1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина 75
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28

    Марина 75

    Участник

    Марина 75

    Участник

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :aga: Это конечно на самом деле смешно, но только если бы не было так грустно. Конкретно под этим предложением от начальника отдела архитектуры подразумеваю, что нужна как минимум топографическая съемка участка, а может и еще что-нибудь придумают. Когда оформляли участок в собственность, не однократно приходилось возить всяких разных представителей к себе на участок на личном транспорте, это туда-сюда почти 100 км. Нет у меня желания их катать на осмотр достопримечательностей сельской местности:no:
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Какие они там у вас затейники. :aga:
    @Марина 75, а остальные ваши печали уже неоднократно обсуждались и для их излечения уже все рецепты выработаны. :)
     
  3. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Марина 75, нет проблем. Действуйте по рекомендациям.
     
  4. Марина 75
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28

    Марина 75

    Участник

    Марина 75

    Участник

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кучу уже всего перечитала (Google мне в помощь), но не могу никак понять, почему же на сайтах гос. услуг везде написано, что нужна топографическая съемка, планировочная схема? Перечитать всю тему здесь нет возможности. Киньтесь, пожалуйста, ссылкой на постановление или закон, которым можно подкрепить свои знания, а точнее их отсутствие:faq:
    И еще, если отправлять документы письмом с описью вложения, можно отправить просто копии, или это должны быть заверенные нотариусом копии?
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Если участок отмежеван и стоит на КУ, то единственный документ, который нужен для получения ГПЗУ - это заявление.
     
  6. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У Вас прикольно. Субъект взял и указал что делать ОМСУ. А как это сочетается со 131-ФЗ? Они же могут как следует из названия только свои полномочия передать? Может прокуратура?
     
  7. SlavchikX
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14

    SlavchikX

    Участник

    SlavchikX

    Участник

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Марина 75 : При поиске ответов на свои вопросы встречала такие ответы на Ваш вопрос:
    В соответствии с п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства. В соответствии с разъяснениями данными в Постановлениях Конституционного суда РФ от 30 июня 2011 года N 13-П и от 14.04.2008 N 7-П. Если гражданин построил жилое строение (жилой дом) пригодный для постоянного проживания на земельном участке имеющим вид разрешенного использования: для садоводства, то гражданин имеет право быть зарегистрирован (прописан) в указанном жилом строении. Данное право предоставлено каждому гражданину РФ Конституцией РФ, а именно п. 1 ст. 27. Из вышесказанного следует, что построить жилой дом на земельном участке предоставленном для садоводства Можно.

    В соответствии с 93 Федеральным законом на садовых участках установлен упрощенный порядок регистрации дома или садового домика. Разрешения на строительство не требуется, а после строительства дом можно зарегестрировать по двум документам: 1) свидетельство о праве собственности на землю, 2) декларация об объекте недвижимости (на дом, которую вы заполняете сами в 2 экземплярах), либо кадастровый паспорт, полученный по итогам обмеров дома кадастровым инженером. По декларации зарегестрировать дом проще и дешевле, а вот с кадастровым инженером будет подольше и подороже, но зато документ будет основательный, поскольку в декларации вы можете написать что угодно - это проверять никто не будет, а с кадастровым инженером у вас зато будет техническая документация на дом. Но решать конечно же вам.)
     
  8. Марина 75
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28

    Марина 75

    Участник

    Марина 75

    Участник

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SlavchikX, спасибо, но, у меня земли поселений, а не садоводство. И мне в любом случае нужно разрешение на строительство для пенсионного фонда.
     
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    До этого 106 законом они передали полномочия.
     
  10. redsquirrel
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    149

    redsquirrel

    Живу здесь

    redsquirrel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    @Канделярия,
    Извините за глупый вопрос, но на чье имя и по какому адресу отправили заявление. И что кроме заявления прикладывали?
     
  11. SlavchikX
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14

    SlavchikX

    Участник

    SlavchikX

    Участник

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем, кто как и мы имеет проблемы с РнС из-за статуса разделенного индивидуального дома - многоквартирный дом, может быть полезна найденная нами информация в прикрепленном файле.
    С нас в связи со статусом "многоквартирный дом" к заявлению на реконструкцию нашей части дома -квартиры (абсолютно автономной от второй квартиры) запросили много дополнительной информации: проект дома, ТУ на инженерные системы, проект организации строительства, проект организации работ по демонтажу конструкций, решение общего собрания жиильцов, проект парковочных мест и др, в общем все, что разрабатывается для больших многоквартирных домов. При этом ссылаются на Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения (утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики от 11 августа 2009 г. N 168 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг» (далее – Приказ Росстара № 168) где установлено, что жилые дома блокированной застройки относятся к многоквартирным домам.
    Сейчас боремся за смену статуса квартиры на блок в блокированном доме - как одноквартирного индивидуального дома.. Далее в прикрепленном файле обоснование этого (выкопировка из наших возражений на отказ в РнС). Если кто-то что-нибудь дополнительно посоветует в этой связи, буду очень признательна. (В прошлом ЛюдКас).
     

    Вложения:

  12. Канделярия
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.415

    Канделярия

    Живу здесь

    Канделярия

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.415
    Адрес:
    Москва
    @redsquirrel, привожу Вам дословный ответ:
    Добрый день! На ГПЗУ необходимо подать заявление с комплектом документов в Министерство строительного комплекса МО по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4,
    корп. 1, секция «В» (вход со стороны платной парковки) в установленном порядке (управление - Одно окно).
    Презентацию можете посмотреть на сайте Минстроя - Документы - Инвестиционно-градостроительная деятельность - градостроительный совет МО - Описание типового образца...(скачать).
    Отправленные Вами документы придут в канцелярию и потом будут переданы в управление Одного окна.
    Я отправила только заявление.
     
  13. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кто все поселения?
     
  14. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
  15. Qadro
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Qadro

    Участник

    Qadro

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Стерлитамак
    Добрый день. Мужчина на улице избивал женщину, а прохожий это видел и не заступился. Теперь разыскивают прохожего для привлечения к ответственности. (Он мимо прошёл. Считаю это правильно !). Я вижу, что регламент Уфимского района Республики Башкортостан не соответствует действующему законодательству и идёт прямое нарушение закона! И что бы меня потом не привлекали к ответственности (Я знал о нарушении, но прошёл мимо), хочу заявить и потребовать устранение замеченного мной нарушения. Участка в собственности я не имею и получать ГПЗУ не собираюсь (пока). Подскажите куда обратиться и какое заявление в этом случае писать?
    Т. е. понятно, да, что конкретно мои права не нарушены.
     
Статус темы:
Закрыта.