1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 3

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Смею предполагать, что месяц назад я был в одной из последних и самой большой РБМ - дерева нет, автоматика - самой высшей сложности - ткнули кнопочку и ... получили отличный вариант... Заказчик абсолютно доволен... У самого Виктора - тоже нет в РБМ дерева - его и не надо в СПА-бане, основное предназначение - Оздоровление...
    2. Комплект - может и за 285000 р.
    вроде не дорого, только его Профи должен собрать.
    3. На фесте отделка была не деревом, а облицовка из бамбука вроде бы, если не ошибаюсь... Это как сравнивать мебель из массива дерева и ДСП шпонированного...
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    И я сидел. :|:
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    ЮМ, первая электрическая панель для бытовок хороша и только. Серьзеные системы строяться совершенное по другому. Встроить в них РБМ не просто, а вполне органично.
    Что касается ссылки для Рустэма, то он прав, там цена ровно в 10 раз завышена, хороша например для московских тендеров.;)
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Верно также и другое РБМ, можно сделать из дерева полностью (сосна, липа, бревно) не прибегая вообще к керамике. Из "автоматики" - несколько кранов, которые нужно будет выствавить раз и навсегда (один раз).
    Как пример.
    @Ирина7 может купить Изистим и облицовочный кирпич. Залить фундамент и сложить обклад. Бюджет -100 руб выйдет. Или купить Куткин за 93 рубля...или Ферингера.
    А Женя купит Малютку (белого Мрамору!) за 25-35 рублей, и на остальные сделает теплый полок прямо в парной (закажу Рустэму), ну и по мелочи там...
    Вопрос у кого кондиции будут выше? ;)
    А бюджет - одинаков...
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мужики, ну я же уже писал, что весь этот комплект по сути не РБМ, а теплоагрегат, т. е. (Т.е пространственно распределённая печь) или вы будете утверждать, что свои панели Маслов поставляет уже керамической и ли деревянной отделкой по желанию заказчика? Валентиныч радеет за своё детище и не всегда использует корректные сопоставления что легко увидеть по даваемой вами ссылке. Не надо сеять иллюзий, что купив такой комплект человек получает РБМ, он получает дорогой скелет в шкафу и только приступает к началу создания бани если у него на это денег останется. А их у средне статистического человека после покупки такой "печи" вряд ли останется много и в результате человек попадает на долгострой и замораживание вложенных денег.
    Я ещё раз подчёркиваю, что не отрицаю очевидных достоинств комплексного решения в смысле режимов и универсальности, но не надо и вводить людей в заблуждение, что всё это можно сделать малыми средствами.
    Ну и любой мало мало грамотный инженер сразу увидит очевидную уязвимость такой системы на отказ оборудования.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну и где? обыскалась с утра :um:, три письма и всё не от тебя. Как - то коты мне не пишут, столько хотя котов на форуме, а вот в личке ни одной аватарки с усами:aga:
     
  8. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Я думаю лучшие кондиции (при таком бюджете) будут у простого дедушки из деревни с самодельной печью из старых МАЗовских дисков условно за 1 тыр, улучшателе кондиций вот примерно такой направленности
    аппарат.jpg
    стоимостью примерно еще в пару тыр и 3 тоннами сахара :)]:)]:)]
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но только это уже будет не РБМ
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Попадались похожие на это схемы:aga:...
    pech3.jpg
    И почти такое, но в цивильном оплёте повторить похоже нельзя:(. У моего деда поверх колодца кирпичного из толстого листа нержавейки сварная бочка была с перегородкой, между водой и камнями... Кран с накидным деревянным ухватом приварен внизу, дверца для поддачи на камни на высоте метра полтора от пола, под краном ведро с кипятком, рядом лавка для помыться, а напротив полок париться, под которым вода холодная стояла, чтобы окатиться... Мне всё нравилось "и мурашки были и одеяло опускалось", а сейчас одни страхи только, что сооружу себе взамен, прочитав форум "фигню неудобную":close:
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что любопытно, кроме ржавеющей ёмкости для воды особых недостатков в такой схеме нет. :pioner:
    В цивильном можно, но смысла не имеет поскольку цивильные решения будут более цивильными :aga:
     
  13. DIM76
    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    1.971

    DIM76

    Живу здесь

    DIM76

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Ярославль
    ... Мне всё нравилось "и мурашки были и одеяло опускалось", а сейчас одни страхи только, что сооружу себе взамен, прочитав форум "фигню неудобную":close: Это как обычно! Чем больше знаний, тем сложнее выбор! И еще, все первое, далекое, в детстве, в юности- мороженное, отношения, жвачка, первая тачка:)]:super: Все было сильнее, вкуснее, быстрее... Я в сарае у брата отрыл свою первую Яву! Сначала ржал! Потом грустил! Идеал первого байка был раз мазан...:)
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @DIM76, может ты и прав... Все мы за чем-то в погоне... Кто-то за "самой лучшей баней", кто-то хочет повторить что уже было, потому, что "то кажется ему идеальным";) Мне пока везет с мороженным, ем исключительно вкусное, так же хочу и с баней. Уже поняла, что сложнее, но не хочу "подмены", только равноценная замена.
     
  15. ММаришок
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    470

    ММаришок

    Живу здесь

    ММаришок

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Москва
    Это будет РБМ, если лежаки/стены/пол/ потолок будут в разнотемпературных регулируемых диапазонах. Еще раз внимательнее почитайте мат. часть.
    Конечно нет, но по заказу можно и облицевать. Потому что финансы, вкус, предпочтения, дизайн интерьера... у всех различные.
    Предлагаю посчитать сколько плюсом пойдет отделка к комплекту РБМ модульной бани.
    В качестве отделки, к примеру, возьмем бамбук. Потому что это экологичный, экономичный (350 руб/1 кв. м), гигиеничный и долговечный материал, плюс клей.
    Считаем кв. м примерной баньки 2х2,3: 1,5+1,5 (лежаки)+5 (потолок)+3+3 (две стены над лежаками) + 6 (две торцовые стены, за минусом двери и жарогенератора) = 20кв.м х 350 руб = 7000 руб (стоимость всего материала для отделки+клей) + дверь стеклянная для парной от 4000. руб
    Если для отделки брать вагонку, диапазон цен которой варьируется от 200 до 3000 руб, и учитывая, что прослужит она вам лет пять max... выгоду смотрите сами.
    Керамический вариант отделки тоже легко можно просчитать., но срок ее службы не ограничен.

    А теперь вы,@pn2, будьте добры, ответьте на вопрос Виктора, если вас не затруднит.
    http://forumbani.ru/topic/2068-banya-v-kirpichnom-dome-s-pustotnymi-perekrytiyam/page-3#entry101021
    "Для начала вопрос к ПН2."

    ,@pn2, вы не могли бы уточнить, заявляя о "мало грамотном инженере" это вы о ком?
    Вы в курсе, что прицеп ЭКО Бани Маслова, с его сложнейшим программным управлением, который был бомбой на БаниФесте в Ногинске 2013, был собран и отделан самим Масловым Виктором за три месяца. БЕЗ подключения каких-либо инженерно-строительных организаций.
     
Статус темы:
Закрыта.