1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Попробуйте обратиться в тот, о котором я говорил - я сейчас снял свой резерв, и он у них должен материализоваться. Можете спросить про снятый заказ из Миасса.
     
  2. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Не совсем так. Они говорят, что и Monolith II и Monolith К разрывают входную нейтраль, и формируют виртуальную нейтраль на своем выходе. Но из-за разной схемотехники формируют по-разному. И по их опыту продаж фазозависимым котлам больше нравится нейтраль, сформированная Monolith К. Вот что они там у себя утверждают.
    Но это никоим образом не отрицает Ваших советов, ув. @Ovcher.
     
  3. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изучал, это был 5-й или 6-й магазин. Там мне консультант сказал, что я вряд ли в Москве сейчас Black M1000 найду. Да и не актуально уже в Москве искать, машина с товарищем уже на пути в Питер. Остановил свой выбор на Inelt K Monolit 1000LT, спасибо Tomcat01 за ссылку, нашел магазин в Питере, в котором заказал дешевле, чем у большинства продавцов

    Фазонезависим. Но покурив форум и пообщавшись с консультантами сделал выбор в пользу Monolit K: лучше соотношение цена/функциональность (на 5 тыр дешевле), есть евророзетки - не надо колхозить с переходниками, хочется привезти, подключить и пользоваться.

    Сейчас буду курить форум про аккумуляторы. Сразу вопрос, прежде всего, к Igor3. Как Inelt KMonolit 1000LT переваривает большую, чем заявлено в описании, емкость подключенных аккумуляторов (у Igor3 в 2 раза)? ЗУ успевает зарядить аки между отключениями сети, не перегревается?
     
  4. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    Читал этот топик до последнего, насколько терпения хватило =), но мои усилия увенчались успехом.
    Стоит котёл Baxi Luna 240 Fi (фазозависим), откопал старенький APC Smart-UPS 1000VA (нету USB-порта) поменял штатные дохлые акб 2х12Ah на 2х17Ah, поставил стаб uniel rs-1/1500 перед ИБП (дабы ИБП не переключался лишний раз) - всё работает. гонял и в хвост и в гриву на отключения, крутил розеткой туда-сюда (фазозависимость), полёт нормальный. Теперь, хотел бы поставить 100 амперные автомобильные АКБ на этот ИБП, и засомневался, а сможет сий ИБП заряжать акб такой ёмкости? или придётся попутно вешать зарядник. К Вам вопрос, уважаемые Гуру =)
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Давайте уточним:
    Вы:
    Здравствуйте!
    Чем отличаются ИБП Monolith K1000LT и Monolith II 1000LT? ПО описанию увидел только цвет, ток зарядки и Кмощн.
    Есть что-то ещё? Функции, возможности, с точки зрения потребителя? Интересует защита газового котла.
    Ответ Инелт: Самое главное отличие этих моделей в том, что для отопления подходит Monolith K, и практически не подходит Monolith II.

    Или мне не верить своим глазам:)? Я считаю по другому, но лучше как говорится переб:)|:)деть, чем попасть в прос:)|:)ак.(фу, блин и не хочешь а ляпнешь:|::|::|:, уличное воспитание :cool:), ну в любом случае лишнее акцентирование на вопросе только на пользу. Ведь согласитесь продавцы тоже читают форумы и могут ссылаться на подобные посты. Уж куда проще заранее обо всем договориться, чтобы впредь не вступать в полемику. А нервы потрепать можно и в каком нибудь другом месте:), таковых полно. :)] Это я к чему. У меня дружок когда-то давно купил мобилку. Она у него не пошла (с брачком оказалась) он понес ее взад, в магазин. Большой такой магазин, называть не буду. Так вот. Продаваны ему говорят, мы товар в зад не берем, у нас на это человек поставлен, сидит вон там, в дальнем углу. Пока дружок шел до дальнего угла, кренделю позвонили и он начал прятаться по подсобкам, но его заметили:)]. Андрюха прождал чуть-ли не два часа:mad:, достал свою старенькую мобилку и позвонил куда надо. Тут же прибежали ребята, извините простите, давайте мы Вам все поменяем, будьте добры, проследуйте в отдел. На что им было сказано, что он их не хочет больше видеть и замена должна ждать его дома по приходу с работы:nono:. Так и случилось:). Но, то были другие времена.
    И, я для себя сделал вывод, коли:
    1. Номер моего автомобиля не начинается с двух нулей, а сейчас и подавно, я стараюсь вести здоровый образ жизни:super:.
    2. Мне совсем не нравится смотреть на кислые лица продавцов, кого-то ловить по магазину, лицезреть брызгающих слюной сервисменов проклинающих своих-же клиентов в их присутствии.
    (Лично у меня был опыт с откручиванием батарейного блока упса через, извините:|:, "презерватив" в виде кулечка с пупырышками, чтобы не испортить воронение болтика:mad::no:, см. флудилку).
    3. У меня, простого админа, нет возможности отвлекать на свои проблемы влиятельных людей.
    В общем я предпочитаю подготовить продавца к возможной перемене его настроения связанного с моими "прихотями" и обговорить заранее все нюансы. А когда человек готов:), то и житие для обоих становится гораздо приятнее, даже в случае каких либо проблем (читай как, проблемок, проблемочек, проблемулек, фу, да фигня вопрос...:):):)). Социнженеринг, однако, штука очень увлекательная, но только без злоупотреблений (Буддизм однако).;) Еще, зная как работает наш Российский рынок, мне очень нравится поторговаться. В этом нет ничего страшного, весь мир так и живет. Скажу вам более, множество адекватных продавцов с удовольствием на это идут и даже, порой, в тех местах где цена это на первый взгляд аксиома. Попробуйте, гарантирую, кайф получите обоюдный. :super:
    Вот, как-то, так. ;)
     
  6. Андрей З
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443

    Андрей З

    Живу здесь

    Андрей З

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Москва
    12 и17 АЧ это еще терпимо, а два по 100 АЧ не потянет
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Крайне сомневаюсь, что именно Ваш экземпляр фазозависим. ;) Инфа? Или результат эксперимента?
     
  8. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    Результат случайности, когда прикрутив вилку к котлу (он как-то без вилки поставляется - мол сам монтируй как тебе надо) и подключив его - получил ошибку Е29 кажись. После экспериментов - выяснилось что фазозависимость имеется-таки. логика кстати honeywell, если кому интересно.
     
  9. Андрей З
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443

    Андрей З

    Живу здесь

    Андрей З

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Москва
    У меня точно такой же котел.
    100 % фазозависем, я даже розетки пометил, а то включал когда после лета и он не работал. Зажигается работает сек 15 и выдавал ошибку, развернул вилку и все гуд.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Капризные они очень. Попробовать можно, сам об этом подумываю, но только, не на котле. Я ранее давал ссылку на ixbt форум по прикручиванию доп батарей. Ну и конечно-же особое внимание охлаждению.
    Оно и родные охлаждать не помешает. Очень много "дутышей" у этих ИБП в том числе и с "волшебными" батарейными комплектами.
     
  11. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    А по поводу 100АЧ акб, как это будет выражаться вплане зарядки? очень долго заряжаться будут или тупо не будут заряжаться, поскольку с отключениями электричества у нас терпимо, плановые в основном, и времени, я так думаю будет предостаточно для того чтобы зарядиться успели. Либо тогда проще гену купить, дабы я безвыездный (работа пожарного больно-то не позволяет куда-либо разъезжать)?
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В этом то и проблема. А. знаем что котел фазозависим. Б. Знаем что УПСы рвут нейтраль. С. Котел работает. Какой можно сделать вывод?
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В лучшем случае крайне долго. Но есть вариант с подключением дополнительной зарядки через диоды.
     
  14. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    принудительная вентиляция само-собой предусмотрена, я ощутил его горячность на зарядке.
     
  15. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    а поподробнее?
     
Статус темы:
Закрыта.