1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как выбрать бензопилу? - 6

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 07.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BF109F4
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443

    BF109F4

    Живу здесь

    BF109F4

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Балашиха
    Да, на Штили сейчас акция зимняя нарисовалась - не могли к Новому Году сделать. Я бы 211 купил, владею сам данной моделью, очень доволен, хотя попилил Эхой 350wes нормально, но Штиль 211 нравится больше.
     
  2. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Какая замечательная игрушка :) всё сделано для дровосека, что бы он не скучал длинными зимними ночами, между сменами лесоповала :)]:)]:)]

    P. S. Зачем усложнять там где это просто не требуется, не понятно (чем больше деталей, тем выше шанс сломать всё к чертям).
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Еще как :hello:
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Поподробней :) три дня назад заходил к дилеру, не слово про акцию не услышал :(
     
  5. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    В принципе, тут с какой стороны посмотреть. Лично мне больше нравятся пилы без чипованных карбюраторов, так как умею регулировать. Но если все там правда, то есть если карбюратор поддерживает максимальные динамические параметры двигателя и подстраивается под все условия то что здесь плохого. Сам знаю из своего опыта, что пила несколько иначе работает при резкой смене погодных условий, не то чтоб как то критично, но иногда без подрегулировки 13 300 - 13 500 уже не достичь. За столько лет пилу уже слышу как живую. Кто много отработал одной пилой, тот меня поймет и знает что действительно так оно и есть. А если в горах работать, мне иногда приходится и на 1400 метров, то подрегулировать просто необходимо. Пилить будет, но уже не то. А сколько людей сами себе угробили пилы, крутя карбюратор не имея понятия зачем и для чего. Правда, к профессиональным пилам почти не относится, больше к бытовым, но часто стыкаюсь с подобным. Так что лично считаю, что в новшествах с карбюраторами больше позитива чем минусов.
     
  6. kuper321456
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    kuper321456

    Участник

    kuper321456

    Участник

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мелеуз
    Я просто залез в инет и увидел что во многих магазинах стоит ценник 9990 р. Сегодня зашел у себя в городке в магазин официально торгующий продукцией штиль, там ценник 10090 р. Спросил про акцию, сказали, что да цены снижены по акции (под акцию попадают вроде как 3 модели). Кстати хотел спросить, во время акции продавец в праве ставить ценник на свое усмотрение или есть ограничение по цене потому как в других регионах цена по акции одинаковая 9990р?
     
  7. kuper321456
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    kuper321456

    Участник

    kuper321456

    Участник

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мелеуз
    Адреса магазинов я выбирал из списка региональных дилеров на оф. сайте штиль. Просто вопрос, почему цены моделей, которые продают по акции, разные?
     
  8. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не так уж недостижима.
    Как часто они например на машинах глючат? Когда-то и электронное зажигание новомодным было, но желающих вернуться к контактному что-то не видно.
    Исправную пилу и на морозе не нужно полчаса заводить.
     
  9. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Вижу как минимум еще несколько вариантов:
    1. Едешь на москвиче или жигуле зимой в село по бездорожью, поломался, замерз нафиг в поле
    2. Едешь на мазде по бездорожью в село, поломался вышел, сделал и поехал дальше
    3. Едешь на мазде по бездорожью в село, едешь и едешь. Комфортно и удобно и ничего не ломается.
    Проблема гораздо сложнее, чем ее описание в двух словах... Тут и общее падение скилла автомеханика и усложнение конструкции и много чего.
    Это мнение человека, абсолютно не знакомого с электроникой... Если я не ошибаюсь, электронное управление настройками карбюратора как раз и вводится для того, чтобы человеку работы меньше было, соответственно больше шансов, что ЦПГ выживет... Неисправность? Как лопнувшая мембрана ремонтируется? Правильно - меняется, никто ее клеить не будет. Так же с электроникой. Дорогая она на первых порах, пока технологии до конца не отработаны и выясняются подводные камни, в будущем должно устаканится.

    Так высоких или низких? Низкие температуры электроника просто обожает со всей страстью... Идеально бы вообще до нуля кельвинов, это минус 273 и сколько-то десятых градуса Цельсия...
    Высокие? Так вокруг ЦПГ столько пластика, который почему-то не плавится, хотя высокие температуры не любит...
    Есть проблема с вибрацией но и это лишь инженерная задача, которая должна быть решена, а не проблема.

    А если свеча выкручиватсья начнет, винты регулировки карбюратора разрегулироваться самопроизвольно, сам по себе будет слетать бензопровод... Это все где-то из одной серии...
    Я так понимаю, что комп там нужен для диагностики, а не для настройки. По крайней мере мне вижится это самонастраивающимся девайсом, который анализирует какие-то параметры работы двигателя в целом и на этом основании изменяет какие-то настройки.
    По мне так большенство сложностей решаемы, просто нужно испытывать и доводить до ума, это всегда так с нововведениями...

    ЗЫ КамАЗ-Мастер с этого года стал выступать с двигателями Liebherr вместо ЯМЗ и на их сайте в интервью с Дакара специалисты говорят что будущее за современными технологиями...
     
  10. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Если сравнивать с самолетами, то применение электроники только увеличивает безопасность полетов, а не наоборот. В Эйрбасах даже классического штурвала нет:|:
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    А сырость электроника обожает?
    Это не возможно. А это
    и безрукий починить сможет.
    Тоже не проблема поменять и спец инструмента не нужно.
    Да, верно:):hndshk:
     
  12. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Повторюсь, электронное зажигание работает? Т. е. дело только в реализации определенных технических решений, защите эл. начинки от неблагоприятных факторов, если эта защита реализована на должном уровне проблем быть не должно.
     
  13. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Так все мной вышесказанное к чему...зачем усложнять то, что усложнять совсем необязательно. И выгоды от внедрения электроники в бензоинструменте мне кажется не так уж и много, понтов больше. Это мое личное мнение!
    Ситуация...- бензогенератор, наворачивается электронный блок управления. Эта зараза не заводится. Находимся в лесу. До города 75 км. остались без 220в. Дальше обьяснять не надо я думаю...(
     
  14. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Необходимо и достаточно? Возможно и так, просто вспомнил как к инжекторным машинам с бооольшой опаской относились, сейчас совсем по-другому.
    Для покупателя или производителя? :) Обслуживание то точно теперь будет на фирменный сервис замкнуто.
    Думаю, что все просчитано.
    Вполне имеет право на жизнь:)
    Комп тоже может зависнуть наглухо, но на этом основании никто не собирается отказываться от него в пользу печатной машинки и " Алё, барышня, дайте Смольный!"
     
  15. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Нашли что сравнить. С компами в дали от цивилизации не работают.
     
Статус темы:
Закрыта.