1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Да! полтора года назад. ;)
     
  2. Анна28
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24

    Анна28

    Живу здесь

    Анна28

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Туапсе
    Пишу продолжение истории получения ГПЗУ в Краснодарском крае (начало в посте #1803). Я решила подождать ещё месяц. И вот в начале октября я прозвонила в администрацию и мне предложили забрать готовый ГПЗУ. Я на радостях бегу в админ., забираю две папочки, проверяю данные - вроде, всё правильно. Говорю: "А СПОЗУ вам же сдавать?". На что мне отвечают: "Нет. В организацию, имеющую лицензию. Я такого не делаю.".
    вот такие дела...
    Теперь вот собираюсь с мыслями (уже две недели) и иду в соседнюю ветку читать про СПОЗУ)
     
  3. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А что Вы хотели с ГПЗУ прокатили так еще и СПОЗУ мимо кассы пронесёте! А они Вам "браво!" кричать будут.

    Открываете свой ГПЗУ, с чертежа на стандартный лист стеклите свой участок в пятне для застройки рисуете проекцию Вашего будущего дома в масштабе, проставляете размеры и условные обозначения, не забудьте подписать сие творение "СПОЗУ". При этом желательно пользоваться линейкой.
    Займет тридцать минут, запаситесь цветными ручками или карандашами можно тем и другим.
     
  4. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Дошли руки, запросил ГПЗУ в администрации Габовское (село Озерецкое Дмитровского района МО).
    Сослались на свой регламент, потребовали кучу дополнительных документов.

    Отправил жалобу в УФАС МО через портал госуслуг, жду возбуждения дела.
     
  5. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    На ФАС надейтесь, а сами не плошайте. В прокуратуру и суд в до гонку.
     
  6. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    На прокуратуру надежды особой нет, в суд нет необходимости - мне сам ГПЗУ не сильно уж и нужен.
    Я уже ранее отправлял 29 заявлений в УФАС МО по местным регламентам, УФАС везде нормально отработал, думаю и сейчас сбоя не будет.
     
  7. Юлина Таня
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Чехов
    Доброго вечера, форумчане!
    Меня зовут Татьяна, я новичок. Но форум читала почти ежедневно на протяжение полугода.
    Расскажу, как мы недавно получили разрешение на стротельство.
    У меня 2 участка ЛПХ, в совокупности образующих букву Г. Граница между ними проходит, деля букву Г продольно так, что ширина одного участка =12 м, а другого около 8 м.
    Строить дом 8*8 решили на участке, шириной 12 м с отступом 3,5 м от чужого забора и около 1 м от границ своего смежного участка. Уместиться на одном участке решили по 2-м причинам:
    1. Ниже стоимость топографии
    2. Из-за возможных проблем при регистрации дома
    Нашли МУП, занимающийся изготовлением ГПЗУ (позднее увидели его в списке "рекомендованных" Чеховской администрацией), на ул. Солнышевской, 53. Узнали список документов.
    Помимо стандартных документов на землю требовали план участка и эскиз дома.
    Нарисовали от руки план участка, отметили на нем дом (вокруг дома все назвали огородом)
    Эскиз дома взяли из инета.
    Заплатили 15 т. р. (9 за съемку + 6 за сам план) и стали ждать.
    А чтобы не терять время сделали фундамент.
    Через месяц приехали (я их привезла) девицы-геодезистки. Увидели фундамент, спросили "что это". Я объяснила, что так вышло из-за длинных очередей в их контору и что фундамент залит только 3 дня назад, и это было правдой.
    Девицы сказали, что это не есть хорошо, чиновники могут заартачиться, участок должен быть чистым.
    Испугавшись, я стала предлагать найти выход... не показывать фундамент... Но на это они не пошли, а предложили только показать его, как "план фундамента". Я согласилась, пообещав подарок.
    Каково же было мое изумление, когда через 10 дней получив ГПЗУ (3 экз. в красивых папках) я увидела не "план", а именно фундамент, да еще и в 2,90 от чужого забора. У меня подкосились ноги. Как так, я отмеряла 3,50, а вышло 2,90... Подарок я не отдала, выпили и съели сами вечером)
    Вывод: не начинайте стройку, пока не получите разрешение. И не верьте девицам-геодезисткам.

    Поехала в Администрацию, показала им беду. Они ответили, что надо взять согласие от соседей. А если не дадут, то только публичные слушания могут разрешить стройку с отступом 2,90.
    Помчала к соседке, написали в вольной форме согласие.
    Помчала обратно, сдала 2 папки с ГПЗУ, копии документов на землю и согласие в 210 каб. Стремиловской администрации и спустя 9 рабочих дней получила разрешение и 1 папку обратно (одна осталась у них)
    Да, это можно было сделать бесплатно, но наверняка заняло бы больше времени и не без препонов со стороны чиновников. Суды, ФАС - времени жальче, чем 15 т. р.
     
  8. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    В зависимости отрегиона цена от 0 Долларов США до бесконечности, Вы очень самоуверенно действовали, поздравляю что так все закончилось. У меня друзья за 150 Долларов США сделали РнС вообще без всяких припонов, отдал на руки через два дня тебе РнС. Это случаи очень редкие, сказал бы даже единичные. Еще раз поздравляю.
     
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    Пришли 10 ГПЗУ, которые я запросил у Егорьевской администрации, но получил отказ. После суда получил исполнительный лист, подал его в УФССП по МО и через месяц по почте приехали на домашний адрес.
    Скоро их получу на руки и оценю на соответствие требованиям.

    ps: получал их по заказу физического лица.
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Очень пригодилось бы решение суда, не могли бы скинуть на емейл?
     
  11. Совсем не я
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17

    Совсем не я

    Живу здесь

    Совсем не я

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! Подскажите пжласта 1) 30 дней отсчитываются от даты вручения или от даты отправки? и ещё 2) Подала в местную администрацию на имя главы. Сегодня получили уведомление, что получил лично. А знакомая говорит:"В архитектуру надо подавать, я там получила, а не главе в админку". :faq:3) Нужно им позвонить? Узнать решение или просто ждать 30 дней, а дальше суд, прокуратура, УФАС
     
  12. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Всё правильно сделали.
    С момента получения Администрацией.
     
  13. Oxoxo
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    6

    Oxoxo

    Живу здесь

    Oxoxo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Подскажите, по такой ситуации: подано 2 заявления на выдачу ГПЗУ, оба на имя главы Администрации (на должность главы сейчас идет конкурс).
    1 заявление от собственника участка подано 9.10.14, по почте пришел ответ 25.10.14 от комитета архитектуры и градостроительства администрации МО, естесственно с требованием предоставить чертеж на топографической основе.
    2 заявление не от собственника (оформление еще в процессе, чтобы не терять время я, как будущий собственник, заренее подала заявление) - ответа пока нет. Ждем ответ.

    Что делать с 1 заявлением, если заявление на главу администрации, а ответ от комитета архитектуры и градостроительства администрации МО. Можно подавать в суд на основании этого ответа? Или требовать ответ от администрации?
     
  14. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Oxoxo, можно подавать в суд на Администрацию, но подождать пока пройдут 30 дней. И подавать на незаконное бездействие. И ещё одно но: подавать в суд должен тот, кто подавал заяву на ГПЗУ либо его доверенное лицо.
     
  15. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Лучше ответ на это дождитесь! ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.