1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Я бы сразу в суд писал, а уж потом всем подряд. Письма, я так понимаю, в нашей стране можно писать бесконечно. Бумага всё стерпит.
     
  2. Alex2104
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    44

    Alex2104

    Живу здесь

    Alex2104

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Звенигород
    Ну неважно Гладышеву или ещё каму кто вместо него ...
     
  3. Alex2104
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    44

    Alex2104

    Живу здесь

    Alex2104

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Звенигород
    Просто хочется собрать побольше бумаг для суда которые касаются именно моего запроса.
     
  4. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    @Bur542, "крутой" текст они написали. Главное что они себя убедили своим словоблудием почему можно ничего не делать.
     
  5. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Главное, чтобы на это словоблудие судья не повелась. А то у меня такое впечатление сложилось, что в суде тот выигрывает, кто эффектней на себе майку порвёт, а не тот, на чьей стороне правда.
    Может я и не прав, конечно.
     
  6. Bur542
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23

    Bur542

    Живу здесь

    Bur542

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Администрация пишет:
    "...сообщаем Вам, что в управлении архитектуры и администрации сельского поселения Ершовское отсутствуют: чертёж градостроительного плана, данные инвентаризации, какая-либо, в том числе актуальная топографическая основа и т. д..." я, может, что-то не догоняю, я, вполне, это допускаю, но у меня недоумение, а зачем нужен в стране такой орган самоуправления, у которого нет актуальной информации, документации, касающейся непосредственно рабочего профиля этого самого органа...
    Для чего создан этот административный аппарат, чтобы усложнить жизнь гражданам ?
     
  7. YoYo35
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24

    YoYo35

    Участник

    YoYo35

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Зеленоград
    @IlyaS Как думаете, можно с решением суда напрямую в администрацию ехать, минуя судебных приставов?
    А то почитал отзывы про работу наших приставов, жуть какая-то: дела пропадают, сроки выполнения месяцы...
     
  8. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
  9. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    На сайте своей администрации прочитала, что они принимают жалобы на действия/бездействия самих себя в до судебном порядке. Есть ли смысл жаловаться на их же постановление об обращении граждан по ГПЗУ?

    Кстати у них обновилось постановление и по новому звучит так:

    "
    1. Пункт 6 раздела II изложить в новой редакции:

    « 6. Перечень документов необходимых для предоставления муниципальной услуги:

    а) Заявление;
    б) Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица (подлинники и копии);

    в) Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

    г) Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей;

    д) Правоустанавливающие документы на земельный участок;

    е) Кадастровый паспорт земельного участка, в котором содержится описание всех частей земельного участка, занятых объектами недвижимости;

    ж) Технический паспорт на объекты капитального строительства, расположенные на территории земельного участка (при их наличии);

    з) Материалы топографической съемки земельного участка и прилегающей к нему территории, не менее 15 метров, с нанесением всоответствии с проектом межевания, границ земельного участка в электронном виде, в М1:500 (для линейных объектов М 1-2000), откорректированные не позднее чем за 12 месяцев до подачи заявления (подлинники и копии);

    и) Технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку подключения объектов капитального строительства к сетям инженерного обеспечения, используемых в процессе электро-, тепло-, газо-. водоснабжения и водоотведения (относительно земельного участка и расположенных на нем объектов);

    к) эскизный проект размещения объектов капитального строительства или

    реконструкции (генплан М1:500-М1:2000 с указанием сносимых и сохраняемых объектов, эскиз объемно-планировочного решения объектов, основные технико-экономические показатели: планируемое целевое назначение объектов, процент застройки и озеленения, этажность, основные параметры объекта строительства; расчет инсоляции, расчет необходимого количества мест для парковки автотранспорта).

    С 1 июля 2012 года документы и их копии, указанные в частях а), б), в), з), и), к) настоящего подпункта, направляются заявителем самостоятельно. "

    но меня больше интересует вот это!

    "
    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2007 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования Новосветское сельское поселение, постановлением администрации Новосветского сельского поселения от 19.03.2012г. № 85 «Об организации перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг, оказываемых администрацией Новосветского сельского поселения и муниципальными учреждениями», администрация постановляет..."

    Эти законы ФЗ 131 и 210 могут друг друга дополнять и изменять? Почему администрация принимает свои постановления? Я в этих вопросах плаваю и не могу дать твердого ответа представителям власти, хотя скоро они будут уже мне звонить.
     
  10. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Да и как лучше написать жалобу в прокуратуру на данное постановление? Помогите с формулировкой, на что обращать основное внимание?
     
  11. Wvadik
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066

    Wvadik

    Живу здесь

    Wvadik

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Московская область
    К сожалению вот и настал мой черед вступить в битву за ГПЗУ.
    Я уже задавал свой вопрос по РнС здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/103320/page-256#post-7749427
    Решил для себя решил всё-таки получить эти документы для порядка всего процесс, чтобы в будущем не было каких-либо проблем.
    Участок находится в МО, Ступинский р-н, пгт. Михнево.
    Зашел на сайт администрации Михнево, разыскал там инфу о предоставлении услуги выдачи и согласования РнС, про выдачу ГПЗУ там ничего нет, только требования при запросе РнС.
    Позвонил в отдел архитектуры, строительства и градостроения местной администрации. Там девушка мне любезно объяснила, что ГПЗУ они не изготавливают и порекомендовала обратиться в занимающиеся этим конторы, дала их телефоны. На мой вопрос, что по градостроительному кодексу п. 17 ст. 46... Она ответила "пишите письмо на имя главы, мы дадим ответ".
    Позвонил в обе конторы, телефоны которых она дала.
    1. ООО "Единое окно", агентство недвижимости. Цена услуги под ключ (топосъемка, подготовка ГПЗУ, подготовка СПОЗУ) - 30 тыр, срок изготовления 1,5 мес
    2. ГУП АПУ - коммерческая контора в самом Ступино. Про п. 17 ст. 46 слышали, но всё равно ГПЗУ + СПОЗУ = 17,3 тыр, причем топосъемку я предоставляю.

    Далее позвонил в Управление градостроительства и архитектуры администрации Ступинского муниципального района. Спросил могут ли они выдать мне ГПЗУ. Там дали ответ, что надо обращаться в администрацию Михнево, они функции архитектуры на администрацию района не делегировали, типа самостоятельные, решают всё сами.

    Я правильно понимаю, что необходимо:
    1) накатать заявление о выдаче ГПЗУ
    2) отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке
    3) Дождаться ответа.
    4) Если отказ, то следующая заява. Куда - в прокуратуру ступинского района (опять же какую) или в уфас?

    Заявление на выдачу ГПЗУ на главу администрации Городского поселения Михнево или Управление градостроительства и архитектуры администрации Ступинского муниципального района?

    Может кто-нить поделиться образцом своего заявления?
    Подобное заявление подойдет? http://stupino.stinline.ru/uslugi/uslugi/KUI/Kvit_Zayav/zayavArxitektVidachGradostrPlana.doc

    Надо какие-либо док-ты прикладывать к письму (например, копию паспорта, правоустанавливающие док-ты на землю и недострой, кадастровую выписку)?
     
  12. ariec1
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14

    ariec1

    Живу здесь

    ariec1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Руза
    Добрый вечер. настало и моё время бегать с гпзу. земля ЛПХ в зоне насел. пункт. без огр. Сегодня пошел в администрацию посёлка узнать (посёлок маленький)(Рузский р-он. Моск обл) что им требуется для выдачи ГПЗУ. в ответ сказали, что- мы организация маленькая и у нас нет возможности его делать, идите в коммерческую фирму за деньги. или стройтесь без разрешения, а потом оформите. всего этого и ожидал. посоветуйте что с этим делать ? спс. с ув.

    Wvadik - послежу за ответами на ваш вопрос. ситуация та же.
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Если сомневаетесь, то заявку в обе администрации. После истечения 30 дней или при отказе в суд. Ничегосложного.
     
  14. Wvadik
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066

    Wvadik

    Живу здесь

    Wvadik

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Московская область
    @Кокушев, подскажите по форме заявления. Может быть образец какой-нить существует или из моего предыдущего сообщения подойдет?
    Надо какие-либо док-ты прикладывать к письму (например, копию паспорта, правоустанавливающие док-ты на землю и недострой, кадастровую выписку) или только одно заявление?

    С какого момента отсчитывают 30 дней? с даты получения уведомления о доставке или с момента отправки?
     
  15. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Зря время потеряете. Действуйте через приставов.
    Есть еще вариант, что судья сама направит решение в Администрацию, а та должна будет отчитаться об исполнении решения.
     
Статус темы:
Закрыта.