1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,09оценок: 11

Газовые котлы "Navien"- 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lexik57, 14.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romka85
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24

    Romka85

    Живу здесь

    Romka85

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    77 км от Ростова-на-Дону
    Всё верно. но и систему отопления Вам бы тоже переделать. Она у Вас явно с "косяками".
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Кстати в практике такой режим встретить практически не реально. Котлы всё-таки худо-бедно подбираются по теплопотерям. А вот повторно-кратковременный это частое явление. Причины разные и их много. Я за свою практику столкнулся с таким режимом только один раз. Кстати в инструкциях их путают.
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Ну ты экспериментатор. Я думал у тебя проблемы с котлом, а у тебя просто пытливый ум. Правильно Задорнов говорит, что у русского человека соображалка, как ни у кого на нашей бренной земле, и вектор есть, но вот направление не определено. Не сбить нас с выбранного пути, нам по ... куда идти. Но ответь мне пожалуйста. НА ХРЕНА !
     
  4. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Это пульт версии 1.2
     
  5. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Это бывает в 99%, особенно в межсезонье. Котел стоит не долго, а ровно столько, пока температура в СО не упадет ниже области контроля. Потом влючившись может работать или 1мин. или 1 час, в зависимости от СО.
    Вы хороший теоретик и я ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетентности, но смею предположить, что вы не жили с газовым котлом, а без этого понять его алгоритм довольно трудно. :hello:
     
  6. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю. Тебе же сказали
     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Я говорил о котлах с классическим европейским алгоритмом работы. С дельтой тепловой инерционности. Ещё раз. У котлов NAVIEN классического такта не может быть, так как они включаются и отключаются не по дельте от выставленной температуры, которая не превышает 6 градусов, а по температурам области контроля. И после отключения, напаример, что бы достичь температуры включения, ОВ должна остыть (в диапазоне 60-69 градусов) на 22 градуса. За секунды это не произойдёт. Как правило должно пройти не менее 3-5 минут.
    С котлом, вы правы, я не жил. Женат.
     
  8. Sig72
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Sig72

    Новичок

    Sig72

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте. Поделюсь и я опытом эксплуатации навьена. Отопление делал сам, котёл 20 кВт, настенный, подключил год назад, регулировку мин.,макс. не делал (нечем было).Котёл периодически отключался загоняя температуру отопления выше установленной. Нынче решил отрегулировать на глаз. На макс. пламя почти не менялось при регулировке - оставил как было. Когда включил мин. пламя горело чуть меньше чем при макс. Регулировкой уменьшил до минимального устойчивого горения. В результате при запуске перестал бухать (не путать с бухАть), пульт в доме на втором этаже на лестничной площадке, установлен по температуре воздуха 23С (темп.отопл. выше 60 не ставил), в морозы работал по 2-3 суток не выключаясь. Ставиш темп отопл. 57С, фактическая 57, ставиш 60 - 60 и держит. Заметил такую особенност, когда котёл работал сутками (в морозы) иногда, когда был рядом, слышал как котёл перезапускался, тоесть продувка - два щелчка газовых клапанов-поджиг-3-5 секунд интенсивного горения-переход на мин. Периодичность не заметил, может 2 часа, может 3, но не чаще. Температуры (воздуха и воды) в эти моменты были стабильны. Я немного изучал микроконтроллеры (atmel, avr). Так вот, в микроконтроллерах (не только avr) для защиты от зависания, либо по вине программиста (плохо написанная программа) или неисправность датчиков, есть так называемый сторожевой таймер. Если механизм работает в одном режиме большее время чем установлен таймер, то микроконтроллер перезапускает программу, т. е. начинает работу сначала, с опросом всех датчиков и др. процедур. Может это тот случай. ...вот...всё, а, да! котлом доволен, корейцы молодцы.
     
  9. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Ortodox,
    НА ХРЕНА - как минимум знать а исправна ли плата, а это нормальная работа котла или ближе к аварийной... а может если выставлена Т по воздуху 28 и котёл не набирает более 24, то режим модулирования отличен от работы если выставить 25! И тогда будет экономичнее... Да от нечег делать я много чего могу придумать и не дюжа глупого...

    @Sig72,
    Вот примерно так и я думаю... Что есть такой момент... А модуляция и всё остальное одинаковы... Не будут же писать отдельный цикл на такой момент... Авось не космический модуль...)
     
  10. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Честно скажу мужики, не знаю. Корейцы о таких нюансах ничего не говорили. Я пас. Умничать или врать не хочу.
    Зачем по воздуху 28 ставить, не понимаю. Если котёл подобран по теплопотерям, правильно, он никогда не прогреет помещение до этой температуры, разве, что летом, если в перегрев не уйдёт.
     
  11. Зямаизростова
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    30

    Зямаизростова

    Живу здесь

    Зямаизростова

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Но ведь не капало... а щас закапало...некритично пока... просто у меня был вопрос - смогу ли я сам КУПИТЬ и ПОМЕНЯТЬ? раньше жигули свои я делал всегда сам... ауди щас тоже почти всё сам...
    т. е. руки не совсем из задницы... а когда читал весь форум, то везде сказано про красную пимпочку, а у меня чорная... чо делать, карочи?
     
  12. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    У вас старого образца, можно попробовать промыть в растворе уксусной или лимонной кислоты (прокипятить), но для этого его надо снять.
     
  13. zxc662
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    zxc662

    Новичок

    zxc662

    Новичок

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Белгород
    День добрый форумчане и специалисты. Помогите советом.
    Котел ATMOAce-20A NAVIEN. Год отработал нормально, затем стал подтекать воздушный клапан. Первый специалист отключил его. Пригласил второго спеца, он сказал, что так не надо делать (и вроде отремонтировал его), через месяц стало завоздушивать систему, стравливаешь - воздух давление падает. В чем может быть причина, подскажите. Кстати первый спец был из сервис центра, а также может подскажите в Белгороде грамотных спецов. Заранее спасибо.
     
  14. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    @Зямаизростова, пока эту чёрную пимпочку просто закрутить до упора, но без фанатизма.
     
  15. Зямаизростова
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    30

    Зямаизростова

    Живу здесь

    Зямаизростова

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Вот спасибо за разумные советы...
    отсюда вытекает следующий вопрос к специалистам: а старого образца клапана эти продаются? или можно заменить новым, с :)красной пимпочкой:), или это глобальная замена насоса с клапаном вместе?
     
Статус темы:
Закрыта.