  11. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго дня!
    Ну, вот я и стал обладателем сего (см. в цитате) изделия! Скажу сразу, горелка запускается без всяких УПП, да еще и два насоса постоянно крутятся! В общем, я доволен, как слон:)]. Это если коротко, теперь чуть по подробнее.
    Пережить пришлось несколько волнительных моментов. Во-первых, никогда раньше не покупал технику в слепую из другого города, во-вторых, покупал китайский noname в конторе, на сайте которой, описания моего и других ИБП были с ошибками, в третьих, pdf-мануал от моего ИБП, который я в фирме попросил прислать заранее, также оказался с ошибками, в четвертых, при получении на складе транспортной компании (в полутемном неотапливаемом ангаре (от грузчиков немного неместных), при осмотре увидел следы перемотки скотчем на проводах, идущих к аккумуляторах, что какбэ намекало на возможный ремонт, либо на низкую культуру производства в целом и упаковки (и сборки) в частности.
    Шина питания у P-Com 48 В, у Inelt - 36 В, поэтому пришлось докупать аккумулятор. У продавца не было аккумуляторов моей серии, поэтому купил, что было. Чтобы выравнять напряжения на всех 4-х батареях, соединил их параллельно и подключил к автомобильному з/у. З/у нашел хилое, всего 3,8 А, поэтому, хоть и заряжал сутки, окончания процесса не дождался, т. к. уже пора была с дачи уезжать.
    В общем, все собрал, подключил, запустил, подождал минут 40, выдернул вилку ИБП из розетки, подождал еще 2 часа - полет нормальный. При работе от аккумуляторов при запуске горелки ИБП тихонько всхлипывает, показывая на долю секунды перегрузку 120%, потом продолжает нормально работать. Больше тестировать времени не было, уехал, доверив дом этому чуду техники. На следующих выходных погоняю технику с бОльшим пристрастием, отпишусь.

    З. Ы.: Лёха борода, это, конечно, не "надежность любой ценой", а "единственный вариант за имеющиеся в наличии деньги", но если интересно, могу поделиться опытом, номинал и тип нагрузок у нас примерно совпадают
     
  12. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ну наконец-то всё срослось, поздравляю:hndshk:!
     
  13. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, Владимир, буду следить за темой. Оч хочется, чтобы у Вас всё работало! Я лично последнее время пребываю в депресии от качества всего с чем приходится работать, и от тех накруток, которые навинчиваются на действительно хорошие вещи и материалы. Особенно когда товарищи приезжают из Европы со своими впечатлениями. :faq:
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Если пусковые токи небольшие. то при 400Вт- онлайник 1000ВА, если больше -5А нужен онлайник 2000ВА, по батарейкам LEOCH, DELTA с ёмкостью желаемого времени резерва, для Вас Инелт Монолит + 3акб по100Ah примерно 9ч работы от ибп. Клиентам можно ставить 24 вольтовые бесперебойники (опять учитываем пусковые токи) как более бюджетный вариант с временем резева " по желанию", но стоит принять во внимание ток зарядного устройства ибп, что при заряде акб от генератора очень актуально, т. е ёмкость акб и ток зарядного устройства ибп должны быть согласованы по времени заряда удобного Вам. Если дом ПМЖ лично моё мнение 12ч резерва достаточно. Из 24 вольтовых хорошие отзывы о N-power, Lanches, Helior.
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  15. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А вот это плохо... Ибо если уже сейчас идет перегруз. значит запаса совсем нет. (при старте)..
    Не дай бог повысится потребление на старте. И все .. может уже не запуститься... А Вас нет.
    Кто то тут уже с таким бился... Пять раз переход нормально... а на шестой (к примеру) не переходит. уходит в перегруз. :(.
     
Статус темы:
Закрыта.