1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovalent
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    453

    Ovalent

    Живу здесь

    Ovalent

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Уфа
    :ogo:
    я выше приводил пример - один человек выиграл одно дело (правда, с многочисленными последующими обжалованиями) против администрации города и результат отразился на всех - регламент по городу изменили!
    В чем поддержка-то будет выражаться? Растолкуйте неграмотному, правда интересно. Пойти в суд с уже третьим идентичным делом?
     
  2. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Ovalent, именно ! И долбить такую админку до её последнего вздоха!
     
  3. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Тем более у человека свой интерес.
    Ни хочешь ни чего делать не делай твое право, ан нет же пытается еще какую-то логику подвести.
     
  4. Ovalent
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    453

    Ovalent

    Живу здесь

    Ovalent

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Уфа
    Я просил простого, но юридически грамотного совета - есть ли ценность моего обращения в суд в частном порядке когда УФАС уже ведет дело против того же ответчика по тому же вопросу.
    Я не знаю, может Вы студент или фрилансер, или работаете сутки через трое, а для меня даже полдня урвать - проблема. Поэтому хотелось бы сначала понять необходимость или хотя бы целесообразность моего обращения в суд в частном порядке.
    а Вы вместо совета, толкования сложившегося расклада осуждаете меня за мое нежелание не раздумывая ввязываться в бесконечный процесс судов и обжалований (при моей полной юридической безграмотности).
    Если Вам сказать нечего, но очень хочется, то почему бы не пойти в какую-нибудь флудильную тему?
     
  5. rinat1941
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    rinat1941

    Живу здесь

    rinat1941

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня получил решение по своему делу. Судья отказала ссылаясь на отсутствие копии паспорта. Завтра выложу скан решения. Не слушайте никого сами решайте, что делать. Потому что идти через суд долго, да и нервное это дело. Я больше пошел в суд из спортивного интереса. Иначе даже и не парился купил бы топосъемку. А так буду обжаловать решение. Всем кто поможет, заранее спасибо. Отдельное спасибо Irbis2007, за помощь.
     
  6. Cruezer
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33

    Cruezer

    Живу здесь

    Cruezer

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Томск
    Невыдача ГПЗУ и/или требование дополнительных документов от заявителя попадает под действие ст 5.63 КоАП РФ. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.63 возбуждаются прокурором. Давность привлечения к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства один год.

    Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о совершении административного правонарушения, и опишите что Вы обратились в порядке ч. 17. ст. 46 ГрК в такой-то орган за выдачей ГПЗУ однако в нарушении требований ч. 17. ст. 46 ГрК в установленный законом срок запрошенный ГПЗУ не был выдан кроме того с Вас были затребованы непредусмотренные законом документы.

    Обратиться в прокуратуру можно через интернет-приемную.

    Я год безуспешно судился с моей администрацией, после обращения в прокуратуру в течении месяца получил ГПЗУ и через неделю после получения ГПЗУ прислали разрешение на строительство.
     
  7. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Уважаемые коллеги (друзья по несчастью (или наоборот), форумчане) можете поздравить меня, я поучил РНС (ГПЗУ получил год! назад через суд, моя история здесь есть), радостно конечно, но по поводу выдачи ГПЗУ всё осталось по прежнему, администрация по прежнему требует дополнительные документы, и народ платит. Существует МУП "Архитектурно планировочное бюро" которое продаёт градостроительный чертёж. Симбиоз бюрократии и коррупции непобедим. Есть желание подать в суд на администрацию по поводу затягивания выдачи РНС (ПЗЗ приняты только 12.11.14), в связи с чем я понёс моральные и финансовые издержки, может подскажите стоит или нет?
     
  8. Лоерр
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    147

    Лоерр

    Живу здесь

    Лоерр

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если регламент не соответствует закону, значит первым делом надо идти в ФАС. ФАС может обязать администрацию привести регламент закону, а за неисполнение - административная ответственность чиновников.
    Суд долго и нудно рассматривает Ваш конкретный случай и в случае Вашего выигрыша чиновник не несет ответственность, а ФАС и порядок наводит и к ответственности может привлечь.
    Что касается отличия решения прокуратуры и судов по разным районам, то тут факторы ленивости и договоренности между органами. Если Вас послала местная деревенская какая-нить администрация, то там сам глава администрации какой-нить свояк прокурора или рыбачат вместе, поэтому прокуратура может Вам ответить как захочет администрация. Такая же петрушка с районными судами. ФАС тут другое дело - чиновникам почти нереально договориться.
     
  9. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    @Лоерр, ФАС отменила регламент администрации, вообще я долго и нудно боролся .. мои злоключения здесь описаны.
     
  10. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Нужно было менять регламент (как учил Кокушев), но Вы свой вопрос решили и ладно.
    У меня как-то так получилось, что изменили регламент, но я обращался не только в суд и "натолкал" своей админке со всех сторон и когда я пришел в суд на заседание у меня в папке уже был ГПЗУ и писмицо об изменении регламента.
    Я думаю самый реальный способ сделать вашим... приятно это получить еще один ГПЗУ или изменить регламент.
    С этими компенсациями Вы будете только нервы тратить, а отдача если будет то минимальная.
    А мой вариант будет для Вас в удовольствие.
    А самое лучшее -забудьте.
    Есть еще электричество, газ, вода, дороги вообщем будет чем занятся
     
  11. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Получается граждане не читают регламент и бегают по городу с деньгами в поисках кому бы их засунуть.
    И мы такие были.
     
  12. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    @Lunofobijaj, дело то в том, что регламент поменяли с помощью суда, ФАС и даже прокуратуры (почему она не следит за исполнением не понимаю), но я так и не нашёл в свободном доступе изменённый регламент (да кстати электричество уже на участке, вода почти проведена, самое сложное остаётся газ хотя труба оплачена и на границе участка)
     
  13. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Ну и забейте.
    Кому надо тот сделает себе благодаря ВАМ.
     
  14. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    @Lunofobijaj, так наверно и сделаю, но хотелось бы как то донести до своих горожан что можно не платить, Вы понимаете создано целое МУП но незаконному отъёму денег, но не могу найти, что то типа форума Пятигорска (южный менталитет- не подмажешь, не ..) на котором бы создать типа блога по примеру уважаемого @IlyaS, с инструкцией по получению ГПЗУ.
     
  15. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Бесполезно! Кому надо сам найдет, нам проще заплатить чем слово против сказать.
    Я своему коллеге по работе про эл. разжевывал-разжечывал да и на его глазах я подключался, а он пошел деньги заплатил... потому что деньги были и так проще, а к концу сезона кредитами обложился.
     
Статус темы:
Закрыта.