1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jan74
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144

    jan74

    Живу здесь

    jan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144
    Что это все устарело это верно, но зато это все сделано с железа и алюминия не доли пластмассы разве что ручка стартера а в современных пилах ради экономии производства как в Штиле даже сепараторы в подшибниках с пластмассы привод масло насоса тоже пластмасса какая в этом может быть надежность?
     
  2. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @jan74, сепараторы подшипников... когда разлетается стальной сепаратор на коленвале вы выкидываете движок полностью, а когда пластмассовый вы всего лишь меняете коленвал, разнца есть.
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ннуу... Подшипники с пластиковыми сепараторами как раз косвенно повышают надёжность всего двигателя. Вернее, не саму надёжность, а последствия повреждений. По долговечности пластиковый сепаратор ("правильного" подшипника, конечно) не хуже металлического, поверьте старому сервисмену, а вот по последствиям разрушения его (сепаратора) - даже не сопоставимо. Допустим, мы с радостью приняли информацию о том, что в 230-х, 250-х пилах стали применяться подшипники с пластиком - случаи повреждения осколками цилиндра и поршня сошли на нет. Да, к стати, и сами сепараторы стали сыпаться реже - уж не знаю, почему, но это так.
    Пластики же обвеса и корпусных деталей сейчас достаточно прочны и долговечны и претензий к ним практически нет. Разрушаются же они от механических внешних воздействий (к примеру, наезд трактором:)]) даже реже, чем силумин в старых моделях.
    А лишние граммы, сэкономленные за счёт применения пластиков, за целосменную эксплуатацию собираются в тааакие килограммы...
    Кто Тайгой работал сменами - подтвердите:)? Я думаю, подтвердят.

    Что касается пластиковой детали в приводе маслонасоса, я только за, это же конструктивно заложенное "слабое звено", которое и разрушается при, скажем, заклинивании насоса. И меняем пластиковую детальку, а не весь насос, да иногда и с картером (бывает и такое).

    Мнение, конечно, сугубо личное, но я - за пластик.

    Ну вот, 880-я пила (ещё и пластика относительно немного) - при 122-х кубиках объёма всего 9,8 кг веса. Из древних моделей с алюминием и железом везде при таком объёме движка что есть?
     
  4. Никонорр
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    465

    Никонорр

    Живу здесь

    Никонорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Раменское
    а чем она отличается от 350? там вроде антивибрационной защиты нет и движок чуть-чуть помощнее, почему же она тогда дешевле стоит?
     
  5. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Антивибрационная система есть на любой современной пиле. 353 пила имеет стандартную компоновку, страна сборки вроде Китай, может поэтому дешевле? Если есть вариант взять за 8600р, то очень хорошо.
     
  6. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    И надо подчеркнуть что, только сборка, все, включая винтики, постовляется с Японии.
    Вы сами и ответили, движок мощнее. Дело и выбор за вами, мы просто предложили :)
     
  7. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    Двумя руками - вполне удобно. Сам пользуюсь китайским клоном - любимая пила-бензоножовка :)]. Для распиловки тонкомера - самое то. Можно, конечно и для валки небольших деревьев использовать, но кайф уже не тот, как от нормальной пилы :(.
    P. S. Под понятием "нормальная пила" подразумеваю не только компоновку, но и объём двигателя ;).
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  8. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    36 кубиков против 32 Штиля 180. Не слабей. Как минимум такая же ;).
     
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ну, если вы внимательно читали то, человек спрашивал об Эхо 350wes и возможности купить 250 TES, вот я и сказал, что 350 Wes мощней.
    Если сравнивать 180 й то даже 260 TES слабее, там всего 26,9 куб. Вот 350 TES да, там 35 куб.
     
  10. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    Значит, невнимательно :(. На 350-й Ехе зациклился :|:
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Да, та ещё "гиря". При мощности 3.5 л/с вес около 11 кг. :flag:
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  12. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Прямой и конкретный вопрос: прежде чем разглагольствовать о качестве и ресурсе и нести всякую чушь, сколько моточасов вы отработали в лесу бензопилами, в том числе китайскими (вообще какими) ?
    А 365-ю хотя бы вживую видели, и в руках держали ?
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ненене, это как раз не мы, это те ребята, что по деревням толкают "660-е Штили", "365-е Хускварны ХР"...
    Ещё инверторники появились типа Кемппи.
    А мы - за настоящий Адидас, который сделан на фирме, а не в подвале:)]

    А по поводу пил - ну не хочу я, купив нечто на той же Али, остаться во-первых, без гарантии, а во-вторых - без расходки, которая безусловно понадобится через некоторое время.
    Я, даже если буду уверен в подлинности какой-то бензопилы (и не только), всё равно никогда не куплю её дистанционно. Я пойду в нормальный магазин и там куплю. Да, несколько переплачу, но за эти деньги я покупаю безусловное право куражиться над Продавцом так, как захочу в случае какой-либо неисправности в гарантийный период. И Продавец это знает, и, естественно, этот момент учитывает, и старается товар-то привезти поприличнее качеством, да с сервисной поддержкой, да ещё и с возможностью обеспечить на многие годы запчастями и всем необходимым.
    А если Продавец такого не хочет, а хочет втюхать мне товар и про меня забыть, то я это быстро почувствую и к другому уйду.
     
  14. бензопила 2000
    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    бензопила 2000

    Участник

    бензопила 2000

    Участник

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Сервис это понятно но на 2-3 года? А дальше что на вашу модель ничего нет говорят? Вон на Дружбу деталей Российского производства уже не делают А в Китае делают все на Дружбу. А на мотоциклы машины Советского производства тоже делают? А что для большинства людей купленая пила это 10-30-40 лет эксплуатации. Или что думаете дачник для мелких нужд вычерпает ресурс за несколько лет? А что сервис если принест пилу 30 летней давности скажут старье купите новую. Это можно кому угодно расказывать что устарело то что СИМСОН что ДКВ мало чем отличается от движка сегодняшнего- как сделали 2т движок так и остался. Вот и получается что новые модели обслуживают а на старые деталей нет?

    Об чом реч все старые макалочи и тд и тп весьма хорошие модели и работают хорошо но сервис...А в Китае делают запчасти на алибаба купил и вот маккалоч 70 десятых снрва рубит как новый.

    Или что дачник который пилит дрова летом и то чучуть вычерпает ресурс 40 куб пилы? Наверное тока лет через очень через много. Просто зарубежные пилы приехали сюда в 90 и поэтому опыта еще мало-но у многих есть Дружба старых лет и 60 и 70 и тд и тп.
     
Статус темы:
Закрыта.