1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Станця Grunfos gp basik 2 pt, действительно нашел: мощность 0-720 Вт (не везде это пишут). "Уговорили" на 2 кВт. (Это для Вас 2 года, для меня 2 недели :aga:). Хотя скоро на работе получим МАП 2 кВт с 1 АКБ 12*200 для питания мини-АТС и хаба, можно ба и погонять на домашнем котле, но тащить 60 кг... Повторюсь, в примерно 2008 г. взяли у них 6 кВт, подключили 2 АКБ ОТ КАМАЗа по 190 и с тех пор забыли. Достаточно сложное оборудование макс. мощн. 3 кВт держит хорошо, без сбоев, работу дает завершить при отключении питания, до 60 мин. Да и ТОРы против транзисторов вроде в плюс.
    @gen758, Вы правы, бензин лучше. ГА большой емкости пока не хочу, и так котел, ИБП, станция и 2 емкости по 1,5 куба для воды - такими темпами для газонокосилки и тачки скоро места не останется. ;)
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Вы не интересовались в Helior в чём причина завышенного напряжения? И вообще, что производители, продавцы себе думают? Например: приходит человек в магазин, покупает хороший комплект ИБП+акб рублей скажем этак за 40, привозит на дачу-загородный дом и. т. д, и тут по стечению обстоятельств отрубается эл-во... По-быстрому всё объединив в рабочую связку человек жмёт на кнопку "вкл", а в ответ тишина, как у N-Power или получает на выходе 280V как у Helior. Вместо того чтобы выпить чашку кофе-чаю или выйти на улицу и обалдеть от окружающей природы, несчастный матерясь тащит ибп обратно в магаз, тратя нервы-время-деньги. Хорошо если на улице не очень холодно и отключение эл-ва будет недолгим. Вы спросите почему не проверил при покупке, а я отвечу почему это не сделали до меня? Вы же не контролируете хирурга, который вам делает операцию, и не дай бог системами вашего жизнеобеспечения заведует бракованный ибп. Сорри, крик души.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    К заземлению подключали?
    На газовой трубе изолирующая вставка стоит?
    Дай-то Бог
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Се смотрится, очень смешно, особенно, если у хирурга чувство юмора на месте. Но иногда и помогает, испытал на себе. :)]
     
  5. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @dim70, насчет хирурга пример неудачный. В операционную никто не пустит, но сколько я знаю случаев, когда отсутсвие контроля над деятельностью врача приводило к печальным последствиям... Что там разморозка СО...
    Сорри за ОФ
     
  6. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    К заземлению- да. А вот изолирующей вставки, скорее всего, нет. А как это влияет?
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Газовики для замедления процесса коррозии пускают по газовой трубе потенциал, при работе с электрозависимым оборудованием, при определенных условиях, данный подход может подпортить, маленько:)], жизнь пользователю. Проще говоря просто спалить вам дом. Для того чтобы этого не случилось придумали диэлектрическую вставку. Которая ставится либо на вводе в дом либо непосредственно перед каждым потребителем.
    Отключайте Ваш ИБП от нагрузок и пробуйте померить. Попробуйте померить без заземления. Если есть такая возможность, произведите замеры в другом месте. Если при всех трех промерах будет 280, фиксируйте моменты промеров (фото), берите биту и езжайте в СЦ.
    Если же хоть один из тестов покажет что все нормально, ищите причину в Вашем заземлении, включая и газовую магистраль.
    УЗО стоит?
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Для резервного режима работы я бы использовал топливо такое же, как и в своем автомобиле - чтобы с топливом было меньше проблем что-чего... А общая стоимость топлива (за год, например) при резервном режиме будет всё равно небольшая.
    Да, Ваш насос без плавного пуска... Нужен качественный инвертор с хорошим "пусковым током". Я бы в любом случае меньше 2кВт не брал. Интуитивно;).
     
  9. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Ищу уже на 2 кВт, гена точно будет бензин, если будет. Хоть и сильно сомневаюсь, что смогу слить топливо со своей а/м.
    @Ovcher, а имею я право настоять, чтобы газовики поставили мне диэлектрическую вставку? Чего-то я таких изысков не видел. Сомневаюсь, что наши дети Миллера пустят потенциал, а вот какой нибудь грамотный сосед проводок может и накинуть...
     
  10. Dee Vedette
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Dee Vedette

    Участник

    Dee Vedette

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугуруслан
    изолирующие сгоны продаются в более менее уважающем себя газовом магазине, а насчёт газовиков... я их и не спрашивал, поставил молча и всё, никто даже и не спросил. Я сильно сомневаюсь, что у вас ВДГОшники круче чем у нас. Тем более что сгон по правилам стоит после вводного крана и длина его одинаковая со стандартным сгоном.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В наших краях изолирующая вставка это составная часть системы прописанная в проекте.
     
  12. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Все оказалось банальнее: подключив стрелочный вольтметр (старый советский), получил искомые 220 в. Подключив еще раз китайский мультиметр - 280 в. :)) Видимо, ответ кроется внутри мультиметра. Хотя странно, если просто сунуть его в розетку - меряет нормально (220 в). Наверное, дело в оцифровке синуса на выходе инвертора.
    з. ы. труба газовая идет пнд (не металл) от магистрали.

    Другой вопрос: сервисмены инвертора сказали, что инвертор-котел совсем не дружит с дифавтоматами из-за того, что там рвется ноль при его выключении. Впал в думу, ибо стоят только дифавтоматы и своя "земля" (планирую в будущем ТТ схему)
     
  13. Sheffik
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    Sheffik

    Участник

    Sheffik

    Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ульяновск
    Спасибо за ответ!
    А если приобрести N-Power Mega-Vision MEV-1000 LT? Но есть вопрос, можно ли купить сам ИБП и временно использовать имеющиеся АКБ по 7,2 А/ч от обычных компьютерных бесперебойников... А когда появится возможность, то докупить три более емких аккумов на 27 и более А/ч?

    Изначально хотел купить этот ИБП и подключить вообще без АКБ (использовать в качестве отличного стабилизатора), но в инструкции прочел, что LT версии без аккумов включать запрещено.
     
  14. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    эх не успел - сам догадался :)
    все верно, приехал бы в СЦ первый вопрос задали: а чем меряешь-то?
    Или советский стрелочный, или Fluke или Appa
    Все потому что в синусоиде любого инвертора по определению кроме 50Гц есть очень много ВЧ-гармоник. Стрелочный их не видит из-за своей массы. В дорогих цифровых мультиметрах правильная схема TRMS (среднеквадратичное округление любого сигнала независимо от формы). В дешевых - дешевый кондёр :)
    Если мерить с нагрузкой напр в виде котла, думаю Вы увидите и на китайском 220, потому что нагрузка "проглотит" эти ВЧ-гармоники.
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Могу рассказать методику, но не здесь;).
    Обыскался в Москве, не нашел. Правда, не нашел и ни одного газового магазина, не то что - уважающего;)...
     
Статус темы:
Закрыта.