1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,09оценок: 11

Газовые котлы "Navien"- 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lexik57, 14.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Ortodox,

    Вот ты смеялся как то над тем что я хотел узнать точную логику работы котла и спросил а зачем оно это надо...)
    Вот ещё появился момент при котором знать бы это не помешало...
    Вопрос:
    Атмосферник 24-ый, выставленный по температ воздуха в 23 градус стал очень часто включатся и отключатся (примерно секунд через 50, когда как когда подольше когда поменьше) происходит это и при 23 град и 22 и 21... если выставить по воде, то вообще чуть ли не через секунд 15... Ошибок не выдаёт...
    Что может быть... И опять вопрос - так КТО же отключает? Если он по воздуху и не набрал заданную? Был тогда ответ что если долго работает, то выключает программно по таймингу... Это умная мысль... Но в этом случае продолжительной работы нет...
    Что может быть? По какому датчику отключается и включается?
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Я смеялся? Да бизанью мне в бок и шпангоутом в печёнку, что бы я смеялся на желанием человека узнать точную логику работы котла! Я и-р-о-н-и-з-и-р-о-в-а-л. А почему? Да потому что за иронией хотел скрыть свою некомпетентность по данному вопросу. Да не знаю я ни хрена эту логику, ни точную, ни какую другую. Корейцы открыли своё представительство в Москве. Вот телефон +7 (495) 258 6830. Звони, узнай. Меня они не любят, если не сказать больше, а стороннему человеку может, що и сбалакают. Ну а ты, надеюсь, с нами поделишься.
     
  3. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Не отключится, пока не наберет заданную по воздуху. (без ограничения по времени)
    Будет тактовать и отключатся по температуре в СО при избыточной мощности, пока не наберет установленную по воздуху.
     
  4. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Gorgi,
    То есть... если темп по воде выставлена 65 град а котёл работает по воздуху на 27 градус, то если температура воздуха 25 а воды подошла к 65 плюс минус 2 град, то сработает отключение горелки по датчику температ ОВ и включиться по тому же датчику ОВ? Но после включения опять произойдёт опрос пульта (на предмет по какому варианту установлен режим отопления, и увидев что по температуре воздуха начнёт опять работать по датчику воздуха) и если опять не успеет набрать 27, а вода в системе нагреется до 65 +-2град, то он опять отключиться по датчику темпер ОВ... ТО есть в режиме отопления по воздуху он постоянно следит за датчик темпер ОВ и отключиттся по тому датчику, который первым приблизится к порогу отключения... Так?
     
  5. Metabo1
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12

    Metabo1

    Живу здесь

    Metabo1

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Всем привет. Столкнулся с проблемкой котла Навьен, 2 года работал без нареканий, а вот на днях с котла начала капать вода, капля в минуту, разобрал котел оказывается вода сочится из под красного колпачка воздухоотводчика, кто что посоветует, кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо
     
  6. Rococo795
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41

    Rococo795

    Живу здесь

    Rococo795

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Воронеж
    @Metabo1,
    Эх... Давно не умничал...
    Делю сию промблему на два варианта:
    1. Воздухоотводчик исправен - тогда надо выгнать воздух или водород из системы... (что он и делает) Я лично помогаю ему (воздухоотводчику) так... При работающем насосе спускаю воздух отвёрткой (сделал специально широкую и толстую) через винт в насосе... При Неработающем насосе проделываю то же самое... И так можно а может и нужно несколько раз... Скажу тута пару слов о заземлении насоса... Его нужно делать, дабы убрать какие то блуждающие токи... Если не отдельный дом и если центролизованное водоснобжение - то тем более... говорят этих токов пруд пруди... и насос перегревается очень прилично. В некоторых котлах насос не соприкасается с корпусом котла, его нужно заземлять отдельно...
    2. Не исправен - чистить или менять...
     
  7. Metabo1
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12

    Metabo1

    Живу здесь

    Metabo1

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Rococo795 Навьен у меня заземлен, это первое что я сделал перед тем как запускать котел, ну а вот насчет воздухоотводчика у меня тоже были такие же мысли о спуске воздуха из насоса. Так что буду пробовать. Или менять
     
  8. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    По другому не представляю как. Пусть поправят, если не прав.
    Единственно можно добавить, что пока котел подключен к сети, связь с пультом он не теряет.
    И если котел потушил горелку, то это не значит что он выключился, он просто отключил горелку, но продолжает следить за показаниями всех датчиков, в том числе за температурой воздуха в комнате.
     
    Последнее редактирование: 24.02.14
  9. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/233940/page-67
    https://www.forumhouse.ru/threads/233940/page-68
    https://www.forumhouse.ru/threads/233940/page-69
     
  10. Metabo1
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12

    Metabo1

    Живу здесь

    Metabo1

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ortodox Благодарю за подсказку
     
  11. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Перечитал две первые темы, уже собрался покупать Навьен, но в магазине, который в принципе всегда ими торговал, отговаривают. Говорят качество испортилось и больше они их продавать не будут. Нет сил читать дальше тему. Подскажите, так ли это, действительно качество упало, не стоит брать котел?

    PS: Порекомендовали ARDERIA. Как эти котлы, стоит брать?
     
  12. Якоффф
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    Якоффф

    Участник

    Якоффф

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. У меня котел Navien Ace Coaxial 24К с пультом управления nr-15sr v1.2. Хочу поставить недельный терморегулятор, желательно с функциями интернет-управления и беспроводного подключения температурных датчиков. Нашел пару, но они работают по принципу вкл/выкл в зависимости от параметров встроенных датчиков.
    Пульт управления из комплекта подключается двумя проводами, к которым я хочу подключить новый термостат. По идее, в памятке специалиста, выложенной в этой ветке, указана такая возможность работы котла (с замкнутыми проводами и разомкнутыми - принцип реле), но такие режимы названы аварийными.
    Отсюда вопрос. На сколько аварийные эти режимы? Можно ли беспроблемно ими пользоваться или лучше отказаться от идеи скрестить неродной термостат с котлом Navien и копить на новый котел?
    Всем заранее спасибо за ответы.
     
  13. ViktorK
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44

    ViktorK

    Живу здесь

    ViktorK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Киров Калужская обл.
    Вот не победить этот народ! То есть нам (опустим сервисменов... хотя почему-же...) в основном пользователям котлов выбросить свои работающие по несколько лет котелки метнуться в магазины -взять по котлу - причем дое...ть продавцов чтобы дали из КРАЙНЕЙ партии, поюзать месяцок и все Вам рассказать?
    Таки просите у них Будерус или Виссман и будет Вам Щщастье. :hello:
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.673
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Шило на мыло.
     
  15. ViktorK
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44

    ViktorK

    Живу здесь

    ViktorK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Киров Калужская обл.
    ... Абсолютно справедливо...
     
Статус темы:
Закрыта.