1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я написал вам по поводу конкретной пилы- пиран кс 6055. Есть китайские пилы, например Чемпион, которые в сервисах хоть как-то знают. На безродной китайской пиле поломка стартера, например, может надолго остановить работу. Возможно купите новую пилу. Я на ермак 52200 стартер привозил с Екатеринбурга- потерян целый день, 1000р накладные расходы. В варианте со штилём, хускварной вы платите не только за качество, а и за развитый сервис. А оригинальные запчасти китайским рознь, по ремонту телефонов знаю. Работать китайская ЦПГ будет, а какой у неё моторесурс?
     
  2. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Если нормальный китай то не хуже оригинала.
     
  3. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    А как отличить?
     
  4. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Цена, нормальная поршневая стоит больше 1000 на ваши, а вообще... я у Паханыча запчасти беру, задайте этот вопрос ему или Ярославу, они больше меня в этом вопросе шарят.
     
  5. бензопила 2000
    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    бензопила 2000

    Участник

    бензопила 2000

    Участник

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Дм Ермолаев понимаете китайцы они работают по принципу берут лицензию а потом нетеряя времени строят завод рядом - в конструкцию вносят изменение новое название. Вот к пимеру у нас был завод имени ленинского комсомола \Москвич\ но потом это было имплантирование руно движка -а потом развал завода - а рядом сборочный цех руно и все- уже столько лет клепают руно что... Если это было в китае то ни Москвич не умер а рядом был завод выпускающий автомобиль Москварика к примеру - естественно и дешевле руно и навороченее и тд и тп.- вот принцып Китая- это быстрое развитие производства, качество разное но в последние время детали очень хорошие делают. Что касаемо пилы -пиран кс 6055 то я ее купил после 4рех летней иксплуатации поделки под хуску- мне самому очень было интересно как это так что пила за 3000р работает и хорошо при этом. Вот и купил этот пиран кс 6055 причом подделка под хуску работает исправно- этим летом на нее поставил новую шину звездочку и 3 цепи заклепал для нее, тоесть пиран покупал ради удовольствия уже -да и ктому же ещо маккалоч калифорния 90 лежит в шкафу полностью исправный- но работать им уже не охота, так иногда вытащить залить смеси завести погазовать и убрать обратно в шкаф. Я лет эдак 10 назад тоже подумывал купить какуюнибудь хускварну или штиль под цепь 0404 так просто так а потом как то забыл эту идею. И вот несколько лет назад купил подделку за 3 т р и начал крутить вертеть- сначала когда шину раскусил что плохая- потом поставил покрепче - и начал дубы засохшие колбасой нарезать \ а зачем а фиг его знае так просто утром встал пивка попил и дубы в которые молния ударила на колбасу - цепи сначала орегон брал потом разнюхал резер- шашлыки там рыбу закоптить- печку баню и тд и тп. завал в лесу расчистить дорогу часто заваливает.
     
  6. Visher72
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494

    Visher72

    Живу здесь

    Visher72

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    деревня Акулово
    У меня дружба не совсем старая и маслобак в стойке. На предмет пластинчатой цепи не соглашусь, мелкая стружка на ней бывает в двух случаях,
    1. цепь тупая.
    2. Скалывающий или ограничивающий зуб заточены не правильно, т. е имеют избыточную высоту и подрезающие зубья делают малый захват, поэтому и стружка мелкая.
    Это из-за того, что пластинчатую цепь сложней заточить, чем 0404. 0404 я цепь хорошо работает на дружбе со свежим моторчиком, чуть мотор подустал и ему не хватает момента ее тащить. Урал мощней и он тащит 0404 без проблем. Поэтому я пока не спешу расставаться с пластинчатыми цепями, для дружбы они больше подходят, тк при правильной заточке позволяют не перегружать двигатель. Думаю, что элипс на головке шатуна появляется из-за этого. Родной коленвал, 72 г. в я заменил только лет 5 назад, совсем ослабли шейки под подшипники, колено было с браком изначально и его пришлось накатать через год после покупки, это еще мой отец делал.
    Редуктор у меня еще родной, с крышкой под гидроклин, без плунжерного насоса.
    Одно время я точил пластинчатые цепи радиусной заточкой, т. е не по прямой линии, а радиусом начиная с вершины зуба, как на 0404 круглым напильником, но второй подрезной зуб так заточить сложно, поэтому он оставался стоковым. Резала цепь отлично и стружка крупная была, вообще появление мелкой стружки-признак притупления цепи.
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так в масле будут только режущие зубы, возможно и Ваша правая нога...
    Хвостовики цепи будут сухими.
    Намного проще будет заменить пилу целиком, чем менять в ней каждый агрегат.
     
  8. Visher72
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494

    Visher72

    Живу здесь

    Visher72

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    деревня Акулово
    Старые пилы более продуманые, пусть там нет насоса в редукторе, он есть в колонке. Тесть мне отдал дружбу 4 электрон, я ее подарил, именно как раз из-за того, что проще купить другую пилу, чем заставить нормально и удобно работать эту.
    Сегодня купил вторую ручку газа, буду восстаналивать принудительную смазку цепи, так, как она работала 42 года назад.
     

    Вложения:

    • IMG_20141030_191539.jpg
    Последнее редактирование: 30.10.14
  9. jan74
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144

    jan74

    Живу здесь

    jan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144
    На моей редуктор новова образца а смазки цепи нету.
     

    Вложения:

    • IMGP0148.JPG
  10. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    А можно спросить, а сколько бензина, примерно вы сожгли за 4 года? Просто бывает пила в эксплуатации 10 лет, а на ней родная цепь, и ту один раз точили. Я с вами согласен, китайские пилы работать могут, но это лотерея. У меня самого были 2 китайские пилы- ермак52200, и патриот 6220. Наработка где-то 100 и 40 литров соответственно. Но мелкие проблемы с ними, отсутствие запчастей, заставили меня их продать. А тупо вестись на бренды не стоит. Лучше выбрать несколько понравившихся моделей и читать тематические форумы, например этот, а не пользоваться отзывами с Яндекс маркета. У меня были также 2 штиля, хускварна 240, олео мак 650. Только штили нормально работали из коробки. В остальных случаях - не настроенные карбюраторы. На днях взял в сервисе штилевский тахометр, настроил олео мак. Спасибо форуму за подробные инструкции.
     
  11. Visher72
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494

    Visher72

    Живу здесь

    Visher72

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    деревня Акулово
    Если на колонке снизу есть насос, там должен торчать штуцер, то смазку можно сделать, у вас колонка снизу глухая без отверстия, и насоса там нет, редуктор нового образца, как там смазка работает я не знаю. на моем фото есть маслозаливная горловина.
    Сегодня в СЦ на станке заточил цепи пластинчатые, мы с батей пилили на перегонки, он макитой 4300 я дружбой, - боевая ничья. Макита съела топлива в 3 раза меньше. 2 узбека таскали пни в газель, мне их жалко стало, заморили бедолаг. Потом мужик прибежал, мне напилите на баню. Убежал за машиной, нарезали ему кубов 7-8, он приехал и мальца офигел, мы поехали -он с узбеками таскал и плакал. Не скажу, только от чего, от счастья или с горя.
     
  12. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @Visher72, я вот чего скажу по поводу "спортивного пиления:)]", все зависит от пилы, остроты цепей и мастерства пильщика, хотя, мастерство стоит на первом месте, потом цепи, а потом уже пила.
     
  13. rulik37
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    25

    rulik37

    Участник

    rulik37

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    25
    Добрий вечер не подскажете где можна купить хусварну 142 оригинал может кто то знает а то моя что то очень сильно хандрит сил нет с ней бороться
     
  14. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @rulik37, первое, что приходит в голову -в специализированом магазине .
     
  15. rulik37
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    25

    rulik37

    Участник

    rulik37

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    25
    Я то понимаю что в магазине только их то не випускают с 2008 года вот думаю может у кого то остались старие запаси
     
Статус темы:
Закрыта.