1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @forsha, С покупкой! :hndshk: Неплохой выбор!
     
  2. Юрий VW
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935

    Юрий VW

    Живу здесь

    Юрий VW

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Киев
    @forsha, с приобретением... :hndshk:
    пусть работает во благо семьи...
    :hello:
     
  3. Bobrman.ru
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18

    Bobrman.ru

    Участник

    Bobrman.ru

    Участник

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Ну это ты зря...время сейчас тяжелое, многие делают самое необходимое, аварийное, то что отложить никак нельзя. В принципе людей можно понять...и простить.)
     
  4. igr973
    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    40

    igr973

    Живу здесь

    igr973

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новолукомль
    Поздравляю, пускай долго служит и радует
     
  5. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Вот одно хочется Вам сказать: жизнь конечно сейчас не лёгкая, но это никак не оправдание. К любой работе нужно подходить с умом, и копеечная экономия может вылезти в огромные расходы. Самостоятельная валка деревьев в сложных условиях человеком один два раза державшим в руках пилу без опытного напарника большой риск. В 2012 году соседи спилили электропилой парма 2м сросшийся тополь диаметром около 90 см. Без запилов, просто пропилили ствол по кругу и ждали когда он рухнет. А пилить дальше они один хрен не могли: их пила не имеет системы смазки цепи, цепь была тупая, в ручную они ее не смазывали, как результат цепь заклинило в шине от перегрева. Пока не подул ветер они в ужасе ждали куда это дело рухнет. Тополь рухнул ко мне в огород, разрушил не маленькую теплицу из поликарбоната, 2 сливы и частично беседку. Плюс с двух сторон забор из профнастила, плюс повредил яблоню несколько теплицу в следующем огороде. Мораль сей басни такова: если не умеешь то учись, если совсем руки чешутся, то вали деревья в тех местах, где кроме себя самого не сможешь ни кому нанести вред.
     
    Последнее редактирование: 18.12.14
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Дм Ермолаев, а сколько пил попередавили падающим деревом -наверное и не пересчитать. Валка дерева в условиях плотной застройки дело не простое, и лучше заплатить специалистам, чем потом долго оплачивать повреждения соседям. :hndshk:
     
  7. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @BKyler, придавить пилу это ещё фигня. Придавить кому то голову, или причинить не малый имущественный ущерб это другое. Если нет навыка вальщика и научить некому, то лучше заплатить за валку спецу, а кряжевать сваленное дерево уже самому. И деньги сэкономишь, и нервы, и навык приобретешь. Профи ведь не рождаются и враз им не станешь.
     
  8. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Да и некоторые спецы (так называемые) тоже могут напортачить, но как говорится я заплатил, а вы расхлебывайтесь. Меня если зовут попилять (на шабашку по нашему) говорят допустим купили дрова надо на чурки пережужжать, я без вопросов руками и ногами ЗА. Но когда просят например орех завалить или еще что, я всегда говорю"мне нужно посмотреть на него (или на дерево)" и если я вижу что я его завалю без проблем я берусь, если вижу что я его один не завалю то я не берусь.
     
  9. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Вот с этим полностью согласен! Я не говорю что я спец, я просто знаю что я смогу, а что нет. И если я немогу то я лучьше постою в сторонке и посмотрю как другие делают.
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    С годами пришло понимание того, что каждый должен заниматься своим делом. А по молодости брался за любую шабашку по валке и распилу. Из трофеев -разваленый туалет -здоровенная акация необъяснимо крутанулась -фиг его знает и ветра не было -но сортир в щепки. Пила была Урал 2. Тяжеленная, но тогда других и не было .
     
  11. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Полностью солидарен. Нужно адекватно оценивать свои возможности. От ошибок не застрахован ни один профи, риск есть всегда и везде, но у опытного пользователя он сводится к минимуму. Товарищи, уронившие тополь в мой огород изначально не были готовы ни к валке, ни к раскряжевке. Они даже не знали, что пильная гарнитура нуждается в смазке, цепь нужно точить и т. д.
     
  12. Bobrman.ru
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18

    Bobrman.ru

    Участник

    Bobrman.ru

    Участник

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    ? К чему это? Из Рязани поступил сигнал: "вы мне тока верхушки кронируйте (мол я высоты боюсь) а уж остолоп я сам повалю- денег сэкономлю"

    Перевожу. Я сам не умею и боюсь, и денег нет, но самому делать еще опаснее и я это осознаю, поэтому нанимаю вас, профессионалов. Про долбодятлов которые в 1-й раз пилу в руки берут не слова...

    И кстати, с деревьями, не смотря на опыт и профессионализм регулярно возникают не штатные ситуации...

    Раньше собирали в коллекцию, http://bobrman.ru/not_tree_work.php, но потом надоело.

     
  13. Bobrman.ru
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18

    Bobrman.ru

    Участник

    Bobrman.ru

    Участник

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Опытные по статистике и гибнут 1-ми...

     
  14. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Не совсем Вас понимаю. На вашем первом видео, с ненавязчивой рекламой вашей организации, я профессионалов не увидел. Даже если профи и допуститят ошибку, например уронит дерево на дом, то они и будут отвечать, при условии, что это реальная организация действующая по договору, а не алкаш, когда то работавший в лесхозе.
    Профессиональные риски, куда же от них денешься? Я вот ещё что хотел спросить: по роду деятельности вы лесоруб или менеджер?
     
  15. Bobrman.ru
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18

    Bobrman.ru

    Участник

    Bobrman.ru

    Участник

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Вы в глаза видели живой договор на оказание услуг по спилу деревьев повышенной опасности? Если это не гос. тендер. Никто и ни когда ответственность за аварийное, сложное дерево в договоре не пропишет.

    Есть судебные прецеденты?

    Я скажу, что на Москве происходит, если у исполнителя нет доброй воли, то только через суд и приставов можно взыскать хоть что то. Это при наличие договора и белого юр. лица. Там форс-мажор везде. Но договоры составляют так, что не докопаться.

    Может быть конечно на Украине какие то свои особенности юридические.
     
Статус темы:
Закрыта.