1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igor177
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    31

    igor177

    Живу здесь

    igor177

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия, Серпухов

    Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 209-ФЗ "О геодезии и картографии" (с изменениями и дополнениями)
    Статья 8. Финансирование геодезической и картографической деятельности
    1. Геодезическая и картографическая деятельность, осуществляемая для федеральных нужд, финансируется за счет средств федерального бюджета.
    Государственным заказчиком геодезических и картографических работ федерального назначения является федеральный орган исполнительной власти в области геодезии и картографии, геодезических и картографических работ специального (отраслевого) назначения - соответствующие органы исполнительной власти.
    2. Геодезическая и картографическая деятельность, осуществляемая для иных нужд, финансируется за счет средств граждан и юридических лиц, являющихся заказчиками геодезической, картографической и топографической продукции.
     
  2. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
  3. ruzalin1
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2

    ruzalin1

    Участник

    ruzalin1

    Участник

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    Похоже и мне придется идти против бюрократической машины:hello:.
    На просторах интернета нашла регламент нашего района, до сих под нахожусь в состоянии шока.
    и вот открываем приложение номер 3:

    Перечень

    документов, прилагаемых к заявлению о выдаче

    градостроительного плана земельного участка

    (в виде отдельного документа)

    1. Копии учредительных документов юридического лица, а также копии изменений и дополнений к ним.

    2. Копия паспорта (для физических лиц).

    3. Копия документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (свидетельство о государственной регистрации юридического лица; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

    4. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок:

    4.1. свидетельство о государственной регистрации на праве собственности;

    4.2. договор аренды земельного участка со всеми приложениями и дополнительными соглашениями; документ, подтверждающий государственную регистрацию соответствующего права (аренды);

    4.3. решение органов исполнительной власти или органов местного самоуправления о формировании границ земельного участка и кадастровый план (для земельных участков под многоквартирными жилыми домами);

    4.4. свидетельство о государственной регистрации права бессрочного пользования;

    4.5. иные предусмотренные действующим законодательством правоустанавливающие документы.

    5. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, подлежащие реконструкции.

    6. Выписка из государственного земельного кадастра - Кадастровый план земельного участка по форме В1, В2, В6, выданная федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата». Форму В6 продублировать в электронном виде в формате DXF.

    7. Выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на земельный участок и объекты недвижимости, выданные не более чем за 30 дней до даты подачи заявления.

    8. Технический паспорт БТИ (по состоянию на дату подачи заявления) на объект недвижимости, подлежащий реконструкции.

    9. Технический паспорт БТИ (по состоянию на дату подачи заявления) на все объекты недвижимости, расположенные на земельном участке, подлежащем перспективной застройке.

    10. Топографическая съемка земельного участка М1:500, откорректированная на дату подачи заявления в электронном виде.

    11. Выписка из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выданная уполномоченным органом, содержащая:

    - информацию об историческом назначении объекта культурного наследия и фактическом использовании;

    - наименование органа, принявшего решение о включении выявленного объекта в реестр, реквизиты этого решения;

    - регистрационный номер в реестре и дату постановки на учет объекта культурного наследия.

    12. Технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

    13. Доверенность, оформленная надлежащим образом (в случае подачи заявки представителем заявителя).

    Сформированный пакет документов представляется в двух экземплярах в папке.

    И еще вопрос, заявление можно писать в произвольной форме (то есть по одному из вышевыложенных прримеров), или нужно придерживаться их формы:
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Так по закону. А как Вам действовать решать самой.
     
  5. ruzalin1
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2

    ruzalin1

    Участник

    ruzalin1

    Участник

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    @Кокушев, нам бы по закону:), зря чтоли я тут уже больше недели информации набираюсь. Лучше сэкономить пару десятков тыс. р, чем вливаться в толпу бездействующих). Причем интересно в регламенте указаны статьи ГрК в тех пунктах которые не противоречат закону, а там где самопроизвол, никаких ссылок нет.
     
  6. Kincheff
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    277

    Kincheff

    Живу здесь

    Kincheff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Можайск
    И в сотый раз про градостроительный план - 3
    Прошло первое заседание суда по моей жалобе на бездействие гор. администрации в выдаче ГПЗУ.
    Их представитель сразу-же предложил заключить мировое соглашение, но судья им отказала, сославшись на какую-то 25 статью.
    В итоге порешили так: они приносят на следующее заседание моё готовое ГПЗУ и я отзываю иск...
    Спасибо всем за поддержку! Уверен, что мой иск, созданный на основе опыта местных форумчан, да плюс ещё и приложенная к нему удачная судебная практика ввела юристов администрации города в ступор и они решили сдаться без боя)
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Вы только с собой принесите приказ о форме гпзу и сверить надо
     
  8. Diniska80
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    31

    Diniska80

    Участник

    Diniska80

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    33 регион
    Вот моё заявление в УФАС.
     

    Вложения:

  9. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну, у меня было такое же заявление, но УФАС Нижегородской обл посчитало, что заявитель не надлежащее лицо (не хозяйствующий субъект) и дело возбуждать не стало.
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Marrussya, а сложно организовать от подходящего? ИП, ООО?
     
  11. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надо поискать среди знакомых. Просто у всех прокатывает, а тут ...
     
  12. igor177
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    31

    igor177

    Живу здесь

    igor177

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия, Серпухов
    К вопросу получения гпзу. Может конечно эта статья к получению гпзу не относится, пусть местные эксперты прокомментируют.
     
  13. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    К ГПЗУ это относится, только в части формирования земельных участков имхо.
    Тем более ГрК вступил в законную силу позже.
     
  14. Pimkov
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Pimkov

    Участник

    Pimkov

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иваново
    Хочу поделиться информацией по моему получению ГПЗУ.
    Напомню, что администрация мне отказала, так как границы земельного участка не установлены в соответствии с действующим законодательством. Прошло уже два судебных заседания и они все никак не могут придумать как же мне отказать) Скоро состоится третье с привлечением работников отдела архитектуры. Может быть у кого-нибудь найдутся идеи что еще можно использовать для защиты.
    Я больше упирал на то что для получения собственности на земельный участок не требуется в обязательном порядке проводить межевание, межевание носит исключительно заявительный характер и никто не может обязать его провести, а для получения ГПЗУ, который носит информационно-справочный характер видите ли требуется его провести, что совсем не правильно. Также я утверждал что просто не понимаю что администрация требует от меня (заявителя) ведь я выполнил все необходимые требования которые прописаны ГрК РФ для получения ГПЗУ, а они мне отказывают и просил уточнить что же мне требуется сделать чтобы его получить!
    В общем жду от них какого-то подвоха:)
     
  15. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Если не ошибаюсь по Казани есть положительная судебная практика.
     
Статус темы:
Закрыта.