1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BF109F4
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443

    BF109F4

    Живу здесь

    BF109F4

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Балашиха
    Всем привет и с Праздником - Днём ВМФ! По этому случаю мой очень хороший друг решил себе сделать подарок - купить бензопилу, бывшим морякам бензопилы на суше нужны всё-таки. Поехали в магазин, выбирали из Штиля 180/181/211 и Хуск 135/140/435/440e - купил друган Хуску 135. Приехали ко мне, вот обмываем и празднуем день ВМФ, и решил я сравнить, хотя бы поверхностно с бензопилой Husqvarna 440e, которую с работы взял поюзать и 440е мне оочень понравилась. Ну с виду одинаковые - корпуса просто одни и те же, например, верхняя крышка под одним артикулом идёт, воздушный фильтр тоже на обеих пилах один и тот же, да и схемотехника сборки идентична. При скидывании крышки боковой видно что сцепление у 440е более серьёзное, предполагает более серьёзную нагрузку. Понятно, что шины и цепи разные используются. Система быстрого натяжения цепи от 440е без проблем встаёт на 135-ю модельку и наоборот. На 440е уже используются новые крышечки масло-бензо баков и они чётко закручиваются в 135 пилку. Т. е. возможен тюнинг 135 пилы:)]. Стартера, конечно, разные, про это уже писалось не раз в разных темах форума. На 440е стартер комфортный, заводка просто двумя пальцами. 135 тоже отлично заводится, но здесь большой ход шнура из-за двух собачек (у 440е четыре собачки), поэтому иногда зацеп поймаешь, а шнурок уже больше половины длины вытянул - лучше стравить обратно шнур и обратно зацеп поймать, но лично для меня это не является проблемой, как и для друга, который пилу заводил первый раз в жизни. Если сравнивать Хуск 135 с Штилём 180, то при пилении Хуск 135 возникает чувство вседозволенности - она перепилит всё! Движок у Хуск 135 прёт, как танк и эргономика просто великолепная. Надеемся, что и надёжность тоже будет хорошая, хотя отзывы уже есть, вроде всё отлично. Кстати, обратите внимание какое днище у Хуск 135, вроде мелочь, а если Штиля 180/181/211 или Echo 353 на мокрый снег поставить, то поднимать мы уже будем хороший комок снега, сам с 211 Штильком снеговика поднимал:aga:.
     

    Вложения:

    • CAM00255.jpg
    • CAM00256.jpg
    • CAM00257.jpg
    • CAM00258.jpg
  2. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Похожее можно сказать и о Хуске 545. Если сравнивать движок с одноклассниками по обьему, не только среди Хусок а среди различных бензопил - разница в пользу Хуски очень ощутима. (Даже для меня: пробовал в работе очень много различных бензопил). И по всему остальному тоже - высший класс. Особенно тщательно слежу за воздушным фильтром (на другом форуме был отзыв что у 562 фильтр плохо держит) - все хорошо функционирует, придраться не к чему.
     
  3. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Хто бы сумнявался:)].
     
  4. BF109F4
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443

    BF109F4

    Живу здесь

    BF109F4

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Балашиха
    Как бы с такими новыми бензопилами Husqvarna снова не оказаться в клане Хусководов! :)] А ведь была у меня когда-то великолепная пилка Husqvarna 141:super:! Сколько домов я этой пилой поставил...Украли на одном объекте, пришлось срочно купить первую попавшую - Stihl MS180. Тоже нормальная пилка, но Хуск 141 нравилась больше, оптимальный был баланс по всем потребительским параметрам!
     
  5. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Не стОит этого боятся - клан Хусководов - это сила ! :)
     
  6. yuka37
    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    88

    yuka37

    Живу здесь

    yuka37

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Химки
    Хочу сообщить всем такую новость: у меня знакомый купил у дилера Штиль 211, адрес могу подсказать, попилил ею несколько раз, пила сломалась, он понёс её в СЦ. Они вскрыли её, обнаружили на валу китайские сальники коленвала. Звонят ему:" Говорят приходите хотим с вами пообщаться", Он говорит:" Зачем?". Они:"Мы считаем, что вы вскрывалие её сами" Он послал их куда подальше, они хотели отказку ему написать. Он поехал к ним на разбор. В это же время к ним привозят ещё одну 211 с такой же проблемой, отказку забрали. Ждет теперь их ответа (ремонта).Вот такой сейчас немецко-китайский Штиль. Был на Митино, продавцы рекомендовали ECHO, сборка Китай, но двигатель Японец (гарантия 5лет). У самого Штиль мс180, взял б/у, но пожалел, никогда такую технику с рук не покупайте.
    Кстати, бензопилу ШТИЛЬ 180 перебрал сам недавно (отдал в сервис, после сервиса сказали задиры на поршне и цилиндре, объявили ремонт 6500р).Решил сам делать. Правда ролики из интернета помогли, рекомендую их посмотреть. И когда будете разбирать снимайте желательно на видео или фоткайте поэтапно. Чтоб потом не забыть как всё стояло. Т. к. разбирал впервые, то это надо делать. Поменял цилиндр, поршень, коленвал, сальники, подшипник, всё удовольствие 2400р+герметик 100р (всё Китай, кроме сальников на ось коленвала). Сначала не заводилась, почитал форум, здесь всё доходчиво написано, строго делаю как написано, заводиться с пол оборота. Не пилил ещё, в выходные опробую
     
  7. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    ... новость нехорошая ...
     
  8. BF109F4
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443

    BF109F4

    Живу здесь

    BF109F4

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Балашиха
    Действительно! :nono:
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Я тут подумал, и чувствую - не понимаю чего-то. Как они определили, что сальники китайские. Вот сколько лет в этой сфере работаю, видел для них всего два типа сальников - обычные, с пружинкой и старые, когда-то недолго использовавшиеся - с колечком обжимным внутри (эти - не удачные и не удобные, никто уже и не пользуется, да и производители ставить перестали давно) А чьё это было производство, и чьи сейчас приходят в запчасти - понятия не имею. На них не пишут, а внешне не видел отличий, чьё там производство.
    Подшипники - да, китайские могут быть и в этих пилах, не возражаю.

    В общем, придёт какая-то информация, обязательно поинтересуюсь и отпишусь, в чём там дело.
     
  10. yuka37
    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    88

    yuka37

    Живу здесь

    yuka37

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Химки
    Я ставил на штиль 180 сальник, на нем чётко написано stihl, синего цвета, старые стояли черного цвета тоже stihl написано и все с пружинками внутри. Есть у меня китайские COG TC15 25
     
  11. sdelaicomp
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    sdelaicomp

    Новичок

    sdelaicomp

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Шадринск
    Здравствуйте Ярослав1971. Вот Вы пишете, что цепь при прокручивании ослабевает. У меня вопрос к Вам. Купил электропилу Hitachi CS40Y, при натяжке цепи заметил, что прокручивая её рукой она то натянется, то немного ослабнет. После детального осмотра заметил, что зубья ведомой звездочки на конце шины при прокручивании выступают на разную длину, т. е. - плавно увеличивается выступ, а затем также плавно уменьшается, такое ощущение, что как бы не по центру звездочка закреплена. И Вы в своем посте рассказываете именно то, что у меня происходит при прокручивании цепи руками (натянется - когда зубья больше выступают за край шины и ослабевает - когда меньше выступают). Соответственно вопрос: это так и должно быть или это брак шины?
     
  12. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @sdelaicomp, беда в подшипнике шины - самое не приятное что шина = расходник и вам ее не поменяют по гарантии(
     
  13. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Ответил в личку.
     
  14. sunrider
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10

    sunrider

    Участник

    sunrider

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Господа (и дамы)!
    Помогите, пожалуйста, с выбором бензопилы!
    Исходные данные: дача, периодическая заготовка дров, работа в саду, бюджет 7.000.
    Под эти критерии я пока смог подобрать следующие агрегаты:
    1. Oleo-Mac GS 35-14
    2. Hyundai X360
    3. Husqvarna 236
    4. ?
    1. Про нее большая ветка на этом форуме есть. Я так понимаю, что пила без особых нареканий. Тем более подкупает, что вроде как это Италия. + Гарантия 2 года.
    2. Этот производитель вызывает сомнения по качеству: очень мало информации о пилах корейцев. С другой стороны очень радует низкая цена! + Гарантия 2 года.
    3. Именитый бренд... Но модель, как я понял, постоянно течет и требует откровенной доработки. Настоящие Хуски идут уже от 10тыс.
    4. Может, какие-то свои варианты посоветуете?

    Повторюсь, я валить лес не собираюсь, в основном работа по мелочи. Нужен просто надежный аппарат, который не будет требовать к себе повышенного внимания (кроме штатного ТО). Китай рассматривать особого стремления нет, плавали-знаем.
     
  15. sunrider
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10

    sunrider

    Участник

    sunrider

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Был еще вариант Stihl MS 170. Про старшего брата, 180 модель, множество отличных отзывов. Но там и цена существенно выше. А тут мощность, кажется, маловата, только для сучков разве что. Так же 170 модели точно делаются в Китае, что тоже можно назвать минусом...
    Еще был вариант Echo CS-352ES-14. Про эту пилу ничего не знаю)
     
Статус темы:
Закрыта.