1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

ИБП для газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ovcher, 01.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Изолирующие вставки горой лежат в леруа мерлен в строгино точно
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Забейте, все со всем дружит. Ваш ИБП дает виртуальный нуль, а на вводе у Вас должен стоять как минимум двух/четырех-полюсной автомат, но это их нисколько не напрягает. Единственный на мой взгляд недостаток дифов это, то что они сейчас, в большинстве своем, электронные, а следовательно за ними необходим достаточный уровень контроля, потому что при снижении питания ниже определенной границы они перестают выполнять свою основную функцию (защита от утечек), в отличии от них пара механическое УЗО + АВ выглядит в частном домовладении куда более привлекательно, несмотря на их основные недостатки коими являются цена и занимаемое место.
    Успокою Вас более, основная масса инверторов, сама по себе, уже есть развязка, а следовательно чтобы пробросить нейтраль необходимо использовать специальные средства, и диф, или не диф:)] тут совсем не помеха. В гостах и даже в ПУЭ прописано что при отключении и последующем включении питающей сети устройства защиты должны оставаться в том состоянии в котором их застало отключение, а вот если устройство защиты вырубается это серьезный повод задуматься об исправности сети, т. е. это Вам только на пользу, вернее не так, ЭТО ДЛЯ ВАШЕЙ-ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ!, вот :), собственно для этого их и придумали. ;)
    Ничего Вам планировать не надо! Приводите свою сеть в соответствие с ТУ. Старая двухпроводка без повторок, это ТТ. Новая СИП + повторки это более безопасная и современная TN-C-S.
    К сожалению все современное электрооборудование имеет свои диапазоны, они не всегда прописываются, но от этого никуда не деваются. Что касается батарей и их зарядок, то бывают и умные и не очень:). Проще говоря, если в ИБП стоит не очень умная зарядка с диапазоном, ну например, от 27Ач (от балды). То есть риск, быстренько, поджарить малоемкие батарейки. Поэтому самым правильным выходом будет позвонить в сервисцентр и попросить чтобы Вам сообщили диапазон емкостей применяемых, в устройстве, батарей. ИМХО можно рискнуть на порядок ну или два, далее думаю не стоит.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если вдруг данный вопрос заинтересует кого-то из моих земляков, всегда есть в горгазовском магазине, напротив кинотеатра Салют и на базе Газснаб ул. Ползунова 4. ;)
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Хоть и не питается газ. плита или варочная панель от бесперебоиника и на них не забудьте поставить вставочку.
     
  5. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо. Приятно, что на нашем форуме отзывчивые люди обитают.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Сразу предупрежу что я никого не призываю вмешиваться в газовое хозяйство:nono:! :)
    Проще всего поставить у потребителей. Но иногда приходится и на вводе т. с. чтобы не городить. Попробую прояснить ситуацию. Сейчас, часто, помимо вставок в проектах заложены противопожарные клапана, ну например, как у меня(http://www.gaz-zavod.ru/catalogue/valve/ktz/) они ставятся у потребителей, штука эта крайне капризная, и порой срабатывает не только по нагреву. Ребята рассказывали так (с юмором, разумеется): -"Чуть задел, в ладоши хлопнул, на жену ногою топнул":)]... и на тебе. Рассказывали что был случай когда одной старушке такой меняли трижды, уж и не знаю что она с ним делала:aga:. Прикол в том что они одноразовые. В общем если таковые имеют место быть надо быть крайне осторожным, если уж сами отважились поставить и потом двести раз все перепроверьте чтобы, упаси Боже, этим клапанам не пришлось срабатывать по прямому назначению. Ну и конечно-же, лучше обратиться к газовикам. ;)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ах, да, вдогонку. Если у вас вдруг обнаружились подобные клапана, то скорее всего изолирующая вставка стоит на вводе. Там где главный кран. Поэтому прежде чем бежать затариваться внимательно все осмотрите. Бывает так что такую вставку сразу и не разглядишь, она не всегда выглядит так как в И-нете, на картинках (эдакий желтый шестигранный, ярко выраженный, пластмассовый набалдашник), иногда она очень похожа на простой сгон, а если еще и покрашена... В общем будьте внимательны. ;)
     
  8. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Свинцовые акк-ры в режиме standby подзаряжаются напряжением, которое НЕ зависит от ёмкости батареи. Например, 13,6В и всё. Строго говоря, зависит от температуры, "но это уже другая история" (с).
    Если имелось ввиду, что ток ЗУ большой, то да, не очень хорошо.

    Но ток можно и уменьшить. Правда, это тоже другая история :) Некоторые знания понадобятся...
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Не всегда, у меня клапан стоит до счётчика, а после кранов к потребителям - вставки. Почему напомнил про газ. плиту, да потому что, когда газовщики подключали газ, вставку на котёл-обязательно, а на газ. плиту, поухмылялись и спросили:" А сюда то зачем?". Но как бы мы здесь о ИБП говорим...;).
     
  10. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Всем привет:) Сегодня вечеро делать было нечего :) Решил подсоеденить ИБП от компа на насосы СО. ИБП Сайберповер 400е 240 вт. Акум простой автомобильный, новый, но стоял на машине после ДТП с апреля месяца этого года. На этих фото показание термометров в обратке СО и температура насоса (термометр пристегнул хомутом через кусок экструда к корпусу насоса.) Напряжение при подключении на акуме было 12,2 вольта (при нагрузке двух насосов вило, на максимальной мощьности каждого в 48 вт) На выходе ИБП было 137 вольт. Насосы гудели, как гудят от инверторного бензинового генератора.
     

    Вложения:

    • IMG_3636.JPG
    • IMG_3637.JPG
  11. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    А в это время ИБП начал пищать, видимо посчитал что энергии мало. Я сразу сделал фото и сюда. Акум показывает 11.1 вольт, ИБП на выходе 80 вольт...но насосы всё равно работали.
     

    Вложения:

    • IMG_3641.JPG
    • IMG_3642.JPG
    • IMG_3640.JPG
  12. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вопрос...юзать можно эту систему раз в месяц или нунафик?
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вдобавок еще забыли упомянуть про скачек тока при начале заряда. Правда и это другая история ибо не на всех типах зарядок:).
    Заметьте, все это на гарантийном ИБП, в общем, как-то, много других историй, для двух несчастных 7Ач батареек и это только на вскидку. ;)
    Не всегда, но у нас, например, счетчики в частных домах, в последнее время, ставят в подавляющем большинстве уличные, а на фасаде от пожара защищать нечего.
    У меня тоже ухмылялись:)], сделали мне все и опрессовали но, газ шел еще некоторое время по старой трубе, мастер бригаде запретил, сказал что сам хочет приехать и посмотреть.
    Первый мой вопрос был, где? :nono: Вот тут они похихикав вручили мне диэлектрическую вставку с накрученным краном и строго настрого наказали ее беречь до прихода второго специального дяденьки конец же новой трубы на тот момент заглушили заглушкой. Потом был первый специальный дяденька, Максим, пришел дернул за краник посмотрел всю работу бригады и красиво ли я покрасил трубы. Далее пришел второй специальный дяденька установил кран со вставкой и подключил плиты, но котлы не тронул, сказал что будет еще один специальный дяденька. Потом Был, опять, Максим и все проверил, сказал что бывает так что выборочно их работу проверяет еще и потребнадзор. Далее я отдал в магазине 50тыр за пассивную часть СО и в форсированном режиме сделал две системы отопления, подключил их к котлам. Ну и наконец пришел последний дяденька, Петр :super:, и ввел мне оба котла в эксплуатацию.
    Несомненно, но тесная взаимосвязь налицо и поэтому, хотя-бы вскользь время от времени говорить об этом необходимо, хотя-бы потому что народ у нас в последнее время как-то разлюбил читать:(.
    И то и дело появляются вопросы типа чё вы тут дурью маетесь, вот мой "чудо" котел с "волшебным" ионизационным датчиком прекрасно пашет без земли:cool:, или фазозависимый во всю греет без нейтрали. :victory:. А третьему на колодке вообще че-то "лишнее" откусили или наоборот поставили.
    В общем, когда начинаешь с человеком говорить и спрашивать, что у него да как порой страшно становится. Если не лень попробуйте почитать ветку, именно, в данном контексте, а потом еще нашу ветку про генераторы. Тогда поймете почему приходится порой уходить в сторону, почему я и некоторые форумчане уже давно, для себя объединили обе ветки в одну, но до сих пор это не сделано физически и почему мы с Геном + 100000:super: ему, так часто повторяем про разделительный трансформатор:).
    Ну и напоследок, предвосхищу и отвечу на два закономерных вопроса. :)
    1. На фак нужно время и целостная картина, а мы еще, по большому счету, плаваем в вопросе виртуального нуля.
    2. А здесь я еще все по той-же причине. :) Не считаю что застрял, есть ряд интересных вопросов, ну тот-же виртуальный нуль например, которые я хотел бы понять и изучить ну и другим заодно помочь (может в рай потом попаду:)). ;)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну на фиг, особенно без присмотра. Что касается насосов, пощупал как-то тот что у меня в Навьене стоит, он довольно таки горячий, на ощупь, в районе 50 градусов, а может и больше но это было в теплую погоду и при открытой крышке.
     
  15. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    При всём уважении...а можно поподробнее? Из моих фото видно что насос не изменил температуру за почти три часа непрерывной работы. Получается что у насоса температура той части где стоит ротор, имеет температуру меньше, чем температура обратки теплоносителя. Просто многие пишут "Такое делать не советую...а то будет плохо" но точный ответ никто не дает. Где то прочитал что насос выходит из рабочего состояния из за спекания обмоток от перегрева. Эксперемент показал что температура не изменяется. Пишут что при неправильной форме сигнала КПД насоса падает и его потребление электроэнергии возрастает...ну и ладно...пусть кушает себе на здоровье...Если честно... за последние пол года были частые отключения электричества, в сумме раз 40 примерно, раза 4 почти сутки сидел на генераторе. Гена написано - инверторный, звук насоса точно такой же, не громче. При работе от гены идет слабое гудение в электрическом щите...подозреваю что гудят катушки в автоматах... Но так никакой насос и не сгорел...Я в замешательстве...
     
Статус темы:
Закрыта.