1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну почему-же, ИБП состоит не только из блока питания а еще и инвертора. Тут скорее дело в балансе или его отсутствии. :)
    А насчет БП это правильно, хотел привести пример со старыми импульсниками которые просто горели в отсутствии нагрузки, да Вы опередили. К счастью на сегодняшний день ситуация поменялась.
    Вы упускаете тот факт что замер производился в идеальных условиях, я же об этом уже упомянул. Ну разве что стоит добавить что батарейки к ИБП не валялись пару лет на складе, а ехали, с пылу с жару, из поднебесной.
    Придираетесь. Для обзорной статьи инфы боле чем достаточно. Если же подходить конкретно то там надо будет учитывать целую кучу параметров которые будут далеко не константами, а это уже не обзорная статья, а лабораторное исследование со всеми вытекающими. Попробуйте взять конкретный пример, некой связки и в точности его просчитать и Вам сразу станет понятно что это труд не для обзорной статьи или ветки для форума. Так что, думаю, судить здесь строго не стоит. ;)

    Жестко. Но с другой стороны, клево. В смысле богато живете:super:.:) У нас терабайтники только на админских консолях, да и то с той целью чтобы инициативу перехватить случись что с сервером. Зато я счастлив у меня по новой амортизации на сегодняшний день порядка 17-19 рабочих станций на 13 серваков:)].
     
  2. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    На серверах больше места нет, да и тяжело бороться с творческими людьми (дизайнеры). А разница по цене между 400 и 1000 все меньше и меньше...
     
  3. sherv
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    sherv

    Участник

    sherv

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чем эти условия идеальнее любых других? если бесперебойник нагрузить двигателями - у него потребление вырастет по сравнению с импульсными блоками питания серверов? или у вас в больнице сеть настолько лучше, что бесперебойник внезапно начал меньше потреблять?
    ладно, все равно те выкладки, которые приводил я, в основном, теоретические. думаю и про ваши выкладки, в большинстве случаев, можно сказать то же самое. за исключением, конечно же, этого самого замера. в реальности на потребление может влиять еще огромное количество факторов, которое мы даже теоретически не способны учесть (я, например, сильно сомневаюсь, что эта разница не перекроется, к примеру, погрешностью счетчика, которая, например, может зависеть от специфики нагрузки, которая создается первыми и вторыми типами ибп и может быть разной, например, для механических и электронных счетчиков). те, кто это все будет читать (если вообще найдутся такие, кому хватит внимания и усидчивости вникнуть в суть всех этих выкладок :)), сами решат, какова будет разница между годовым потреблением онлайника и интерактивника в случае, который описал Yur.OK, а также в их собственных случаях и стоит ли вообще эта разница того, чтобы об этом так уж задумываться.
    но в чем я определенно согласен с вами - тут парировать друг друга можно до бесконечности. продолжу мысль: каждый все равно останется при своем мнении. по крайней мере, я останусь. так что если я вдруг перестану спорить по поводу годового потребления бесперебойника - не надейтесь, что я с вами согласился ;). ведь вы же знаете, где рождается истина. глядишь, кто-то и поставит по счетчику до и после бесперебойника на год (я нашел пост про монитор и это намек :))...
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Температурный режим. Практически новая батарея.
    Вы неправильно поняли, речь шла не о компьютерном БП, а о БП ИБП и о балансе работы его узлов.
    В остальном полностью согласен.
    :) Это вряд ли прокатит потому что для более менее интересного результата в ту же комнату, на такую же нагрузку нужно поставить интерактивник со своими счетчиками и, и, и..., а это уже испытательная лаборатория. Может кто и сподобится. Ну, а пока, это действительно теория, хоть и выглядящая довольно логично. :hndshk:
     
  5. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно скажу ... тему читать пытался, но ничего не понял)
    Можете просто посоветовать бесперебойник плюс стабилизатор для фазозависимого котла плюс пара телевизоров-вентилятор и прочая мелочь на короткое время, от пропажи электричества до момента автозапуска генератора? Котлом рисковать не хочется (газовый конденсационный Виссман с модулем управления по интернету), телевизор жалко и задолбало на бытовой технике каждый раз часы выставлять)
    Бюджет не принципиален, лишь бы было хорошо, но чтоб и деньги не на ветер ...
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Любой онлайн или Лайн-интерактив ИБП с чистым синусом. Стабилизатор уже на борту. Виссманы фазонезависимы. Посчитайте общую мощность она должна быть в районе 50% от мощности ИБП, это примерно 10-15 минут автономии (по паспорту, в реалии может быть несколько больше). ИБП должен быть заземлен т. е./или подключен в розетку с заземлением.
     
  7. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это Виссманы фазонезависимы? У меня четко написано, что котел фазозависимый. И установщики от Виссмана строго предупредили следить за подключением фаза-ноль в розетке ...
    А хоть одной ссылью на такое чудо на Я-маркете можете кинуться?
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Так попробуйте, переверните вилку и все станет ясно :hello:
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Абсолютно правильно Вы прочитали и Вам сказали :). В паспорте есть четкие указания на фазу и нуль, так Вы и должны подключать. По документам абсолютное большинство котлов фазозависимы, а вот по факту некоторые те которые мы относим здесь к фазонезависимым, способны прекрасно работать с ИБП построенными по системе IT, к ним относятся и Виссманы.
    Как проверить Вам сказали постом выше, если конечно Вы подключали вилку, если ставили автомат, то достаточно поменять провода местами. (Виссманы не комплектуются вилкой, изначально у них колодка, с пучком торчащих проводов, эти провода использовались при тестировании потом их просто отрезают, оставляя для газовиков наглядно показывая маркер какой цвет куда пихать, наивные немцы:)], первая реакция наших горгазовских работников: - "Чувак, ты попал, тебе продали юзаный котел" :)]).

    Еще раз. Если у вас в паспорте написано куда фазу, куда нуль по написанному и делайте. Но это совсем не означает что котел не заработает от источника с изолированной нейтралью (IT). Простой тест с переворачиванием на 180° вилки или сменой местами проводов на автомате (все это делается временно на время теста) позволит вам понять способен ли ваш котел работать от источников с изолированной нейтралью. Если во время теста котел прекрасно продолжает работать, то он де факто фазонезависим.
     
    Последнее редактирование: 10.07.14
  10. Zerparium1
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Zerparium1

    Новичок

    Zerparium1

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Всем доброго дня, посоветуйте хороший надёжный ИБП/инвертор/АКБ для газового котла Domiproject C24 мощностью 80Вт. От устройства требуется работа котла часов 5-7 (а иногда и на весь день свет вырубают).
     
  11. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А конкретно таки можете посоветовать конкретный ИБП или хотя бы производителя? Хотелось бы не экономить и купить качественную вещь, пусть и с ущербом для бюджета...тем более, что установщики котла предупредили, что эксплуатация его без стабилизатора напряжения может привести к слету с гарантии.
    Котел Vitodens 200W (https://www.viessmann.ru/ru/ein-_zweifamilienhaus/produkte/gas-brennwertkesse/vitodens_200-W.html), генератор Hyundai DHY 6000LE (http://hyundai-direct.ru/catalog/generators/dhy6000le/) c устройством запуска Hyundai ATS15-220 (http://hyundai-direct.ru/catalog/85/blok_avtomatiki_ats15_220/)
    Какой то там контур заземления мне в землю вбивали, так что земля в розетках есть.
    Просто фразы типа "Любой онлайн или Лайн-интерактив ИБП с чистым синусом" для меня звучат немногим понятнее суахили или южнокитайского)

    Что-нибудь такое мне подойдет - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=982399&hid=91082?
    Просто жена-айтишник, для компов они ИБП только APC покупают, поэтому этот бренд знаю... но для котлов же наверное все сильно по другому?
     
    Последнее редактирование: 11.07.14
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я тоже IT-шник:|:, красная цена тому ИБП что Вы привели 10-13тыр, остальное платите за три буквы:)], APC, а потом в порыве соответствовать бренду, раз в 3-5 лет выбрасываете на ветер эдак тыщенок 3-5 за кусочек раскрашенного скотча. Чё уж тогда мелочиться можно взять Симетру, там батарейка стоит 19тыр, при красной ее цене в 6:)].
    Ну, а если серьезно, я так понимаю, Вам просто лень читать;), не так ли? Как же я смогу Вам дать несколько моделей на выбор если Вы даже не имеете понятия как Вам выбирать? А всего-то надо было мельком глянуть последние страниц 10 и Вы бы уже знали фаворитов и имели бы доступ к выжимке из ветки. Нет, все равно, лень:)? Ок. Докладываю. Для Вас уже постарались и ужали все в одну страницу, чтобы Вы поняли тему и не плавали в вопросе https://www.forumhouse.ru/threads/263133/. Все равно лень? :flag: Ок. Вот Вам модель фаворита: N-Power Pro-Vision Black M1000 LT (букву М специально выделил так как имеется старая модель и, по написанному, они отличаются лишь этой буквой). Эта модель рассчитана на внешние батареи, внутренний отсек для батарей занимает мощная зарядка. Уберите из модели буквы LT и получите ИБП с внутренними батареями, то бишь обычный, в простонародности, компьютерный (с теми же параметрами, но разумеется, мизерным временем резервирования). ;)
    Есть другой фаворит, но я Вам его не даю по причине экономии Вашего времени. Делался он по заказу украинской стороны фирмы Руцелф, для украинского рынка и если раньше его можно было худо бедно достать в той-же приграничной Ростовской области (проще говоря купить в Ростовском Интернет магазине), то теперь по ряду объективных причин это невозможно:(. Есть клоны, например у Штиля, но они несколько урезаны. Есть Инелты разряд оптимум, довольно таки популярны. Есть Теплокомы, но они несколько дороговаты. Есть Вольтгварды, нынче Гелиор-Сигмы, они несколько "мутноваты", есть куча синусоидальных интерактивников, а если учесть и те что со встроенными батарейками, большая куча:), их перечисление займет много времени, да и смысла в их перечислении я не вижу, Вы все равно не сможете определиться с параметрами:(.
    Поймите, пожалуйста, приезжая в южный Китай, к сожалению, не приходится рассчитывать на то что все китайцы резко кинутся учить русский язык и Вам, в любом случае, чтобы получить миску риса или стакан воды придется, хотя бы, выучить их названия на китайском. ИБП штука многим более сложная в понимании, а особенно когда речь заходит о связке, поэтому двумя словами (Онлайник и Интерактивник), здесь не обойтись, выхода два, либо учиться, либо воспользоваться услугами местного переводчика. ;)
     
    Последнее редактирование: 11.07.14
  13. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Тему на самом деле пытался читать, но для меня реально 90% слов в ней - китайская грамота.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Купить ИБП мало, нужно все связать, в единое-целое. Гарантий тем более, дистанционно Вам никто не даст, ИМХО, процент везения здесь небольшой. Попробуйте найти себе знающего помощника, это будет оптимальным решением. Перечень производителей и фаворита, я Вам дал. Я смотрю Вы нацелились на онлайник, это наиболее простое решение. Найдите фирму гарантирующую Вам, в случай чего, возврат или замену на другую модель. Для начала попробуйте добиться нормальной работы ИБП от генератора. Если получится для интеграции позовете специалиста, он уже по месту сориентируется и предложит Вам оптимальное решение. Такого специалиста можно найти в организации которая не только продает генераторы, но и занимается их установкой. ;)
    З. Ы. В спец. магазинах (торгующих котельным оборудованием, да и просто двигающих эту тему) встречаются ИБП позиционируемые для котлов, некоторые из них позиционируются для работы в связке с генератором, но здесь я бы Вам советовал, пригласить специалиста еще на этапе выбора.
    Самый лучший вариант, если Вы найдете фирму которая торгует и генераторами и ИБП и при этом занимается их установкой, а в последствии и обслуживанием. ;)
     
  15. Taunta
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Taunta

    Живу здесь

    Taunta

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, дело в том что генератор уже куплен и установлен ... и организация где я его покупал ИБП не торгует.
    А электрик, который у меня в доме все монтировал и подключал у меня местный, из поселка ... что имеет свои плюсы - в течение минуты подъедет и починит если что, и вообще отзывы по нему самые положительные. Но он сразу говорит - я монтажник, а не инженер...дайте схему и я все смонтирую, но сам ее рисовать не буду...

    Ну и с рекомендованным вами аппаратом сразу у меня оказалось все не просто ... в таком маленьком городе как Санкт-Петербург эту модель не то что в наличии, в продаже под заказ ни в кого найти не смог ... три часа отдал Гуглу и Яндексу...где угодно есть, в Казани, Воронеже, Перми, Ростове ..в Москве само собой... а в СПБ не нашел) ... вот сижу и думаю, то ли с Москвы заказать, то ли аналог подбирать ...
     
Статус темы:
Закрыта.