1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Очередная чушь. Опыта как в эксплуатации, так и в ремонте достаточно. Спросите например, Ярослава1971 и Олегыча, они вам много рассказать могут. А 30 лет эксплуатации это срок. Ну делают китайцы запчасти на Дружбу, молодцы конечно, но можно подумать они массово и повсеместно востребованы. Дружба устарела, и это факт.
    Вопрос очень спорный, эксплуатация разная бывает.
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    Я тихо офигеваю :)] .Причём речь идёт о дачниках. Дачник существо по определению имеющие квартиру в городе. А стоит она несколько миллионов рублей. И дача ведь что то стоит, раз там есть печка и место для дров. И вот идёт долгий разговор о пилах, разница в цене которых меньше счёта за коммуналку или месячной аренды квартиры. Я ещё как то понял бы, если б речь шла о сельском жителе из забытой богом тьмутаракани, где ни денег ни перспектив и весь выбор -или пилить руками вдвоём или взять китайскую пилу и чинить её ,чинить и чинить долгими зимними вечерами при лучине. :)] .С маниакальной настойчивостью выписывать запчасти и ремонтировать с утра и до темна летом. Да ерунда всё это, при нынешнем уровне жизни дачник едет на дачу отдыхать, а дрова пилить так из удовольствия и для физзарядки. И часами дёргать пилу за шморгалку у него попросту нет времени. Как и по сервисам таскаться. Моё время стоит не очень много, но мне проще заехать в магазин за новой вещью, чем сдавать в ремонт старьё с непредсказуемым результатом. А перспектива нанести вред здоровью развалившейся хренью ставит жирный крест на реальности её приобретения .
     
  3. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    К чему споры? Кто сейчас купит дружбу или урал? Ну ходили они и тоже ломались и по пол часа заводили (не все конечно) и ремонтировали их т. к. с запчастями проблем не было, у меня отец за пол года по 2 поршневые менял бывало, что в этом хорошего? Отец на БАМе работал говорил при- 50-60 работали, заглушил на 10-15 мин и все пока не занесеш в помещение пилу чтоб нагрелась хрен заведеш, а таскать 12-16 кг целый день, вот и китайские и тяжелее и не надежные и это факт. У меня кум взял китайскую и имел на голову геморой (и я вместе с ним, ремонтировать приходилось) и всегда потом меня вспоминал, потомучто я ему говорил; не покупай го...,не послушал. Итог: перепилял не больше машины дров, испортил нервы и себе и жене, плюнул и купил хуску, геморой исчез, нервы в порядке, жена не рычит, и в хате тепло.
     
  4. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @mixalych77, советские пилы может и надёжностью не отличались, зато были ремонтопригодны. А безродный китайский хлам, который рекламирует бензопила2000 по сути нет смысла ремонтировать. Одно сделаешь, другое развалится, а запчасти на них проблема. Поиск по интернету, ожидание доставки, а если еще не то придёт? А если посчитать потраченные деньги на поддержание этого хлама в рабочем состоянии, то иногда интересные цифры могут получаться... В моём городе, например, хускварну покупать не вижу смысла только из-за отсутствия авторизованного сервиса. А человек за хлам китайский втирает, видать ни разу ни работал ни в лесу, ни даже на шабашках.
     
  5. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Так я об этом и говорю, запчасти были и на дружбу и на урал, при чем все, хоть бери запчасти в магазине и собирай сам, а на китайские нет их, и что что но если выбирать между китайской и дружбой, то я взял бы дружбу. У меня и сейчас есть дружба причем рабочая, я шпалы ей пиляю, штиля и партнера жалко на шпалы пускать. Работаю ей раз или два в год, и ремонтирую если надо, потомучто дешевле дружбу отремонтировать чем потом к штилю покупать пильную гарнитуру. Извините если что не так выразился.
     
  6. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @mixalych77, я с Вами во всём согласен, достали в конец уже эти любители халявы. Вчера один такой спрашивал меня, где достать стартер на пилу Союз, 3 раза дёрнул и всё. В сервисе ремонтировать пилу его давит жаба- пила то копеечная. Новую покупать жалко, а пилить то нужно сейчас.
    Вы всё правильно говорите, Ваши подходы, на мой взгляд, совершенно правильны.
     
  7. jan74
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144

    jan74

    Живу здесь

    jan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144
    В том и дело что хотят купить пилу по цене бутерброда и работать ей годами, если стартера хватает на три раза дернуть понятно что это за пила, есть ведь Китайские пилы и по надежней на некоторых моделях карбюраторы valbro установлены ну и цена конечно другая.
     
  8. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @jan74, дело в том что цена на лицензионную китайскую пилу не сильно отличается от цены на тот же штиль или хускварну.
     
  9. Egukas
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Egukas

    Участник

    Egukas

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ЛССР, Даугавпилс
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста что выбрать. Husqvarna 444 (старая модель какая-то) б. у. или Al-Ko BKS42/45. или вообще ни одну из них. какие о них отзывы. работа в основном заготовка дров для себя и по саду. Заранее спасибо
     
  10. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @Egukas, Покупать пилу б/у вообще рискованно, а пилу которую производили в 80-х годах прошлого века - это на грани разумного. al-ko тоже спорный вариант (крайне не развитая сеть сервисов и снабжения з/ч). Исходя из "последней цены" на сайте одного, очень крупного продавца - 6700 руб. Ваш бюджет равен этой сумме (если не прав, поправьте) за эти деньги, на момент 14/11/14 можно взять партнер s- серии или чемпиона. Если есть вариант добавить пару тысяч рублей, то есть возможность купить ECHO 353 или хускварну 135 по старой цене...
     
  11. Egukas
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Egukas

    Участник

    Egukas

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ЛССР, Даугавпилс
    Ситуация такая. и ту и ту пилу есть возможность взять за одинаковую цену по курсу где-то 110 долларов США за каждую. Алко немного б. у., но информации по ней не могу толком найти как она в эксплуатации.
     
  12. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    А пилы б. у. Вы где покупаете? Одно дело у друзей, знакомых, другое в интернете. Но даже в первом случае нет ни какой уверенности. Как бы потом выяснять отношения не пришлось. Посадить поршневую можно и за 5 минут. Полностью поддерживаю мнение Паханыча, озвученное постом выше.
     
  13. jan74
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144

    jan74

    Живу здесь

    jan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    144
    Алко есть у родственника не помню какая модель, стартер не надежный собачки на маховике пластмассовые так вот их обломило не может негде достать.
     
  14. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Вот о том и речь, что без сервиса под боком даже не серьезная неисправность выливается в проблему. Хоть того пила надежнее, но ошибки пользователя бывают. Пилу то можно деревом привалить, фильтр воздушный повредить, и т. д.
     
  15. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @Egukas, извините проморгал откуда вы (Думаю долларовая цена на технику примерна равна и 110 убитых енотов (по курсу на 14/11/14) это 5073 руб. это цена новой (не самой лучшей, конечно) бензопилы с гарантией (сервисом)... Присоединюсь к мнению большинства покупать б/у пилу это лотерея. Единственный случай когда можно купить б/у инструмент с минимальным риском - это сервис центр, бывают разные ситуации (фирма, которая сдавала закрылась, человек купил новый и бросил) и отремонтированный инструмент зависает периодически его распродают, но опять-же по опыту самое вкусное расходиться среди сотрудников.
     
Статус темы:
Закрыта.