1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Говорит что не знал, но отец, наверняка, говорил, просто забыл:no:. Они народ искусства, а у этого контингента, по части техники, ну в общем, "ветер" :) (не в обиду если кого затронул). Я к тому что он мыслит творческими критериями для него моя СО это, сплошная, замысловато изогнутая, труба, а для меня это куча гребаных фитингов:mad:, со всеми вытекающими. :)]
    Отсюда вывод. Стоит немного выровнять планку:). Помните, раньше я говорил как учил своих пацанов. -"Главное, знайте что оно есть. А если понадобится узнать как реализовать всегда можно спросить или почитать."
    Так вот, к этому надо добавить:
    -"Только старайтесь не переоценивать свой уровень, просто знать что оно есть не достаточно для правильной реализации. Более того, при построении современных модульных систем стоит постоянно держать руку на пульсе, пока не надоест гнаться за "гонкой вооружения" :)]". ;)
    По поводу последнего, не далее как двух часовой давности пример: Компьютерный магазин (не буду говорить какой). Мне нужен простенький USB ридер на витрине RDF5 и RDP5 разница лишь в том что RDF5 USB3 (соответственно быстрее и практичнее, т. с. на вырост, цена - 220р), а RDP5 USB2 (цена - 260р). Народ покупает RDP5 :faq: (знаем что оно есть:)]), а вот чего не знаем:
    1. Что у RDF5 на задней стороне упаковки черным по белому написано: Connection interface: USB2.0/USB3.0.
    2. Цены в этом магазине зачастую зависят от партии товара (т.е. то что дороже не всегда лучше).
    Вот вам и "Дося". В общем, знания это сила! ;)
     
    Последнее редактирование: 18.03.14
  2. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ну Вы и выдали! :super:
    Особенно после такой фразы, так и хочется сказать "Переведи!?":)]
     
  3. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте! Сегодня я установил ИБП STARK Country 1000 Online. Так вот по умолчанию заводом-изготовителем настроено выходное напряжение 230 Вольт. Это хорошо для газового котла или плохо?
     
  4. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @Nikolai213, Вот выписка из стандарта: Номинальные напряжения уже существующих сетей напряжением 220/380 и 240/415 В должны быть приведены к рекомендуемому значению 230/400 В Так что все нормально! :super:
     
  5. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо gen758, в инструкции по эксплуатации написано, что выходное напряжение можно выбрать следующее: 200,208,220,230,240. 230 В установлено по умолчанию.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да все просто:), по нашей жизни ничего не стоит пролететь из за элементарной невнимательности. Все надо досконально изучать и перепроверять, даже, а может и особенно, в мелочах. Ну, а пример привел потому что так нагляднее:|:, образ он легче воспринимается. У меня подобных примеров кучи. Обидно когда ими не пользуются, особенно близкие люди:no:. :)
     
  7. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Кто подскажет для чего такой выбор выходных напряжений у ИБП? 200,208,220,230,240 Вольт
     
  8. Nik63
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Nik63

    Участник

    Nik63

    Участник

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Становое
    По сом-порту не смог приладить. Пишет "ИБП не обнаружен". Может нульмодемный кабель нужен полный? А на UPSilon2000 ключей нет.
    Выходит, что нагрев в пределах нормы, рабочий. Просто я струхнул малость, вдруг брак попался.
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ну это Вам видней! Вы говорили, что греется!
    А драйвер установили?
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Кабель думаю родной должен подойти. А что касается порта он в основных настройках выбирается потом применяется. Можно попробовать на вкладке Настройки основные +уведомления (это соседняя вкладка) выбрать одну из моделей Инелта (они в самом конце списка). И не забывайте после изменений нажимать кнопку Применить.
     
  11. Nik63
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Nik63

    Участник

    Nik63

    Участник

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Становое
    Где б его было взять. Нашел распиновку (оказалась нестандартная). Все равно не коннектится и на UPSilon2000, уже, кажись, все настройки перепробовал, не пойму, где собака порылась.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Т. е., я так понимаю, кабель в комплекте не шел и проблема в нем? Тогда, не все потеряно. Чуток позже дам инфу по жаберу.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Приступим.
    1. О грустном, надеюсь временном:). По неизвестным мне причинам Жаббер. орг пока приостановил регистрацию:mad:, Жаббер. ру уже вторые сутки в дауне, наш собственный сервер в работе, но пока затык с сертификатом, жаба душит 45 баксов сейчас, отдавать, есть другие задумки, но думаю в конце месяца таки созреем:). Не беда, вариантов полно.
    К делу.
    1. У нас есть программа Energy Controller 2 (Или любая другая в которой можно настроить оповещение по жабберу).
    2. У нас есть мобила с любым жаббер клиентом, пофиг с каким лишь-бы "орал" и вибрировал. Мы использовали Xabber на мобилке с Андроидом.
    3. Ну и собственно, нам понадобится жаббер аккаунт, неплохо если на сервере есть возможность работать одновременно с несколькими клиентами в рамках одного аккаунта.
    Список публичных серверов XMPP (старое название протокола - Jabber):
    https://xmpp.net/directory.php Выбирайте, регистрируйтесь, процедура элементарная. У меня процес занял не более минуты.
    Настройка Energy Controller 2 тоже совсем простая.
    От кого: Вбиваем наш логин с сервером через собаку. Пароль понятно.
    Кому: Все тот-же логин (все работает в рамках одного логина, при условии... я его подчеркнул выше, проще говоря, если на сервере нет ограничений).
    Галку Отправитель снимаем. Все нижние ставим.
    Жмем кнопку Применить.
    Жмем кнопку Test, в открывшемся окне ОК. Получаем наше оповещение на любой из клиентов где прописан наш аккаунт, в том числе и на мобилу которая нам "орет" и/или "вибрирует".:)
    111e.png 112e.png IMG241.jpg
    Хотелка, ну а как-же без хотелок то:). Данный клиент поддерживает кучу разных разновидностей жаббера и гугловый и яндексовский и т. д... Ну в общем хотелось-бы, что-бы была возможность привязывать к каждому аккаунту свой рингтон (просто надо поискать) и тогда хоть сирену ставь. А с других аков общайся на здоровье, а то как-то жалко 4 метра памяти (размер Xabber) мобилы просто на аларм. Хотя по нынешним меркам что такое 4 мегабайта:).
    Пардон за плохую третью фотку:|:, в ближайшие дни жду нормальный смартфон с хорошей камерой, надеюсь будет получше. ;)
     
    Последнее редактирование: 19.03.14
  14. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Qip не пробовали?
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Не, не пробовал. Ну если есть желание, почему бы не Qip:) (http://wiki.qip.ru/QIP_Jabber). Клиент может быть какой угодно. Для моего примера воткнули Питгин, от балды, т. с. первое что под-руку попалось. Я обычно пользуюсь специально запиленным под мои нужды портабельным PSI, но его на момент теста куда-то задевал:|:.
    Или Вы про QIP Mobile в контексте назначения аларма не аккаунт? :) Не, его тоже не пробовал:|:.
     
    Последнее редактирование: 19.03.14
Статус темы:
Закрыта.