1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, можно. Но только суды считают, что генплан нацелен на развитие территорий и публичные интересы превыше частных и отказывают в удовлетворении таких исков.
     
  2. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Marrussya, это не суды так считают, а идиоты.
     
  3. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    К тому же приложенное решение не по теме.
     
  4. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Простите не тот файл выложила. Вот.
     

    Вложения:

  5. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Marrussya, ну так в этом решении собственник хотел изменить ВРИ, а вот использовать можно без ограничений.
     
  6. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так а реконструкция ОКС возможна или нет? На стр. 6 решения указано, что "...федеральное законодательство ограничивает право собственника по использованию принадлеж ащ его ему земельного участка
    посредством строительства, реконструкции находящихся на участке объектов недвижимости необходимостью соблюдения требований градостроительного регламента..."
     
  7. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Marrussya, возможно, если не нарушает ВРИ участка.
     
  8. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А ВРИ берем из кадастрового паспорта и св-ве о праве собственности?
     
  9. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Именно право собственности определяет Владение, Распоряжение и Пользование собственностью.
    Есть одно "НО" если например дорога никак не может быть построена (расширена) кроме как через участок собственника, на мой взгляд, ОМСУ вправе ввести ограничения на использование участка (ПЗЗ), с адекватной компенсацией собственнику (выкуп з\у). И суд я думаю поставит на первое место общественный интерес - развитие поселения (Генплан).
     
  10. Qadro
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Qadro

    Участник

    Qadro

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Стерлитамак
    Вот я думал несколько дней как написать и что потребовать. Что может сделать вышестоящая администрация? Пока я на форуме не встречал каких та конкретных решений вышестоящих администраций. Что районная прокуратура напишет чистой воды отписку я знаю. 16 февраля в администрацию Уфимского района подали заявление на ГПЗУ на участок родителей в п. Булгаково. (Я не собственник). Теперь ждём их отписку. Делать не будут яснее ясного. Что бы не терять месяц, думаю надо уже действовать. В УФАСе видать не сильные юристы сидят, раз допускают такие ляпы. Это я про ссылку в их решении на вновь открывшиеся обстоятельства по делу. Может вместе выработаем план действий?
     
  11. Qadro
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Qadro

    Участник

    Qadro

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Стерлитамак
    Раз вы общаетесь с юристами УФАС... А так можно они на основании решения вышестоящего суда отменяют своё решение по делу. Дело в архив. А по новому заявлению открывают новое дело и принимают новое решение. как то УФАСу помочь надо)
     
  12. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Нет, это было написано про юриста МО Уфимский район. Она ещё на заседании комиссии УФАС понтовалась решением Окябрьского райсуда в их пользу, на что я ей пообещал отменить данное решение в ВС РБ - обещание выполнил...:hello: Посмотрим как она ответит за свои слова о кассации решения ВС РБ, сказанные на заседании арбитражного суда:).
    Ну а УФАС - единственные в РБ, кто нас в данном вопросе поддерживает, поэтому рад бы помочь - но как? На заседании арбитражного суда приобщил к делу решение ВС РБ, но косяк УФАС Вы из решения видели. Юрист УФАС был к заседанию не готов (вел дело другой юрист УФАС), но пообещал подать аппеляцию.
    В Вашем случае на данный момент -дожидаться окончания 30 дней или ответа администрации, подавать в суд (прикладывая решение ВС РБ по моему делу) и по вынесенному решению получать ГПЗУ (мне позвонили и попросили забрать его, приятно потом прослушивать записанные разговоры). А в личной беседе нач. отдела разрешений администрации сказала прямо "подавайте в суд - получите ГПЗУ, обойти регламент не могу" (это как моя собака сморит, всё понимает, а сказать не может). Будет быстрее, чем ждать окончания эпопеии. Ну если кроме этого поддержите в борьбе, то "+" к карме наверно будет:hndshk:.
     
    Последнее редактирование: 25.02.15
  13. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Ну я писал Хамитову, его администрация спустила в минэконом РБ. Они послали письма мне и МО Уфимский район (со своей позицией и требованием выдать мне ГПЗУ), но админка Уфимского района ложила на их мнение...:mad: Может, если жалобы будут многочисленны, что-то изменится :faq:. Все озвученные мной решения судов и письма выложены в данной теме и нескольких других, но можете и в личке запросить :hndshk:.
     
    Последнее редактирование: 25.02.15
  14. orsk76
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    16

    orsk76

    Живу здесь

    orsk76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Коммунар
    Сегодня написал заявление на выдачу ГПЗУ, архитектор сказал что до суда дойдем) Может ли в будущем это отразиться негативно?
     
  15. SlavchikX
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14

    SlavchikX

    Участник

    SlavchikX

    Участник

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Marrussya:
    Прикрепляю к комментарию Образец заявления в суд и Решение суда по несоответствию
    ВРИ ЗУ граадостроительному плану, может быть поможет Вам чем-нибудь. У нас при оформлении РнС аналогичные проблемы с зоной, да еще ГПЗУ выдали без нанесения на план старого строения, нарисовали пятно застройки отступив 3м от границ участка, теперь получается что реконструируемый дом на месте старого дома нарушает охранную зону. Ну и еще до кучи: дом многоквартирный, так как разделен по суду на две квартиры и зона по ГП не соответствует-вся улица в зоне среднеэтажной застройки с запретом ИЖС. Пока обжалую ГПЗУ, дальше буду обжаловать многоквартирный дом,
    пробивать разрешение на отступление от регламента и опротестовывать несоответствие зоны. Как то так. Удачи Вам в боях с нашими "дураками".
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.