1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Чё и требовалось доказать:). Клон бишь.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я бы не был так категоричен :). Потому что, написанное там справедливо для интерактивников, а об онлайниках и виртульном нуле не слова. Более того отопительное оборудование обобщено и сведено к фазозависимому. И это только по нулю. ;)
    Все в порядке, это вольтгвардовский клон с виртуальным нулем. Я рассказывал про такой. Работает и с котлом и с геной, после небольших регулировок. ИМХО у Монолита 2 дела с виртуальным нулем обстоят несколько получше. ;) Так что не так страшен черт как его малюют. Вот вам и концепция для фака:).
    А вот и картинки (как и обещал) показывающие как работает моя пара котлов в связке с SUA который и фазы перекидывает и нуль отсекает.
    111.JPG 222.JPG
    Тем не менее все прекрасно. Единственное что не понравилось это температура упс без вентилятора, поправимо. Что касается времени автономии, напомню что батареи стоят 9Ач вместо штатных 12Ач, ну и + то что котлы тактуют. В общем, за это время я могу неспешно сходить на заправку и обратно раза четыре:)], с перекурами.
    З. Ы. Мощность в %. Заявленная мощность упса 650Вт. Котлы по шильдикам 92 и 110Вт.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Их делали по заказу Украины. К тому времени концерн дал трещину, в Украине появились новинки, а в России осталось старье. :( В общем такие ИБП здесь привозные. У штиля есть чуть менее привлекательный клон, во всяком случае внешне, корпуса один в один.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :nono::no:
     
  5. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Про статью. Шикарнейшая - потому что там целый пласт вопросов подымается, на 5 страничках. Местами не совсем корректно, потому и написал про плюхи. Интерактивники (Intelligent) и онлайники (Monolith) в статье упоминаются одинаково часто. Inelt говорит о своем опыте продаж, не более. Их опыт говорит об особенностях работы ИХ оборудования с фазозависимыми котлами.
    Нигде так много не уделяется внимания работе со стартерными батареями. Если некорректно - поправьте. Про недозаряд уже поправили, тем не менее они действительно долго не работают. Про малые токи и сульфатацию там тоже указано.
    Ну а то что все проблемы и все котлы сведены к фазозависимым - ну так я и сказал что полФака :)
     
  6. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
  7. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tomcat01, спасибо за ссылку! Видел ее раньше. Только на сайтах продавца другие фото и модели. Попробовал сравнить модели и понять в чем они отличаются, получилось вот что:
    1. Форм-фактор
    2. Максимальная отдаваемая активная мощность (700 Вт / 800 Вт)
    3. Входное напряжение без перехода на батареи - у продавца полнота иформации хромает, считаем у обеих моделей одинаковым
    4. Допустимые отклонения ч-ты вх. сигнала (46 - 54 / 40 - 60)
    5. По коэф. нелин. искажения вообще шляпа. Откуда продавец взял цифру 15% ?
    Что упустил? Сравнивал вот по этим ссылкам:

    http://voltmarket.com.ua/UPOII100036EL800W

    http://www.220-volt.ru/catalog-59715/?ref=yamar&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmNGB0YLQvtGH0L3QuNC6INCx0LXRgdC_0LXRgNC10LHQvtC50L3QvtCz0L4g0L_QuNGC0LDQvdC40Y8gUnVjZWxmIFV2by0xMDAwLTM2LWVsO2RYdWxqX1VpdHlJM0hUVjYyS2NrNkE7

    По RUCELF UVO-1000-36-EL, в отличие от RUCELF UPOII-1000-36-EL в сети информации не много, может у кого есть более полные данные? По всему выходит, что имеющаяся в наличии модель - предыдущая модификация в стоечном варианте. Вопрос снова открытый:
    RUCELF UVO-1000-36-EL или Inelt KMonolit 1000LT
     
  8. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Igor3, в описании на Inelt KMonolit 1000LT заявлена максимальная рекомендованная емкость 150 А/ч, у Вас 300 А/ч. ЗУ успевает зарядить аки между отключениями сети, не перегревается?
     
  9. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Из вашего фото видно "земля" в щиток заходит (сверху) и "распологается" внизу на колодке. Там к ней все "выходные" провода "земля" подключаются. Все по правилам. Почему Вы говорите "...нет земли?.." неясно. Он же откуда-то приходит. Что на другом конце входного кабеля в щиток? Не висит же он там в "воздухе".
    Для проверки котла отключайте однофазовые автоматы (один из пяти - который идет к котлу), а не общий на всю квартиру-дом.
     
  10. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
  11. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу в Питере, ИБП хочу купить к следующим выходным. Думаю, из Москвы не успеют доставить, да и по деньгам, думаю, дорого выйдет.

    Если перейти по ссылке на ветку, которую Вы дали, вижу вот такую картинку:
    Снимок10.JPG
    Вот я и прошел по ссылке Ovcher и оказался на странице YAmarket у прибора, который меня также интересовал. Стал раскручивать это направление и задал вопрос (см. пост 1013).
    Конечно я бы купил N-Power Pro-Vision Black M1000LT, если бы он был в городе, но его нет и я выбираю из того, что есть. Вопрос в посте 1013 актуальный, кто может, прошу откликнуться!
     
  12. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    :) вот на этой картинке самые первые слова сверху :)
    Я тут прорабатывал доставку до себя транспортной компанией... 4 дня, 800руб. А это в 2р дальше.
    Вы ранее говорили, что устройство покупаете на долгая лета, а тут - все равно что лишь бы к выходным :)
    http://wheretobuyups.ru/ - тут всё обыскали? Инэлтовский сайт.
     
  13. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня выяснилось, что из Москвы в Питер едет мой товарищ на машине, стал обзванивать московские магазины, N-Power Pro-Vision Black M1000LT закончились сегодня:ogo: Это карма!

    Ну, не этим выходным, а следующим, да и Inelt не самый плохой производитель, зарезервировал в одной питерской конторе Monolit II, но, как говорится, есть один нюанс :aga:. Фирма занимается в основном, автономной газификацией, а резервное питание - так, до кучи, это смущает. За ссылку спасибо :hndshk:прошерстю основательно:)
     
  14. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    @Владимир Ш, а вы этот магазин изучали?
    https://5000wt.ru/ups/n-power/ Я там брал. Это интернет-маг. в Москве, на Дмитровск. ш. Есть самовывоз. работает в субботу. Перед продажей проверили комплект полностью.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Напомните, Ваш котел фазозависим? Я не тестировал его на котле!(он под критичными задачами, да и не на чем), предупреждаю. На форуме Инелта (где статья) утверждают что нельзя. Я считаю что можно, но это я считаю. Тоже считает и индикаторная отвертка. В общем если все-же решитесь, договоритесь, что сначала протестируете на своем оборудовании. И очень Вас прошу отпишите здесь о результате чтобы окончательно закрыть вопрос с монолитом 2 и фазозависимыми котлами. Все это, разумеется если Ваш котел фазозависим:), если нет, то думаю, все будет в порядке, удачи.
     
Статус темы:
Закрыта.