1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Enior
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Enior

    Новичок

    Enior

    Новичок

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    @Ovcher, все верно Protherm Гепард.
    А какая емкость батареи нужна, чтобы котел потребляемой электрической мощностью 0,09 кВт не менее 12 часов мог работать без электричества?
     
  2. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    Так зачем ставить на весь дом? У меня друга развели на 15Квт на каждую фазу итальянские, теперь выкинуть жалко и платить за дополнительные расходы на электроэнергию жаба душит. Счетчики мы не выбираем их ставит сетевая компания и прописывает в акте разграничения. Воровать с детства не научили.
    Нет у нас такого напряжение и нет проблемы. Как раз на работу от генератора и нужен ИБП, но при этом не хочу чтоб он "кушал" от нормальной сети. Так же считаю не правильно применение контакторов постоянно включенных в АВР. Еще раз, у нас проблема раз в год или не разу, в прошлом было два раза и то строители перерубали кабель.
     
    Последнее редактирование: 30.01.14
  3. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Решил отписаться здесь, т. к в профильной ветке это мало кому будет интересно. Сегодня пришёл мой CCU-422, то есть gsm контроллер, который в первую очередь приобретался для контроля сети 220V, напряжения после ибп и контроля температуры в помещении где был установлен термодатчик. Может быть это первый представитель данного семейства в моих руках, но гибкость настроек не оставит никаких шансов для придирок со стороны потребителя. Немного сложновата настройка, но опять же на первый взгляд, всё поддаётся системе. В итоге: контроль напряжения после ибп был реализован с помощью старой подзарядки от телефона пристыкованной к плате, а контролировать температуру (по средствам термодатчика) и сеть 220V, CCU умеет и сам. Вместо встроенных батареек, которых не оказалось на складе при заказе, был установлен акб максимальной ёмкости для этого устройства 7Ah. И всё это за весьма небольшую сумму в 4500р. Да и техподдержка постоянно в профильной теме присутствует, а это о многом говорит.
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Признавайтесь, третий глаз? :)].
     
  5. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    И в профильной ветке много интересного про него:
    https://www.forumhouse.ru/threads/132468/page-19
     
  6. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Если это по поводу клавиатуры, то она мне не нужна, просто хотел купить более продвинутое устройство чем gsm розетка, с помощью которого будет реализована ещё пара-тройка нужных мне функций;).
     
    Последнее редактирование: 30.01.14
  7. стог
    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159

    стог

    радушный Гайавата

    стог

    радушный Гайавата

    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    МОСКВА
    Заказал HELIOR Sigma 3 KSL, завтра привезут, 19 000руб... пока без акб, енто потом после обвязке котельной, и запуска, ну и подкопить на акб надо:aga:
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ну значит с ВЫБОРОМ! :hndshk: И потом пару строк, после запуска, как всё получилось. ;)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ребята, сразу прошу простить меня за возможные ошибки и опечатки, а так-же за полное цитирование:|:, на консоли сдох, по кондерам, монитор, набираю с Андроида, никак не могу привыкнуть к его специфике. :(
    Проблемы с фазами, запросто. Перед покупкой промерьте генератор на предмет частоты, у данного ИБП довольно узкий диапазон. Что касается батарейных блоков, не далее как минуту назад отписывался в личке:), я их убежденный противник, так как это переплата при покупке, 3-5лет жизни и гемор с последующей заменой. У самого, на работе Симетра, ну всем красавица хороша, но как подходит время менять батарейки, это каторга, попробуй найди 30 4Ач аккумуляторов да чтобы еше и по параметрам сошлось, :mad:, а если взять в расчет нынешние законы, тендеры-шмендеры, то вообще швах. Я с этими аукционами, почти всех нормальных поставщиков растерял. :( В общем мой Вам совет, ищите ИБП с мощной зарядкой и с обычными аккумуляторами, Слава Богу, они поддерживают широкий диапазон емкостей, без проблем подберете необходимый. Иначе намучиетесь.
     
  10. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    А какие модели вы рекомендуете под мои задачи. Генератор у меня уже есть, завтра подключу осциллограф посмотрю что он мне покажет :)
     
  11. стог
    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159

    стог

    радушный Гайавата

    стог

    радушный Гайавата

    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    МОСКВА
    Это непременно пацаны!...только, ооойй не скоро это будет, но за темой буду зырить дальше, я сюда теперича как на работу:aga:
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Абсолютно не показатель. Компьютерные БП с тем-же успехом летят и за хорошей сетью и за онлайниками, а другие прекрасно выживают в ужасных условиях. Я это вижу изо дня в день. Причем, я могу наблюдать ситуацию в более широком масштабе, так как имею питание от несколькольких ТП (как хороших так и плохих) и имею в своем распоряжении идентичную технику купленную разными партиями от мелких до крупных. Уверяю Вас связи никакой. Я лишь дважды наблюдал массовый падежь БП, но опять-же он не был связан с питанием, в обоих случаях имела место инженерная ошибка. Я даже могу озвучить эти примеры так как они на данный момент ни для кого не секрет. 1. БП фирмы Ролсен которые сдыхали ровно через год после ввода в эксплуатацию (личная статистика 10шт. сдохли практически одновременно при питании от пяти разных ТП, некоторые были за серьезными ИБП, данные компы шли бонусом с кардиомониторами, мелкая партия). Второй случай это БП 2100 точки доступа от Д-линка, об этом долго гудел их форум.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ух, ну и вопросик, это надо тестировать на конкретном оборудовании с учетом всех нюансов, а их тьма вплоть до утепленности Вашего дома. Приблизительный результат вам могут подсказать владельцы подобного оборудования. Грубый табличка из документации на ИБП. У меня есть подобный котел и я бы с удовольствием, сбросил Вам статистику, но как на зло сдох монитор:mad:. Но тем не мнее я ранее в ветке приводил скриншот своего упса, там время автономки на два котла. висман и наввьен висман в районе 90Вт. навьен 110, в упсе две свежие батарейки по 9Ач. Дело за простой интерполяцией. ;)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Нет, "дурацкая" привычка читать инструкции. :)]
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Удачи.
    Обязательно отпишитесь, че да как.
     
Статус темы:
Закрыта.