1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если надумаете миникс вот скидка на 15 баксов JIPBCAXD будет работать до 8 февраля. Код вводится во время оформления заказа.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если надумаете брать несколько позиций или опт, ну например баксов на 200 и более, напишите Ане (она заведует у них оптовой торговлей) deal (собака) geekbuying. com, если договоритесь она Вам сделает дополнительную скидку. Вся переписка на английском, но не пугайтесь, гуглового переводчика вполне будет достаточно. ;)
     
  3. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Расскажу про свой Ибп. В общем ещё на праздниках купил десяток транзисторов, паяльник с маленьким жалом и термопасту. IMG-20140201-WA0001.jpg Попробовал перепаять транзисторы, за два часа перепаял два, на остальные терпения не хватило. Прогреть сразу три ножки, чтобы его вытащить для меня слишком... В общем забил! Потом как–то в разговоре с братом (он по работе часто пользуется услугами по коррекции спидометров) узнал, что есть паяльники с отсосом. Поехал, купил. IMG-20140201-WA0002.jpg С его помощью остальные перепаял минут за десять. IMG-20140201-WA0003.jpg Включил, от сети работает, от батарей отключается, проверяю напряжение на батареях в сумме 15 вольт. Подключаю внешние, к ним зарядку. Отключаю питание от сети и опять бах. Только теперь ножки на других транзюках подгорели. IMG-20140201-WA0000.jpg . Сходил к местному паяльнику, обрисовал ситуацию. Он сказал за ремонт, рубля два, три. Гарантию даст только в том случае, если я не буду в него лазить. Вот и думаю, может новый купить.
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  4. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    @Ovcher, вчера почитал про ваш монитор и вспомнил. Пару месяцев назад купил себе новый монитор (широкоэкранный, дочери мультики смотреть). Старый, он восемь лет у меня проработал без проблем, поставил на продажу. Приезжает человек, он не включается, лампочка мигает и всё. Блок питания встроенных. В поиске набираю, пишут, что часто высыхают кондеры. В общем подарил я его этому покупателю.
     
  5. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Кстати недавно зашел в одну конторку занимающуюся отоплением, сантехникой, купить фильтр тонкой очистки. Пока покупал смотрю, под столом стоит коробка, а на ней N Power. Спрашиваю, у вас, что бесперебойники есть? Они, да, на три батареи. Я спрашиваю, а на две? Они, продали. Я в шоке! Спрашиваю, а почему в инете нет информации. Они, мы сайт с 2008 года не обновлялись. Сейчас зашел на нашу барахолку, выставили они объявление.
     
  6. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Vladivostok. farpost. ru/istochnik-besperebojnogo-pitanija-24957100.html
    Что–то ссылка правильно не вставляется. В общем я думаю или ещё один ДНС взять, или этот, но он на три батарейки!
     
  7. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @serg225 Я бы взял новый ИБП, чтобы жить спокойно. А этот если получится восстановить, не получится значит судьба!
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Олег спасибо! Про 4pda я в курсе, про свои игрушки там черпал информацию, софт, прошивки. Сейчас в процессе выбора главное ответит на Ваш любимый вопрос: а на хрена те или иные возможности мне? А то сейчас состояние как в анекдоте: доктор дайте мне таблетку от жадности! И по бо-о-ольше!
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @serg225 Смотрю Вы основательно подготовились. :super:. Осталось немного потренироваться и почитать как проверяются те или иные р. элементы, ну и чуть научиться разбираться в схемах. Помните я Вам писал что дело может быть совсем не в транзюках, скорее в сего когда в первый ра попала вода Вы что-то спалили в обвязке и как следствие начались аномалии с транзисторами. ИМХО надо копать там, в окресностях, и в первую очередь там куда попала вода.

    Я вчера глянул свои кондеры на работе, :)] собственно, я этот прикол знал, ну думаю а вдруг. Короче прикол состоит в следующем. На старой материнке или в комповом БП (у нас их много) вы врд-ли найдете то что вам надо для БП монитора и наоборот. Еще один факт в пользу потребл...ва. Ну да ладно, медтехники посоветовали магазин, там эти кондеры есть, причем каждый вид кондера делится на две группы, обычный и до 105грС. В моем мониторе стояли обычные. Тот что рассчитан на высокие температуры стоит на рубль дороже, т. е. 5 рублей:)]. Позвонил другу они там мимо часто мотаются, попросил чтобы взял два комплекта. Цена вопроса 80рублей. Время на возню, лично мне ровно 20 минут. Отсоса у меня нет, я делаю по старинке, помогает особенно на однотипных элементах, немного неудобно но иногда выручает. На жало наматывается медная проволока, которая гнется так чтобы получилось одним касанием прогреть все ноги. После того как элементы сняты, берется зубочистка или затачивается спичка, острый конец с помощью паяльника покрывается канифолью, далее этой спичкой или зубочисткой с помощью все того-же паяльника открываются отверстия, ну, а дальше как обычно формовка, если она нужна и перепайка новых деталей. Внимание! При таком способе, часто возникает искушение вместо спички или зубочистки использовать швейную иглу этого делать нельзя поотслоятся контактные площадки.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    По ссылкам. Гена, абсолютно верно сказал. Девайсов несколько, Помимо пятой версии есть еще и в седьмой миниверсия. Т. е. Minix Neo X7 mini. Полная версия отличается от урезаной в первую очередь наличием антены. Лично для себя я решил что мне наиболее подойдет полная версия т. е. Minix Neo X7 (без всяких мини). Д авайте так, я отпишу что есть и далее мы продолжим здесь обсуждать ИБП, ну, а к теме андроидных пиримочек вернемся когда я буду готов рассказать о конкретных решениях в части контроля за работой ИБП.
    Итак. Достала меня жужалка (настольный ПС), и я решил устроить в своем будуаре гробовую тишину, нет я совсем не собирался избавляться от компа, тем более что это не совсем комп, а посути консоль, с помощью которой я могу рулить всей больницей не выходя из дома. Короче срочно нужен был дешевый Неттоп. Почитал про мини ПС и остановился именно на этом, в основном из-за наличия оптического выхода. У меня пятиканальная акустика и как-то не хотелось терять функционал. Андроидные неттопы в основном дают стерео, этот не исключение, выход по сути один, это оптика. Но в моей АС нет оптического входа. Поэтому вместе с девайсом было принято решение взять и декодер. Почитав про девайс на 4Пда, я понял что родной пульт дает минимальный функционал, А2 жрет батареи, Нашел Mele F10 Pro, честно скажу никаких особых надежд я на него не возлагал и не возлагаю. Стоит пока как средство отдыха от основной клавиатуры, как немного к ней привыкну, поставлю его на рессивер. Итак основным инструментом ввода является клава Логитек K400r ИМХО на сегодняшний день, с учетом всех недостатков, это наилучшее решение.
    В будуаре дивана у меня нет есть лишь "маленькая" кроватка аля хочешь вдоль, хочешь поперек. Поэому сесть ближе к телевизору не представляется возможным. При всех прелестях с масштабированием которые дает Андроид (я сейчас набираю находясь в четырех метрах от экрана, комфортно, но все равно немного устаю), было принято решение обзавестись небольшим сенсорным монитором и закрепить его на стене по правую руку так чтобы можно было и управлятиь всей системой не включая телевизор и принеобходимости выдвинуть его и работать за ним как за компом. Для этого был добавлен до кучи HDMI сплитер. Пока у меня так.
     
  13. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Млин, так и знал, как только поставлю gsm-примочку для контроля работы ибп, медленно но верно начнётся обсуждение удалённого мониторинга с помощью РС, @Ovcher, но чтоб было недорого, а то меня жаба душить будить;).
     
  14. стог
    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159

    стог

    радушный Гайавата

    стог

    радушный Гайавата

    Регистрация:
    17.06.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    МОСКВА
    Привезли мне мой ИБП Helior Sigma 3 KSL, подарили к нему специальный тип удлинителя для использования с ИБП имеющим выходные розетки типа IEC-320,
    хотел включить прибор поиграться с конфигурацией, но в руководстве есть такой текст: ВНИМАНИЕ! ИБП этой серии специально разработаны для работы с внешними батареями. Включение ИБП без подключенных батарей может привести к неисправности ИБП,... так что не рискнул... но любопытство глянуть его нутро пересилило, и я его открыл, вот несколько фоток: WP_20140201_003.jpg WP_20140201_006.jpg WP_20140201_010.jpg WP_20140201_014.jpg WP_20140201_015.jpg WP_20140201_016.jpg WP_20140201_020.jpg WP_20140201_022.jpg
    Осталось купить АКБ, (самая небюджетная часть) но это еще не скоро, после обвязки котельной летом, ...на сухую медную обвязку котельной почти собрал, сейчас тренеруюсь с пайкой медных труб...
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Пока есть простой до идеотизма алгоритм. Далее буду копать глубже.
    На мобилу с андроидом ставится Катя+ TalkToMe эта пара умеет проговаривать мыло, кстати сказать и СМС тоже (незнаю насколько глубоко надо будет глянуть). Делается новое мыло, именно новое и именно для оповещений, иначе спамом достанут. Ну а дальше все по накатанной любая софтина упса позволяет оповещать по мылу. Некоторые софты умеют оповещать по аське и т. д.
    Я собираюсь идти другим путем, а именно поднимать ЛАМПу и на ней реализовывать централлизоавнный аларм. Ну или уже основатнльно копать андроид. Или долбать :)производителей софта для моего контроллера чтобы добавили в приложение возможность выбора звуковых файлов на оповещение (пока там только цветные рамки вокруг отображения датчика или прибора).
     
Статус темы:
Закрыта.