1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,09оценок: 11

Газовые котлы "Navien"- 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lexik57, 14.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maverick1985
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    Maverick1985

    Участник

    Maverick1985

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    @Gorgi,
    Это я так понимаю способ сдвинуть параметры температуры отопления на 5 и 10 градусов соответственно. При сопротивлении 200 ом у меня получиться диапозон регулирования 45-85 градусов? А пульт при этом будет показывать на 5 градусоа ниже?
     
  2. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Да.
     
  3. Silentas
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.098

    Silentas

    Night builder

    Silentas

    Night builder

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    станица Брюховецкая
    Здравствуйте, возможно уже и задавали подобный вопрос, но все пять тем оперативно не осилю.

    Сегодня вечером мой Navien Ace 13A Атмо сменил темп работы. Был включен на 73 гр.
    Добавил до 75, и произошла смена режима:
    Быстро греет до 80, выключается горелка, быстро остывает до 55 градусов. И по новой.
    Цикл по 20-30 секунд. Зажегся-потух. Насос гудит. Иногда слышны пощелкивания/потрескивания.
    Ошибок не показывает, все батареи в квартире (43 кв. м.) горячие.
    Смена режимов обогрева ни к чему не привела. Также, при смене температуры нагрева ОВ (уменьшил до 60) по прежнему идут быстрые циклы по 30-40 секунд с разницей показаний температуры более 20гр. Что это может быть?
     
  4. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @ViktorK,
    Спасибо... Котёл есть и я выставлял. Алгоритм работы как Вы и сказали... (но я долго не наблюдал мин 20) Вопрос возник в следствии того что один местный хороший парень (которого зовут ремонтировать котлы /так как после прихода газовщиков такое происходит частенько/) ну просто очень утверждает что он не раз встречался с такой ситуевиной что при первом пуске или запуске после ремонта наблюдает такую ситуацию, что котёл не набрал заданную температуру по воздуху но горелку отключил раза 3-4. пока не достиг заданной температуры по воздуху. враньё исключено..если токо невнимательность... И ещё у него такой момент:
    При выставлении мин и мак давления газа по таблице происходит постоянно так. Выставляет эти значения при переключении дипов, потом дипы ставит в обычное положение и котёл начинает работать и вот тут он наблюдает таку картину (при обычной работе котла) если сначала выставлял мин а потом мак, то при обычной работе котла мин завышается. Если сначала макс а потом мин то максимум занижается. Почему так?
     
  5. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    При обычной работе в процессе участвует модуляция, а по вашему выходит что у котла только два режима работы, мин. и мах. Модуляция мощности у котла плавная, напряжение на модулирущей обмотке клапана изменяется с точность до 0,1 вольта, и если кажется что котел работает на минимуме, на самом деле не совсем, возможно так же что и при наборе температуры, если температура растет слишком быстро, котел работает не совсем на максимуме.
     
  6. zanuda72
    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    zanuda72

    Участник

    zanuda72

    Участник

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Бугуруслан
    Здравствуйте, при запуске котел котел работает в режиме MAX по давлению газа на форсунках, но при достижении заданной температуры СО (в Вашем случае 75 гр.) давление убавляется до MIN (на моём давление газа начинает убавляться если температура превышает 2гр. установленную), но у Вас даже при минимальном горении температура СО поднимается слишком быстро, быстрее, чем в ОВ. Скорее всего давление MIN отрегулированно не правильно (завышено).
     
  7. Romka85
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24

    Romka85

    Живу здесь

    Romka85

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    77 км от Ростова-на-Дону
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Наблюдал интересный случай...в мороз на моём 13К прилично обмерзла труба и особенно отверстия забора воздуха, знал и ждал ошибку 10. ждал дней 5, а не чистил трубу потому что запускаться он стал БЕЗШУМНО!) До этого бухал зараза...ходя давления и дипы в норме и соответствуют мощности! Ошибка сегодня выскочила...почистил трубу, запустил - бухает!(
    Вопрос: может прикрыть часть воздухозаборных отверстий и он заработает нормально)
     
  8. Андрей АМО
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ульяновск
    Такой вопрос, был сегодня в магазине, выбирал навьен как раз, сказали что сейчас появляется новый образец этих котлов. а якобы от старых многие будут отказываться, никто не в курсе что это будет за агрегат причем цена не на много превышает нынешние?
     
  9. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    На оф. сайте появились две новые модели prime и deluxe, но пока ни какой информации. Якобы с погодозависимой автоматикой. http://www.navien.ru/product/product_detail.aspx?skin=product&num=25
    Еще появились Navien Premium Koreastar, но похоже это китай, на сайте Navien висит такое объявление:
     

    Вложения:

    • koreastar.png
  10. Андрей АМО
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ульяновск
    Ребят, посоветуйте взять котел, остановился на новьене, т. к. сломался бакси, буду ремонтировать про запас, на след неделе должны пустить газ, надо включать дом, бакси новый брать не хочу. (дорого для меня, хотя экономия на трубе, якобы они разные).дом 100 квадратов, на след год буду строить мансарду квадратов на 70, может через год. у знакомых стоит новьен асе, работает уже четвертый год безо всяких ТО. в магазине все советуют на бакси.,думаю пусть сами себе ставят. голова скоро лопнет.
     
  11. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    Ответ на мой вопрос про отключение по воде или воздуху - полная хрень...
    Сам токо что наблюдал... По воде стоит 80... Но работает по воздуху с установленной 28 гр... нагревает когда до 23 когда 24 и 25 и отключает горелку... потом включает и так далее... Так что слова про "китайскую пасху" никуя не катят... Кто вник - проясните вопросик...
    @Gorgi,
    Да думали об этом. но замерял он раз 5 на разных котлах... и очень по долгу времени... По крайней мере при пуске он должен 3 мин работать на минимуме... А описанная мной ситуёвина - закономерна...
     
  12. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Андрей АМО
    4 года без ТО! Это не котёл это какое-то фэнтези. А точнее полный абсурд хозяев с вечно русской надеждой на авось. Выдержит или не выдержит? Ну допустим. Далее. Много раз уже говорилось, что у корейцев и европейцев абсолютно разный принцип работы котлов. Если у вас в комнате три секции, т. е. вы решили сэкономить на приборах отопления, а в холода хотите компенсировать недостачу их площади теплоотдачи за счёт увеличения температуры теплоносителя, то котёл NAVIEN не ваш котёл. Берите любого европейца. Если же вы умудрённый жизненным опытом человек и понимаете, что есть вещи, где экономия только во вред и у вас в доме стоят радиаторы (разговор идёт о количестве секций) под низкотемпературную систему, то тогда NAVIEN. В такой системе он будет работать очень устойчиво, корректно и очень экономно. Затраты на радиаторы окупятся за один два сезона. Ну и главное, что так же говорилось много раз. Котёл это часть нескольких систем и сбои в его работе в 9 случаях из 10 не связаны с котлом. У природы не плохой погоды, так и с котлами, нет плохих или хороших. А что есть? Есть пытающийся сэкономить на всём, на чём только можно заказчик. Есть монтажники, которые, что бы не потерять клиента, потворствуют ему и городят такое, что легионеллы смеются. Потом они делают ноги, а когда до клиента доходит, то уже поздно. Переделка действительно может обойтись в копеечку. Есть сервисники, в основном из газовых служб, которые не могут отличить битермический котёл от монтермика и не знающие где в котле находиться трёхходовой кран, а где датчик протока. Это не шутка. Именно с такими общался в одном облгазе три дня назад. Но эти сервисники пытаются производить пуско-наладку котлов и настраивать их по давлению газа. Есть продавцы, которые умудряются впаривать клиенту котёл, который подходит его дому, как седло свинье.
    Ну и последнее. Ты объявление вверху читал. Корейцы теперь в России сами рулить хотят. Как у них получится? И получится ли? Не знаю. Будем посмотреть. Так что, вот так. Дров я тебе накидал, а уж поленницу сам складывай.
     
  13. Андрей АМО
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Андрей АМО

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ульяновск
    Спасибо, пойду куплю в понедельник, именно навьен, устраивает по цене. по радиаторам, ставил из расчета 1 на 1.5 квадрата, но все равно буду добавлять, т. к. дети бегают, экономить на их здоровье никак нельзя. Сейчас залит в системе антифриз, в магазине сегодня посоветовали немедленно слить и залить воду, т. к. для навьенов категорически нельзя, а по сути никто не рекомендует, но льют.
     
  14. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Могу пояснить на своем примере. У меня старая СО, высокотемпературная. Последние несколько дней было -35 -40. Котел работал по температуре воздуха 24гр. на установленной в СО 80гр, так вот все эти дни он не отключался, а молотил на минимальной мощности и температуре 78-80гр, но так и не смог перевалить за 23.5.гр, хотя и ниже 23 температура в доме не опускалась.
     
  15. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Gorgi,
    Мне интересно как запилены мозги в микросхеме на этот случай... И теперь я знаю точно что котёл работает в нормальном режиме и при таких условиях - отключает по температуре СО, хотя выставлен по воздуху...
     
Статус темы:
Закрыта.