1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Parfymer, это спорный вопрос. Все неоднозначно. Так что я советую на это не уповать, а получать как написано.
     
  2. Parfymer
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Parfymer

    Участник

    Parfymer

    Участник

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    ну должно быть: интересы общества и на условия, предусмотренных законом и общие принципы международного права. т. е. в совокупности!
    а без разрешения на строительство это нарушение ГрК, градостроительного регламента, предусмотрена административная ответственность. это не основание для лишения собственности.
     
  3. Parfymer
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Parfymer

    Участник

    Parfymer

    Участник

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    как написано имеется ввиду, при наличие планирования территории - получить ГПЗУ, затем РнС? как мне кажется есть очень хорошая статья в нашей Конституции, а именно:
    я так думаю относится и к постановлению правительства москвы 819-пп от декабря 2013
    в моем понимании, органы гос власти должны снимать административные/бюрократические барьеры, делать проще получения всяких бумажек.
     
  4. Cruezer
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33

    Cruezer

    Живу здесь

    Cruezer

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Томск
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Cruezer, я же не против такой точки зрения. Я просто считаю, что вопрос в законе не проработан.
     
  6. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Зависит от коррупционности суда и связей администрации, это если по месту нахождения ЗУ, а если дальше то не сильно меняет суть, это все-таки Органы Власти в том или ином виде.
     
  7. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Могу двумя словами ответить на все: обратитесь в ОМС с разъяснением, была ли разработка ППТ и утверждение в результате межевания ГПЗУ, тогда все станет ясно что делать.
    1) Если у них всё есть и ОМС вменяемый то достаточно будет Заявления и СПОЗУ
    2) Все равно пошлют, нужно будет тормошить улье
    3) Пошлют частично...

    Выбирайте что делать, но в моей понимании это самый простой вариант и без каких-либо усилий.

    Вы хоть где-нибудь видели или слышали чтоб вся документация в ОМС была сделана непосредственно для блага жителей по Конституции.
     
  8. Parfymer
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Parfymer

    Участник

    Parfymer

    Участник

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Наоборот видел только обратное. У нас возможен вариант 2 и 3. Мне даже для изменения адреса потребовали РнС.
    у меня два заявления на РнС без предоставления ГПЗУ, по обеим отказ из за не предоставления ГПЗУ и самое интересное "технико-экономический расчет дома" - во как. Хотя в заявлении указывал, что если нет ГПЗУ, то готовите. (Планирования территории нет, только сегодня слушания были). При личной бесед прямо сказали - "Вы интернет обчитались, если такое заявления подаете, у нас так не принято, делайте так как мы хотим".
    Сейчас строится собрался на участке где есть планирование территории, и вот думаю обращаться за ГПЗУ, потом за РнС, или сразу за РнС? Пока они готовят все документы, будут писать мне отказы и тд и тп, я три раза успею построится и столько же право собственности зарегистрировать. Без пробивания "стены" через суд, никак не получается, достало это уже все, вроде простые вещи и можно быстро и легко все сделать.
    то что тут привели решение Мособлсуда ни как не могу разобрать - что за статья 9 закона 210-фз и с чем "ее едят", может кто растолкует?
     
    Последнее редактирование: 19.02.14
  9. Cruezer
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33

    Cruezer

    Живу здесь

    Cruezer

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Томск
    @Parfymer, основное в ст. 9 210-ФЗ это перечни необходимых и обязательных услуг
    ГПЗУ пока в такие перечни не входит хотя надо смотреть перечень конкретного региона
    исходя из ч. 5 ст. 9 210-ФЗ "При предоставлении государственных и муниципальных услуг запрещается требовать от заявителя обращения за оказанием услуг, не включенных в перечни услуг, указанные в части 1 настоящей статьи, а также предоставления документов, выдаваемых по результатам оказания таких услуг."

    при выдаче РнС требовать от заявителя предоставления ГПЗУ или предварительного обращения за подготовкой ГПЗУ ОМС не имеют права и отказывать в выдаче РнС также не имеют права
     
  10. Parfymer
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Parfymer

    Участник

    Parfymer

    Участник

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    если я правильно понял, если имеется перечень услуги на местном уровне и там есть ГПЗУ, то для получения РНС требуется обращаться за ГПЗУ. т. е. это перечень услуг за которыми надо обращаться, если если документы выдаваемые по результатам таких услуг, необходимы для оказания других услуг, так?
     
  11. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    @Parfymer, @Cruezer, @Bartenev,
    По мне так это противоречие закона, т. е. ГрК и 210-го
     
  12. Cruezer
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33

    Cruezer

    Живу здесь

    Cruezer

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Томск
    в чем конкретно противоречие?
     
  13. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Как показывает практика Администрация нашего города обычно идет до конца, поэтому боюсь точку ставить рано. Думаю они еще в Верховный напишут.
     
  14. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    Ну вот и я из рядов сочувствующих перехожу в активную фазу. Был сегодня в администрации, возил заявление на ГПЗУ. Ну и дальше по накатанной — а где копия паспорта, а где топосъемка. Дама на приеме сразу сказала, что будет отказ и план я не получу никак. Просьба показать пункты в градкодексе ни к чему не привела.
    Вроде и ничего, но отчётливое ощущение, что макнули в это самое. Ну и фразы типа «Вы здесь жить собираетесь? Ну-ну», «Не надо на нас плевать», «Был здесь уже один такой» и «Не получите ничего, законник».
    Ладно, заявление сдал, ушёл. Так меня догнали и попросили вернуться, т. к. открылся ещё один важнейший факт.
    Вот здесь самое интересное: мне пояснили, что ни один документ глава не подпишет, пока я не подпишу договор на вывоз мусора с местной конторой. Как-то так :hndshk:.

    Теперь вопросы: по поводу заявления ясно — жду месяц, получаю отказ, суд и дальше что получится.
    Есть ли смысл сейчас сразу написать в УФАС на регламент?
    Должен признать, что хоть и хочу, чтобы всё было по закону, но главная задача всё таки получить ГПЗУ и РНС, т. е. биться с ветряными мельницами большого желания нет.

    Хотя, конечно, и червячок сомнения гложет — плюнуть и заплатить…
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
  15. barmalei72
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    barmalei72

    Участник

    barmalei72

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Спб-Гатчина
    Приветствую всех форумчан. В декабре подавал на ГПЗУ, отказали. Подал в суд, ФАС и прокуратуру. Сегодня было предварительное зас. в суде. Думал всё пройдёт тихо, без представителей админки, т. к. подавал по месту своего жительства в городе, но они прислали таки своего юриста. Он принёс "возражения" на иск. Заседание назначили на 03.03. Если не сложно, прокомментируйте, есть ли здравый смысл в их "возражениях"?

    Возражения адм р.jpg Возражения адм2.jpeg Возражения адм3 р.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.