1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Пустые места означают, что там строить нельзя. А картинки кликабельные при открытии вирус загружают.
     
  2. Sandrik0701
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Гатчина
    И чем ваш поход закончился? ;)
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Пообещал им штрафы за неисполнение)
     
  4. Анна28
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24

    Анна28

    Живу здесь

    Анна28

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Туапсе
    День добрый, форумчане! Хочу поделиться началом своей истории)
    Получив, наконец-то, землю для многодетных, подошёл вопрос о ГПЗУ. С администрации меня направили в МУП "Архитектура", где запросили 5400руб. ("т.к. вы у нас многодетные, то для вас по специальной цене..."). Я опешила (т.к. в памяти осталось после прочтения форума, что РНС вообще-то бесплатно выдаётся) и пошла читать эту ветку. Подготовив два заявления с форума (без законов и "ругательств" и со всеми ссылками на Кодекс и т. д.) пошла в администрацию.
    При личной встрече с чиновником меня также направили в это же самое МУП, т. к. администрация не подготавливает ГПЗУ, а только собирает уже готовые документы! :ogo: Ничего не добившись от чиновника, я просто пошла к секретарю и оставила заявление на выдачу ГПЗУ (с "ругательствами") и ксерокопию паспорта.
    И вот теперь сижу и думаю усиленно :faq: Сегодня прошёл месяц с регистрации моего заявления. По телефону мне было сказано, что т. к. я не предоставила необходимые документы, они направили запросы за этими документами и когда они прибудут - никто не знает.
    Вот у меня и дилемма: вроде бы они не отказали и как-то делают свою работу (мне то ГПЗУ и РНС вообще не срочно нужно) и если я подам в суд - то пока дойдёт до слушания, администрация может и выдаст ГПЗУ.
    А с другой стороны: ощущения, что меня пытаются продинамить... и отказ не дают...
     
  5. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Вам должны уведомление прислать о продлений срока. Если не прислали то это нарушение ФЗ-59. А вообще, лучше к ним не ходить, все вопросы через письменные переписки.
     
  6. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    @Анна28,
    это в том случае, если в регламенте по данной услуге есть пункт о приостановлении течения срока при задерживающихся запросах.
     
  7. Айдариус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    Айдариус

    Живу здесь

    Айдариус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    Добрый день! Участок в Усадах, Лаишевский район. От и До перечитываю тему. Предстоит нелегкий путь в получении ГПЗУ и РнС. Расскажите пожалуйста Лаишевские каким образом лютуют?
     
  8. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ага, спасибо что поправили.
     
  9. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Наверно когда обратитесь, тогда и узнаете.)
     
  10. Айдариус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    Айдариус

    Живу здесь

    Айдариус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    Нашел на сайте района регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче ГПЗУ.
    Как-то все гладко у них, пункт 2.5 обнадеживает, пункт 2.6 настораживает, зачем-то еще написали про топосъемку и плату за нее. Как-то все у них завуалировано все, и придраться вроде не к чему. Знатоки, посоветуйте, правильный регламент это или с нарушениями.
     

    Вложения:

  11. ЛюдКас
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19

    ЛюдКас

    Участник

    ЛюдКас

    Участник

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дорогие форумчане, хочу поделиться с Вами своей новостью: сегодня по прошествии 6 месяцев борьбы с городской администрацией получили долгожданный градостроительный план!

    Этапы борьбы:

    - 04.04.2014г Подали первое письменное заявление на выдачу градостроительного плана (ГПЗУ) без топографии;

    - 10.04.2014г Получили письменный ответ из администрации с требованием представить топографию;

    - 21.04.2014 г Отправили по электронной почте ответ в адрес Администрации на требование предоставления топографии с разъяснением незаконности их отказа и ссылками на законодательные акты, подтверждающие нашу правоту.

    - 10.05.2014 Подали по электронной почте заявление в Прокуратуру Нижегородской области с просьбой провести проверку законности бездействия Администрации Нижнего Новгорода при рассмотрении моего заявления на выдачу ГПЗУ.

    - 16.05.2014г Получили письменный ответ из администрации с повторным требованием представить топографию со ссылкой на Регламент;

    - 30.05.2014г Подали по электронной почте жалобу на имя Главы администрации Нижнего Новгорода (в порядке досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу) с просьбой привести РЕГЛАМЕНТ ПО ОКАЗАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА" в соответствии с действующим законодательством и действующим НПА, ссылки на которые указаны в жалобе.

    - 31.05.2014г Отправили по электронной почте Министру Минрегион РФ жалобу на несоблюдение Администрацией Нижнего Новгорода законодательства в области градостроительной деятельности. ОТВЕТ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ ДО СИХ ПОР!

    - 03.06.2014г Получили письменный ответ Прокуратуры Нижегородской области о необходимости с вопросом о регламенте администрации обратиться в городскую Прокуратуру;

    - 03.06.2014г Подали по электронной почте заявление в прокуратуру Нижнего Новгорода

    с просьбой провести проверку законности бездействия Администрации Нижнего Новгорода при рассмотрении заявления на выдачу ГПЗУ и вынесении представления администрации устранить нарушении законодательства.

    - 23.06.2014г Получили письменный ответ из Прокуратуры Нижнего Новгорода о проведенной проверке законности требования регламента по представлению топографии и принесении администрации протеста. Так как предписание об изменении регламента выносилось прокуратурой и ранее и не было выполнено- прокуратурой было направлено в районный суд заявление о признании регламента незаконным и отмене.

    - 23.06.2014г Получили письменный ответ из администрации об изменении регламента в части отмены предоставления топографии для выдачи ГПЗУ с предложением подать повторно заявление на выдачу ГПЗУ по исправленному регламенту;

    - 30.06.2014 г Подали повторное заявление на выдачу градостроительного плана (ГПЗУ);

    - 30.07.2014г В день выдачи ГПЗУ в ответе по телефону узнали, что ГПЗУ готов, лежит на подписи, у кого ответить отказались и неизвестно когда будет подписан.

    - 13.08.2014г Подали по электронной почте жалобу на имя Главы администрации Нижнего Новгорода (в порядке досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) о невыдаче в установленные сроки (30.07.2014г) заказанного ГПЗУ с просьбой восстановить нарушенные права и наказать виновных. Жалобу ошибочно адресовали в Департамент архитектуры, где ее благополучно проигнорировали, о чем узнали только через месяц по телефону, когда не получили на нее ответ.

    - с 14.08.2014г по 14.09.2014г Еженедельно созванивались с исполнителем, чтобы узнать, что наш ГПЗУ еще на подписи.

    - 15.09.2014г Подали через Интернет-приемную вновь жалобу на имя Главы администрации Нижнего Новгорода (в порядке досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) о невыдаче в установленные сроки (30.07.2014г) заказанного ГПЗУ с просьбой восстановить мои нарушенные права и наказать виновных)

    - 16.09.2014г По телефону узнали, что ГПЗУ уже 10 дней как готов (?) –Приезжайте получать.

    ВОТ ТАКАЯ САНТА_БАРБАРА РОССИЙСКОГО РОЗЛИВА! ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ НАШИМ БЮРОКРАТАМ!
     
  12. pumaxim
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    1.068

    pumaxim

    Живу здесь

    pumaxim

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    поселок городского типа Серебряные Пруды
    А что случилось? За что бан? Его посты, как и многих других помогают разобраться в правовых дебрях...
     
  13. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Поздравляем за вашу стойкость и терпимость, что не сдались в борьбе.
     
  14. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю, что там строить нельзя. Мне не понятно - почему? :faq:Обременений на участке нет, участок в чистом поле.
    Никакой не вирус :) Ссылка на картинку в pixs. ru :)
     
  15. ЛюдКас
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19

    ЛюдКас

    Участник

    ЛюдКас

    Участник

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Исправляю свою оплошность: на радостях затормозила и не выразила большое спасибо за юридическую помощь @Кокушев и Илье @savekais, если бы не их консультации и подсказки никогда не решилась бы ввязаться в драку с бюрократическим монстром нашего города, так как по профессии далека от юриспруденции. Ребята, все таки должны же мы когда нибудь осознать, что вместе МЫ огромная неодолимая сила ! Всем успехов в борьбе!
     
Статус темы:
Закрыта.