1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 33

Началось: строим дом 13х14 - 3 часть

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Winder, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Бросается, зараза, причём так высоко прыгает, что не ожидаешь что она на уровень головы подпрыгнуть с места может
     
  2. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Абсолютно верно. Меня тоже, именно высота прыжка с места поразила. И визг. На грани ультразвука...
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Да я никого ни куда не загонял, я просто требую прошу выполнить договорные обязательства. Может я много прошу?
     
  4. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Нет. Люди должны отвечать по собственным обязательствам. Если они не делают этого добровольно, то надо их принуждать всеми доступными методами, иначе мы впадём в хаос.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    А где минус - все деревянное можно найти в готовом виде и дешевле, чем твои ценники
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Минус в стоимости, я имею ввиду оплаченный мой аванс и фактически выполненные работы. Может так он быстрее закончит работу.
     
  7. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    Не думаю, что будучи в минусе он что-то делать будет вообще. Саш, пригрозите ему заявой в прокуратуру. Это слово обывателя очень пугает неизвестностью и неопределенностью. Был опыт... печальный... Зашла на сайт прокуратуры, в онлайн написала обращение и машинка сама закрутилась по адресу и компетенции. Крутиться активно уже второй год, ждем "посадки":aga:!
     
  8. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    К стати, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! ВСЕ ПОЛУЧИЛА! :super:
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    а мне по двум заявам на газмяс в ответ сплошные отмазки, что типа зря гон устраиваете на столь почтенную контору :mad:
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Пожалуйста Ирина, обращайтесь если что:hndshk:
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    О, этого добра я насмотрелся. Когда студентом был, довелось поработать на свинокомплексе. Нам за каждое ведро с крысами денюжку платили. Знали бы вы сколько их на свинокомлексах водится. Мы с другом выключали свет и вставали по обе сторона длинного навозного канала. Через 5 минут по этому проходу такой шум стоял - резко включали свет и лопатами "молотили" по два ведра. Была комната рядом с кормоцехом, в которой хранились особо дорогие премиксы и витамины под замком. В этой комнате, где-то на уровне 2 метров было небольшое узкое окошко. Один раз я захожу, а там крыса в углу сидит (причем в это помещение тяжело было попасть - бетонные стены+железная дверь). Я схватил лопату и на эту крысу пошел - как она заверещит и кинулась на меня, я от неожиданности шарахнулся, а она в этот момент подпрыгнула и в окошко, на уровне двух метров, сиганула. Окошко приоткрывали днем, чтобы в помещении не так жарко было. Я многим рассказывал этот случай, многие сомневались, что такое может быть. Еще меня крысы шокировали своей силой. Когда в проходах крыс рубили штыковой лопатой - если крысу не рубануть, а просто "придавить" лопатой - она упирается лапами в лопату, ты всем телом наваливаешься, а перерубить не можешь.
    Извиняюсь, если прозвучало кровожадно, особенно перед дамами. :hello: Со временем, когда в этом вращаешься, относишься к этому спокойно и обыденно.

    Саш, хоть он и заблокирован, но думаю форум он просматривает. Ты бы козыри в рукаве припрятал и остальным тоже посоветую - поменьше рассуждений о завершенности или незавершенности проекта в связи с затраченными материалами, и что ему и чем грозит. Если я в салоне - купил автомобиль, а мне через полгода только отдали покрышку - для меня это никаким образом не автомобиль и обязательства я считаю не выполнены ни на рубль. Думаю Саше нужен конечный результат - лестница, а не полумеры, в виде железа, ступеней, подшивок и прочего. Я думаю, следует настаивать, на полной сумме компенсации.
    Приведу пример - один частник подвязался нам создать программу по автоматизации и управлению бизнес-процессами. Красиво пел и стелил. Мы сделали ему 100% предоплату. Сроки стояли - 2 месяца создания, 2 месяца теста. Прошел почти год - результата нет, вообще никакого, только какие-то скрины страниц, с непонятными окнами. Меня замотала эта ситуация, подали иск, он на суд притащил какой диск с ноутбуком и начал пытаться показывать. что какие-то фрагменты программы сделаны, типа часть денег он отработал. Но какой-то только от его части программы, если я покупал готовый рабочий продукт. В итоге судья удовлетворила наши требования по основному долгу, пеням и убыткам. Под убытками была сумма аренды, которую мы платили какому-то он-лайн сервису для ведения базы данных. В течении пары месяцев судебные приставы стрясли с него все до копейки.
    Поэтому и с лестницей - я бы требовал полный возврат денег, а также компенсацию. Еще бы "вкорячил" ему компенсацию арендной платы за жилье, т. к. своими действиями он делает невозможным заселение в дом. Если речь идет о потраченных материалах на железяки и ступени - отгрузить ему этот "недопродукт", пусть в другие дома пристраивает. Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  12. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Денис, +1! Но я уже пытался сказать это Александру, даже собственные посты удалил... Саша не хочет слышать, что не всеми планами и рассуждениями надо делиться на форуме. У гадов уши как-раз под такую инфу заточены. И они, эти уши усердно греют...
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    С ИТ-продуктами вообще все достаточно сложно. Не буду вдаваться в подробности - у нас собственник бизнеса захотел, чтобы у него в ГК работали передовые ивропейские продукты. Лям еврышей на круг спустили в топку - потом все выкинули и за несколько месяцев сделали аналоги. А еще у него была пламенная идея перейти по всем компаниям на SAP - спасло только, что не стало денег на подобное развлекалово. Таких "succerss" story в этой области сотни.

    з. ы. частник просто лохопед - при "правильном" типа бизнес-подходе еще и должны остались ;)
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот и я о том же. А то сейчас в спорах поможем ему выработать позицию, которой он будет придерживаться в общении с Сашей или другими структурами. Вообще бы посты почистить.
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я верхушку айсберга описал. Там все достаточно сложно. Просто решил паренек заработать в стороне от основной своей компании, куда мы обратились, но увы не получилось. Это как программисты 1С - всегда готовы подработать на стороне за меньшую цену, чем надо оплатить официальной конторе.
    А еще сложнее с ИТ-продуктами, когда имеешь о них поверхностное представление, как в нашем случае и ждешь от исполнителя, что он решит и угадает Все твои проблемы. Поменяли уже несколько CRM систем, так свою и не нашли. Деньги конечно не миллионные на это спустили, но и для нас немаленькие утекли, а результат пока не радует.
    Ладно не будем флудить в Сашиной теме. Кстати был в Птичном, сфоткал забор из Россеровских блоков. Сейчас выложу фотки, может и Саше будет полезно, когда забор начнет переделывать.
     
Статус темы:
Закрыта.