1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandr33Vl
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Владимир
    У хусварны 200 серии такое было. обороты были низкие поэтому свечу заливало. на оборот добавляешь и все норм.
     
  2. Aleksandr33Vl
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Владимир
    lpm61 Вам вообще ее проверяли в магазине?
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @lpm61, если шнурок очень тяжело идёт -проблемы ждут. Или подклинивает поршень в цилиндре по разным причинам. Меняется ли усилие со свечёй и без? Если не меняется -то беда. Проблемы могут быть самые разные, вплоть до посторонних вещей в картере и заклинивших подшипников. Попробуйте вернуть продавцу .
     
  4. Aleksandr33Vl
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Владимир
    это вряд ли. при том что ей не работали
     
  5. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Скорее всего залили двигатель, т. к.
    Возможно свеча барахлит. Двигатель продуйте, свечу замените.
     
  6. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @lpm61, а чего, штилеводов знакомых нет поблизости, я понимаю что вы с пилами дело имели, но ведь каждая пила имеет свои особенности. Про то что 'как будто гиря привяэана... да, у штилей есть такое, у меня 180й с 30ю кубиками на заводку тяжелее чем хуска с 40, эт у штилей конструктивная особенность.
     
  7. Aleksandr33Vl
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Aleksandr33Vl

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Владимир
    @lpm61 Может забыли выжать курок газа и при этом заслонку опустить до конца
     
  8. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    @lpm61, Или свеча, или вы ее заливаете. Не надо дергать на подсосе (нижнее положение) до упора и ждать вспышки, три четыре рывка и переводите во второе. Если все правильно делать, проблем не будит. Просто привыкли к Итальянке, и тут наловчитесь.
     
  9. djoly
    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    32

    djoly

    Участник

    djoly

    Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Украина
    А может у него Штиль типа у меня был(. Я сегодня свой обкатал почти, 4 кубика дровишек (ольха) уже сделал. Как же только он пилил эти дровишки (максимум на 32 в диаметре на уровне грудей). Я б и еще б пилил бы но тетка сказала чтоб шел домой. Адреналин и сейчас после двух часов в организме) Вот пару раз асфальт зацепил(
     
  10. djoly
    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    32

    djoly

    Участник

    djoly

    Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Украина
    Ну мои вальщики если залили, жмут на газ до упора и дергают за шнурок пока не откликнется. Но все одно не пойму, хоть только видел как пилят професионалы (сам то ток табуретку сделал и 4 кбм дров распилил), как новый Штиль не могет завестись?
     
  11. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Aleksandr33Vl, @VoDoLaZ87, для начала (действительно незнакомый механизм) я делал всё строго по инструкции. Ну, не сразу, но завелась. А потом-то что мешало? Только не надо шутить насчёт того, что мешал тот, кто заводит - семейство уже оттопталось на этот счёт :). И насчёт заливания свечи были предположения и с заслонкой в разных положениях и с газом и пр. пробовал. За три дня "ну не шмогла". Сын предложил снять на видео процесс заводки, я был (как бы это помягче) возбуждён и отказался снимать это.
    @djoly, я брал у соседа штиль (не помню номер) - отлично заводится. Правда, он не новый. Если мне в магазине откажут по-человечески "принять взад" (у нас такое запросто - "приходите через полгода экспертизы") - сниму этот онанизм на видео: просушу свечу, под камеру изготовлю смесь, поставлю заслонку в положение "как по инструкции"... Только скучный это будет фильмец...
    Я вовсе не думаю, что Штиль - гно. Думаю, просто не повезло с конкретным экземпляром. Кстати, знаю владельца 500 мерина, у которого (у нового) с воем и заеданиями складывались зеркала. И дилеры недоумённо разводили руками... :).
     
  12. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    А может все таки залит двигатель, иногда и свеча не очень то и выглядит мокрой, а в кривошипной камере полно бензина. Охотно верю что Вы много чего предпринимали, но все таки... Как то подобное было на 230 Штиле - тяжело проворачивался стартер, как на 272 ХР без декомпрессора. Так двигатель был залит полностью. Просушка свечи - не столь важно, попробуйте перевернуть пилу вверх ногами без свечи и подергать за стартер - не польется ли бензин.
    Ну как то не хочется верить что новая пила - брак, я хорошо знаю Штили... Верю что все таки наладится.
     
  13. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @lpm61, поддержу @Ярослав1971, сделайте так как он написал (переверните пилу и подергайте за стартер). Еще парочка вопросов... пилу при вас в магазине заводили?, когда свечу выкручивали она была мокрая или сухая?, есть ли искра и пробовали ли заводить с другой свечой. Двавйте я опишу процесс заводки (я понимаю что вы можете написать Димон пошел нафиг, я по инструкции и по всякому пробовал, но все же) а вы попробуете еще раз (просто не верится что со штилем такое может быть). Выкрутите свечу, переверните пилу вверх ногами и подергайте за стартер, проверьте искру (думаю что рассказыввть вам как это делается не надо), продуйте цилиндр (подергайте за стартер, если из цилиндра видно как вылетает смесь то с топливной системой все в порядке, если нет то нет), закрутите свечу и пробуйте заводить при открытой воздушной звслонке (если пила была залита то смеси в цилиндре предостаточно и закрывать заслонку не стоит), и еще одно, 250е штили схватывают на 3м дерге стартера, дальнейшие попытки приводят к заливу пилы (даже если пару раз дернуть). Удачи.
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  14. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Ярослав1971, возможно, Вы правы. С вывернутой свечой пила простояла ночь. Правда, за стартёр с вывернутой свечой не дёргал. Решил сдать её назад (и кстати, не решил кто будет вместо :)). Если будут вилять и отказывать под разными предлогами, напирать не стану - оставлю. Времени жалко. Допускаю, что сначала что-то сделал неправильно и дальше стучался лбом в бетонную стенку.
     
  15. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Нет, пилу в магазине не заводили. Сказали, что они в жилом доме и им нельзя держать бензин и пр. Я особо не настаивал, поскольку покупал приличную вещь и продавец заверил: "если что - примем". Когда свечу выкрутил - была мокрая. Но это уже после N-ной попытки пуска. Оставил сушиться на ночь. С другой свечой не пробовал - родная выглядела хорошо. Искру, признаться, не проверил - был уже в раздражении. Насчёт "пошёл нафиг" - это напрасно :). Мне помогают, а я брыкаться? Ну, нет :). За совет по пуску - спасибо! Если пила останется - попробую. Мне не пришло в голову стартовать вверх ногами и с вывернутой свечой :). Хоть я в прошлом многолетний владелец жигулей :) :). И вот интересно, если пила не завелась на третьем дёрге - сразу выворачивать свечу и сушить?
     
Статус темы:
Закрыта.