1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,09оценок: 11

Газовые котлы "Navien"- 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lexik57, 14.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    Осмелюсь дополнить... Так как воздух появляется в системе отопления постоянно, даже после того как систему заполнили правильно... Считаю эту операцию нужно проводить регулярно (по какому графику не знаю, но я раз в три месяца так и делаю).. И есчо одын момент... Из личного опыта мого товарисча... Такую операцию лучше проводить при двух состояниях СО... Первая - при работающем насосе (есть движение воды) и при минут несколько - неработающем циркул насосе (движения воды нет)... Не знаю почему но у него был такой случай когда при работающем насосе пузырь воздуха из циркул насоса не выходил...
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Если воздух появляется постоянно в закрытой СО, то это что-то не то с СО. Откуда он берётся чуть попозже. Но конечно трохи для сэбэ могёт быть.
     
  3. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Всё это конечно правильно. Но, 99% пользователей котлов не понимают в высоких технологиях и не вникают в них, да и не обязаны вникать. Т. е. 99% котлов запускаются не учитывая выше указанные рекомендации. Не получается ли, что это просто перестраховка от большого ума?
     
  4. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Евгений Вальчук,

    Получается... Когда отдашь 5 000 руб за новый цирк насос... Когда он почему то сгорит... Тогда думаю про большой ум в голове вопросов не возникнет... Одно дело - когда вопросы в голове при неломающемся котле... и другое дело - когда они от уже вложенных денег... Вот тогда от ума будешь много чего предусматривать... По поводу охраны насоса (когда у мя сгорел 3 января) я теперь ещё и заземление сделал... Хотя изолятор-переходник перед газовым шлангом установлен... Видите ли таким образом убираю какие то блуждающие токи... Я их не видел...но насос новый покупал...
     
  5. dsq123
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    dsq123

    Новичок

    dsq123

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте, собираюсь брать котел, сегодня в магазине продавец посоветовал Navien ace 24 атмосферный (до этого вообще не слышал о этой фирме). Нашел эту тему, но она просто огромна (еще с 2009 года), я сейчас читаю понемногу, но пока дочитаю уже и зима начнется).

    Подскажите + и - этого котла.
    Как сказал продавец, вся начинка корейская + насос японский. Они продали уже большое количество и проблем нет (но это, наверное, в каждом магазине про любой котел будут говорить). Гарантия 3 года. В общем, по его рассказам, не котел, а сказка.

    Дорогие ли запчасти?
    Из прочитанного видел жалобы не неравномерное отопление (то слишком жарко, то холодно).
    И, из того, что успел прочитать, все ответы сводились к неправильной установке.

    Спасибо.
     
  6. dsq123
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    dsq123

    Новичок

    dsq123

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Решил читать в обратном направлении, но чем больше читаю тему, тем больше вопросов.

    "Если после простоя котла вы не выполнили ряд необходимых манипуляций, то насос вы загубили."

    "Котлы NAVIEN это котлы, которые корректно, экономно и просто хорошо и долго могут работать только в низкотемпературной системе отопления. Их такими корейские инженеры создали. Низкотемпературная система это система в которой теплоноситель (отопительная вода) не нагревается более 60 (максимум 70) градусов, при этом в помещении всё равно температура 20-22 градуса."

    У меня на старом котле (11 лет), даже не знал, что надо делать какие-то манипуляции после простоя. Просто включаю, когда надо и пользуюсь. Думал, что и на следующем такое будет, а тут целая процедура есть по запуску и нагревать его можно не больше ..., а то каюк.
     
  7. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Конструкция насосов у всех котлов одинакова, если после простоя котла насос не запустился, открути пробку и проверни вал. Все остальное по большему счету домыслы. У меня котел отработал два года, но пробку на насосе я еще не трогал ни разу, даже при первом запуске.

    На счет низкотемпературной работы то же могу поспорить. Котел у меня работает по температуре воздуха при установленной в СО 72*.
     
  8. petethp
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    30

    petethp

    Живу здесь

    petethp

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Губкин
    @Ortodox, вопрос к вам, напомню у меня напольный навьен, с горячей водой проблемно, по вашему совету решил ставить бойлер косвенного нагрева по схеме с трехходовым краном (возможно и просто со своим насосом так как котел с запасом). как же быть если температура котла в теплую погоду выставлена 38-45 градусов, бойлер ведь не нагреется?
    Еще сейчас я в разрыв родного пульта повесил комнатный термостат что ОООчень удобно, и получается днем котел вообще не включается, то есть и бойлер останется холодным...
    а бойлер подключать с контура отопления или по контуру ГВС ?
     
    Последнее редактирование: 29.03.14
  9. dsq123
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    dsq123

    Новичок

    dsq123

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    это заводская температура или сами выставляли? какая температура в комнате получается?
     
  10. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Все зависит от вашей СО, подберете сами, какую лучше установить, котел одновременно контролирует и температуру в СО и в комнате.
     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Однозначно получается. Неужели вы думаете, что я с такой лекцией по вызовам езжу. Мне что делать нечего, как на вызове всем клиентам подобную лекцию читать. Если нет мозгов, но есть деньги, то мне такой клиент, как бальзам, на мой не обременённый лишней тяжестью кошелёк. Но я же не урюк отмороженый, что бы на вопрос, который мне задаёт интересующийся пользователь...
    ответить ему: "А не скажу !". Ответить, как обиженная пятиклашка, которая сперва заинтриговала подругу вопросом: "А ты знаешь?". А потом на вопрос подруги:"Что?"- ехидно и издевательски пропищать: "А вот не скажу, не скажу !" Мне-то как-раз выгоднее что бы клиент гнобил насосы и попадал на бабло. Но я же не беспредельшик и прекрасно понимаю, что среднего класса в нашей стране практически нет. А вот большой ум это как раз то, чего в нашей стране с 91 года не хватает. И народу и правителям. Слава богу проблески бывают.
    Да и форум создан таки да, для пользователей с умом. Пофигист с деньгами не будет здесь тусоваться. Вызовет, заплатит и нет проблемы. В крайнем случае целиком котёл поменяет.
     
    Последнее редактирование: 30.03.14
  12. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Ну если всё так великолепно, зачем вообще котёл менять? "Такая корова нужна самому!"
     
  13. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Ну ни фига я насоветовал? Наверное от большого ума. Скиньте цитату, а то я не помню тему разговора, или сноску.
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Так это здорово. Вопрос. Что за котёл? Мы тут о корейцах балакаем.
     
  15. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Ну и как тут спорить? У тебя, что, есть вторая низкотемпературная СО и ты провёл наблюдения, а потом сравнительный анализ? Работает и прекрасно. Никто же не говорил, что котёл при температуре СО более 70*, работать не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.