1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Вот и я вчера отнесла заявление в администрацию городского поселения Михнево ступинского района, милая беседа с начальником архитектуры и градостроительства, потом отнесла заявление в канцелярию, зарегистрировала, посмотрим что будет за результат... Очень хочется таки хоть к середине июня начать стройку!
     
  2. Котофей 1985
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    206

    Котофей 1985

    Живу здесь

    Котофей 1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Подольск м.о.
    Форумчане, нашел вот такие строки в постановлении о выдаче ГПЗУ ПОДОЛЬСКОГО РАЙОНА

    8. Заявление (в произвольной форме) на выдачу Градостроительного плана земельного участка заявитель направляет в администрацию Подольского муниципального района. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
    1) кадастровый план земельного участка;
    2) технический паспорт на объекты капитального строительства, расположенные на территории земельного участка (при наличии зданий и сооружений на участке);
    3) технические условия служб района на инженерно-энергетическое обеспечение объекта недвижимости либо договоры с предприятиями инженерно-энергетического обеспечения на такое обеспечение;
    4) копия документа об утверждении проекта планировки и проекта межевания;
    5) материалы действующей топографической съемки (при наличии) территории земельного участка, зарегистрированные в АПУ по Подольскому району:
    а) в М 1:500 - при площади участка до 1 га;
    б) в М 1:2000 - при площади участка до 10 га;
    в) в М 1:5000 - при площади участка более 10 га;
    г) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации прав на здания и сооружения;
    д) нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на земельный участок или копию договора аренды земельного участка, заключенного с Комитетом по управлению имуществом администрации Подольского муниципального района;
    е) иные документы о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" N 122-ФЗ от 21 июля 1997 г.;
    ж) нотариально заверенные копии учредительных документов.

    Конкретно заинтересовал пункт пятый, что значит "при наличии"? Завернут без него и как обычно суд?
     
  3. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Ну что время олимпиады прошло, осталось ещё 2 месяца когда закончится мораторий на строительство в зоне международного гостеприимства. Ну а я тем временем решил как говорят проверить администрацию на вшивость. Хотя я и получал ГПЗУ в 2012 года, но решил ещё раз написать заявление, так лишним не будет. И вот пришёл ответ. Если честно я не ожидал такого ответа, Ответ получается что то вроде того; это в соответствии с этим, а это в соответствии с тем, а это соответствие на все соответствия со всеми соответствиями, и как итог всех соответствий напишите заявления в МФЦ. Даже как то смешно стало после такого ответа. Ну то что здесь однозначно заявление в суд подавать надо, понятно. Обращаться через МФЦ, это моё право, а не обязанность, но в администрации наверно не знают или не хотят знать этого. А второе вот думаю написать заявление в прокуратуру. Только писать не в местную, а в прокуратуру России. Насколько мне известно местная получив мою жалобу с верху тот же ответ что мне напишут должны копию отправить на верх кто им прислал мою жалобу, что то вроде отчёта. Поэтому думаю что у них может быть меньше будет тогда шанса какой нибудь мне бред написать, как это было связанно прошлый раз с получением ГПЗУ, который длился 8 месяцев. У меня возникает вопрос, как понять заявителю, почему согласно законадательства ему не выдали в установленный законом срок ГПЗУ, а написали какой то бред, который трудно понять.
     

    Вложения:

    • сканирование0011.jpg
    Последнее редактирование: 10.05.14
  4. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    А можно прийти послушать?
     
  5. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    @Sandrik0701, и Вячеслав, а в ФАС жалобу подавали?
     
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    В принципе да.
     
  7. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    @Вячеслав76, с удовольствием послушаю, может не так страшно будет самой идти в суд
     
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    @Лесикикс, а почему в суд должно быть страшно? Он для того и предназначен)
    Но есть вероятность что судья вас не пустит- это я предупреждаю) Как пример назначит переговоры сторон, а не заседание :)
    Да и большой надежды на суд первой инстанции нет, у них тут с администрацией любовь до гроба, большая и дружная семья)
     
  9. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Где то я уже встречала, не помню... Если подал заявление на ГПЗУ, то уже на само разрешение на строительство подавать нельзя?
     
  10. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Очень страшно :) вот думаю посмотреть бы... нет так нет :) А вы в ФАС писали?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А еще нельзя рожать после гпзу. Слышали?
     
  12. Лесикикс
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6

    Лесикикс

    Живу здесь

    Лесикикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    @Кокушев, :(

    Здесь в комментариях читала, что если подали на получение ГПЗУ самостоятельно, то пока не получите его нельзя подавать на РнС (что бы они (градостроительный отдел администрации) сами запрашивали ГПЗУ)
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Лесикикс, читайте закон, там написано что СПОЗУ (обязательное приложение к заявлению на РСН) делается на основе ГПЗУ. Вот и вывод - для РНС нужно сперва получить ГПЗУ.
     
  14. д-конст
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    д-конст

    Живу здесь

    д-конст

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Жилино МО
    Уважаемые форумчане. Я обращался в суд на бездействие администрации - не выдали ГПЗУ в установленный законом срок и требовали подготовленного спец-организацией ГПЗУ. Суд выиграл, решение суда вступило в законную силу. Сегодня получил исполнительный лист (на целых четырех листах гербовой бумаги). В суде спрашивал - что делать дальше. Толком не говорят - обращайтесь мол в администрацию, не поможет - в службу суд-приставов.
    Кто сталкивался с такой проблемой - от-зо-ви-сььььььььь.
     
  15. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ну вот вам и ответили.
    Или вы не знаете, где приставы сидят? Тогда направляйте ИЛ в областное отделение ФССП, там перешлют в нужный райотдел.
    Только в администрацию оригинал ИЛ не отдавайте, максимум - письмо с вопросом, не сочтут ли они нужным исполнить решение суда? Хотя не вижу смысла разводить церемонии, лучше сразу к приставам
     
    Последнее редактирование: 13.05.14
Статус темы:
Закрыта.