1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Ipomea, отдельный ИЛ на пошлину берите. Это для них хуже, чем прокуратура ИМХО.
     
  2. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    @Ipomea, Не спускать с рук, то что положено то и требуйте. Исп. лист в дело по пошлине.,в ФССП заявление о дате возбуждения дела по ГПЗУ и дате добровольного исполнения. Если ГПЗУ будет кривой (учите строчки из приказа ф 207 о утверждении ГПЗУ и берете с собой для сравнения, особые - пятно застройки, % застройки, разные требования в п. п. 2.2.4, ВРИ,), не получаете его, пишите отказ и просьба переделать и повторно направляете приставам о неисполнении решения суда и требуете вмешаться и сообщить установленную дату исполн. производства - принудительного.
     
  3. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Сегодня, со второй попытки получил ГПЗУ по "новой Москве". Оба раза подавал заявление в электронном виде через сайт госуслуг города Москвы "pgu.mos.ru". Для начала надо зарегистрироваться, далее в разделе "земля, строительства" находите раздел "подготовить ГПЗУ" и подаете заявление. Для подачи надо знать кадастровые номера земельного участка и строений (при наличии). Первый раз отказали, т. к. не было кадастрового номера здания, был только условный, что указан в Свидетельстве на собственость (хотя должны были самостоятельно, по межведомственным каналам установить). Когда забирал отказ предложили подать повторное заявление в "ручном "режиме, с приложением кучи документов.
    Через сайт Росреестра установил кадастровый номер в течении 10 минут. Повторно подал заявление 01.02.2014 г. С 28.02.2014 по 08.04.2014 работы были преостановлены по причине направления материалов на ГЗК г. Москвы. 25.08.2014 г. работы были выполнены. 29.04.2014, практически через 3 месяца получил ГПЗУ на руки.
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  5. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Ни чего. В форме электронного заявления указал кадастровые номера земельного участка и находящегося на нем здания. А в "ручном" режиме. т. е через "одно окно Москомархитектуры" (на Триумфальной, д. 1) надо было бы подавать документы по списку:
    1. Заявление;
    2. Ксерокопия паспорта - 2 шт;
    3. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на зем. участок и здания, сооружения;
    4. Кадастровыю выписку на зем. участок в бумажном и электронном виде;
    5. Нотариально заверенную копию кадастровых паспортов, либо нотариально заверенную копию техпаспортов здания.
    При этом ("по секрету") сказали, что можно принести просто копии вместе с оригиналами для обозрения и удостоверения подлинности.
     
  6. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получила вместо ГПЗУ письмо (и его задержали). Суть письма, что ГПЗУ задерживают, тк у них несоответствие границ нашего участка и соседнего, и они отправили запрос в Росреест для уточнения координат нашего ЗУ. Новые сроки ГПЗУ не указаны. Я знаю, что границы у нас переделывались, но это было в середине 2013 года, все документы (кад.паспорт, меж. план, свидетельство) у нас есть. Подскажите, правомерно ли Архитектура переносит сроки, причем не указывая конкретно, если не правомерно, то прокуратура/ФАС/глава Администрации? Буду очень признательна за совет!
     

    Вложения:

    • ответ архитектуры по ГПЗУ.jpeg
  7. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Чем занимались 30 дней? Прокуратура - 5.63. часть 1,1
     
  8. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Bartenev, с днюхой! :hello:
    Даже в ДР не отдыхаем...:|:
     
  9. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Кушать очеь хочется.
     
  10. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ! С Днем Рождения Вас! Желаю меньше проблем в жизни и много здоровья!
     
  11. Sandrik0701
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Гатчина
    Гатчина не перестает меня веселить;)
    После отказа администрации выдать ГПЗУ 22.04 подала заявление в гор суд.
    05.05 пошла к судье узнать, когда заседание. Оказалось, что мое заявление ни помощник, ни сама судья в глаза не видели... Хотя на сайте суда была запись "передано судье ФИО". Искали при мне полчаса, попросили на следующий день звонить помощнику между заседаниями.
    Сегодня в течение 2 часов никто не брал трубку. В итоге ответили. Заседание назначили на 5 июня, сказали принести оригинал договора купли- продажи и кадастровой паспорт участка (судя по этому заявление читали;))
    Короче, и смех и грех...;))
    Удачи мне теперь на заседании! :)
     
  12. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    А зачем договор купли-продажи, Вы что его условия оспариваете и зачем кадастровый паспорт участка, Вы его прикладывали к заявлению на ГПЗУ? Свидетельства будет достаточно, но и этого много, любой гражданин может если хочет то получит ГПЗУ. Не понятно ? Какая-то гадина а не гатчина.
     
  13. Sandrik0701
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Гатчина
    Сама в возмущении;) К заявлению ни паспорт, ни договор не прикладывала. Они только упоминаются в нем. Поэтому я хоть как-то но согласна их предоставить на заседание. Хотя внутреннее я против;)
    Знаю, что даже не собственник может оспаривать в суде не выдачу ГПЗУ не собственнику. Но это ж Г с большой буквы:))
    Ладно, посмотрим, что судья скажет. 2 июня к ней топает Вячеслав, потом моя очередь.
     
  14. Подмоскович
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0

    Подмоскович

    Участник

    Подмоскович

    Участник

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ого! Поздравляю!
    А вы там просто заполняли форму с личными данными и названием услуги, или вдобавок прикладывали текстовый документ с заявлением?
     
  15. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Все заполнял в электронном виде по предложенной сайтом форме. Дополнительных бумажных документов не прикладывал.
     
Статус темы:
Закрыта.