1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mazur
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    208

    Mazur

    Живу здесь

    Mazur

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    поселок Терволово
    Это я понял, мы с "Realmer " к одному району относимся.
     
  2. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    По таким делам и Решение само по себе является исполнительным документов. Так что если у Вас на решении есть отметка о вступлении в законную силу можете его подать приставам.
     
  3. ignlenka
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12

    ignlenka

    Участник

    ignlenka

    Участник

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни рукописную, ни тем более нотариальную доверенность я не буду делать. Из принципа.
    Не нужна потому что доверенность.
     
  4. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Друзья, подскажите, кто писал уже заявление в суд о признании бездействия ОМС незаконным... Есть несколько вопросов.
    Вот такой перечень приложений у меня получился к заявлению:
    Приложения (копии):
    1. Заявление для ответчика, на 6 л.
    2. Квитанция об оплате госпошлины, на 1 л.
    3. Паспорт гражданина РФ – заявителя, на 2 л.
    4. Свидетельство о государственной регистрации права № ХХХ от ХХХ г. на земельный участок с кадастровым номером ХХХ, на 1 л.
    5. Кадастровый паспорт земельного участка № ХХХ от ХХХ г. на земельный участок с кадастровым номером ХХХ, на 2 л.
    6. Свидетельство о государственной регистрации права № ХХХ от ХХХ г. на земельный участок с кадастровым номером ХХХ, на л.
    7. Кадастровый паспорт земельного участка № ХХХ от ХХХ г. на земельный участок с кадастровым номером ХХХ, на 2 л.
    8. Ответ Администрации Орловского района Орловской области от ХХХ г. № ХХХ о порядке получения разрешения на строительство, на 1 л.
    9. Ответ Администрации Большекуликовского сельского поселения Орловского района Орловской области от ХХХ г. № ХХХ о присвоении адресов и выдаче адресных справок, на 1 л.
    10. Ответ Администрации Орловского района Орловской области об отказе в выдаче ГПЗУ от ХХХ № ХХХ, на ХХХ л (этого пункта пока нет, жду ответ).
    11. Решение Заельцовского районного суда г. Новосибирска Новосибирской области от 31.08.2012 г. по гражданскому делу № 2-2413/2012, на 4 л.
    12. Решение Орехово-Зуевского городского суда Московской области от 17.04.2013 г. по гражданскому делу № 2-1561/13, на 7 л.
    13. Решение Щекинского районного суда Тульской области от 05.03.2013 г. по гражданскому делу № 2-626, на 3 л.
    14. Решение Видновского городского суда Московской области от 27.03.2013 г. по гражданскому делу № 2-953/13, на 4 л.
    15. Решение Тукаевского районного суда Республики Татарстан от 26.06.2013 г. по гражданскому делу № 2-1187/2013, на 4 л.
    16. Решение Ленинского районного суда города Курска от 25.06.2013 г., на 4 л.
    17. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Курского областного суда от 10.09.2013 г. по гражданскому делу № 33-2038-2013, на 6 л.

    Собственно вопросы:
    1. Ничего я не забыл приложить? Или итак перебор?
    2. Все эти приложения просто прикладывать к заявлению или же необходимо все прошить и пронумеровать? Если прошивать и пронумеровывать, то куда же приложить копию заявления для ответчика? Или ее вообще нет необходимости прикладывать и суд сам сделает необходимые копии для него?
    Извините, может где-то вопросы глупы, но у меня уже голова пухнет от количества информации и от наглости наших чиновников на местах...

    P. S. 2 Свидетельства и 2 Кадастровых паспорта по причине объединения моих исковых требований в одно. Получить хочу сразу на оба соседних участка и ГПЗУ и РНС в дальнейшем.
     
  5. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
     
  6. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже продолжается борьба по всем направлениям. Пошел по пути глубокой осады, чтобы максимально напрячь Админ. и подал заявления и обращения во все инстанции. Время имеется. Теперь получаю промежуточные ответы.
     

    Вложения:

  7. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    По судебной практике прежде всего надо ссылаться на решения Верховного Суда. Право у нас хоть и не прецедентное, но фактически, решение ВС — это указание на то, как дело будет развиваться при его пути по инстанциям вверх. Остальные практики достаточно просто упомянуть списком.
     
  8. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Дело в том, что по моему вопросу (а именно требование администрации проекта планировки) есть решения районных судов. Верховный суд выносил определение по факту требования дополнительных документов (как, например, топосъемка). Поэтому вопрос и возник. Что может быть стоит именно приложить решения районных судов по конкретному незаконному требованию.
    И все-таки, как прикладывать документы к заявлению? Сшивать их или нет. И прикладывать ли копию заявления для ответчика?
     
  9. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    Дык в том и суть, что ВС четко сказал, что для выдачи ГПЗУ требуется только заявление.

    Я отдельные документы просто степлером скреплял, чтобы не разваливались. На сайте вашего суда должны быть указаны требования к оформлению документов — обычно только шапка должна быть определённого вида.
     
  10. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Olejek110, прикладываете все, что считаете может подтвердить Вашу позицию. Но без фанатизма.
     
  11. zserg61
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    14

    zserg61

    Живу здесь

    zserg61

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.

    10.02.2015 отправил скан заявления о выдаче ГПЗУ по электронной почте (возможность этого есть в их регламенте) на имя главы администрации на официальный почтовый ящик администрации.
    К скану заявления приложил скан паспорта ну и до кучи скан свидетельства о регистрации права собственности (в тексте заявления эти документы указал как приложения к заявлению).
    С регламентом у них все вроде нормально - от заявителя, по регламенту, нужны заявление, паспорт и согласие на обработку персональных данных. Все остальные документы, по регламенту, они добывают сами. Кстати, в регламенте в общем перечне документов ни топосъемки ни межевого плана и т. п. нет.

    11.02.2015 на почту пришло автоуведомление о прочтении.

    06.03.2015, т. е. сегодня, звонок на мобильный. "Просим явиться 11.03.2015 в удобное для вас время на прием к зам. главы администрации". На вопрос "по какому поводу" не ответили ничего. Типа там все скажут.

    Чего ждат? К чему готовиться? Как себя вести на этом приеме?
    По регламенту ГПЗУ выдает отдел архитектуры.
    Я вот тормознул - в заявлении ничего не упомянул о согласии на обработку персональных данных. Может к этому придерутся? Все остальное вроде как даже и по регламенту.
     
  12. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    А чего гадать, сходите на прием и там все узнаете. Если у них настрой отказать в выдаче, то придраться могут к чему угодно. Ведите себя спокойно и уверенно. Обращайте их внимание на незаконность их действий, которые будете обжаловать, так как Закон (и все форумчане) на Вашей стороне. Можете на всякий случай распечатать и захватить с собой прецендентные решения (суда, ФАС, прокуратуры) и ткнуть им в нос. Захватите на всяк случай с собой диктофон. И главное отпишитесь потом после визита. Удачи!
     
  13. zserg61
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    14

    zserg61

    Живу здесь

    zserg61

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Как-то странно это.
    Их регламент законодательству вроде как не противоречит, что не может не устраивать заявителя.
    Да и я документы подал по регламенту.
    Т. е. ни о какой незаконности чьих-либо действий речи не идет.
    И тут вдруг прием у зам главы администрации... Неужели он лично раздает ГПЗУ...
    Может еще что-нибудь придумали?
    Непонятно.
    А все непонятное настораживает...
     
  14. Artemyshka
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Artemyshka

    Участник

    Artemyshka

    Участник

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Прошу совета.

    02.03.15 был в администрации своего поселения, подал заявление на ГПЗУ. Пока писал заявление, прямо у них, попросили копию свидетельства о собственности и копию доверенности, т. к. земля на жену оформлена, я это все дал, хотя знаю, что достаточно только заявления, но просто у меня с собой была папка где есть все эти копии, да и думал что хуже точно не будет. Получил входящий и ушел.

    06.03.15 позвонили, сказали что они делали запрос на кадастровую выписку и в ней значится что собственников на землю аж 4 человека, хотя в свидетельстве о собственности, числится только жена и нет ни кого обременения. И рекомендуют привести в соответствие документы, как я понял внести изменения в кадастровый паспорт. Я считал, что эти все изменения уже были внесены когда мы получили свидетельство ОГРП (есть во вложение)

    Моя ошибка была, что я у них написал заявление, а надо было по почте, в виде большой простыни и с угрозами, вот уже даже подготовил.

    Жду совета, что делать. Сам вижу есть три решения:
    1. Внести изменение в кадастр, хотя не понимаю зачем мне это надо, т. е. сам паспорт, я же не собираюсь продавать землю.
    2. Еще раз отправить заявление но с угрозами, и с пунктами что они не имеют право требовать еще что то кроме заявления.
    3. Ждать ответа на первое заявление, но боюсь потерять время т. к. у них уже настрой не выдавать мне ГПЗУ.
     

    Вложения:

    • Свидетельство2.jpg
  15. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    А что за Администрация, какой район?
     
Статус темы:
Закрыта.