1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. д-конст
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    д-конст

    Живу здесь

    д-конст

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Жилино МО
    Спасибо за совет.
    1. отнесу письмо в администрацию с предложением выполнить решение суда (с копией ИЛ).
    2. копию письма в администрацию и оригинал - в службу СП
    3. копии всех документов по моим мытарствам (обращений в администрацию и игнорирование администраций законов РФ) - в прокуратуру
    как то - так.
     
  2. Нест1
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    21

    Нест1

    Участник

    Нест1

    Участник

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу поблагодарить всех участников данной темы.
    Изучая вашу переписку, руководствуясь вашими советами, вашими образцами заявлений, 30 марта отправила по почте пакет документов в Администрацию Кировского р-на Лен. обл. Из документов только ксерокопии паспорта, св-ва о регистрации и приложила акт межевания. В заявлении уточнила, что оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и т. д. и т. п., и что требование о предоставлении материалов топосъемки являются противозаконными. В общем, заявление на 2х страницах, со ссылками на ФЗ и ГК. Вчера получила на почте Постановление "Об утверждении ГПЗУ" моего земельного участка и предложение приехать за ним.
    Огромное спасибо за помощь и пусть у всех все получится. Удачи!
    Перехожу в ветку по РнС. :):hello:
     
  3. Guterfreund
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    20

    Guterfreund

    Живу здесь

    Guterfreund

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Великий Новгород
    Господа, подскажите пожалуйста вот какой вопрос: по градкодексу ГПЗУ должен быть подготовлен максимум за 30 дней. Это предельный срок или есть лазейки у чинуш для его продления? Мы иногда получаем письма из администрации о том, что срок подготовки ГПЗУ продлен, т. к. сделаны какие-то запросы. Говорят, что максимум могут продлить до двух месяцев. У меня такое ощущение, что это нарушение градкодекса. Есть смысл, в случае невыдачи градплана в течении 30 дней, идти на 31-ый день в суд или отфутболят в суде?
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  5. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    ОМС путают или целенаправлено руководствуются фз 59 и законом о прокуратуре (берут строчки оттуда), что к выдаче гпзу не применимо
     
  6. Guterfreund
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    20

    Guterfreund

    Живу здесь

    Guterfreund

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я сегодня был в архитектуре, там сказали, что они будут запрашивать кадастровую выписку и согласовывать что-то с другими комитетами. Позже мне вышлют письмо о том, что срок подготовки градплана продлен в связи с тем, что сделаны данные запросы. Я им говорил про нарушение градкодекса, им на это плевать по ходу или все-таки у них есть право данного продления...
     
  7. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Уменя сегодня было второе заседание суда.
    На первое ответчик не явился: судья дала мне повестку и попросила отвезти лично, отвез в тот же день 5 мая под роспись сдал в общий отдел ОМСУ.
    Сегодня судья полностью удовлетворила мои требования. :victory:
    Во время оглашения решения припёрся представитель ОМСУ, выслушал, спросил можно ли добавить возражения, на что получил ответ: через пять дней будет решение, не понравится - подавайте аппеляцию в Мособлсуд. :aga:
    Так что я чувствую, что у меня ещё всё впереди - не хотят в Мытищинском р-оне работать ОМСУ ...:mad:
     
  8. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Прокуратура, не предоставление услуги в срок. В суд уже пора. 30 дней на все про-все. Прием и регистрация обращения 3 дня + просмотр заявления 2 дня, запрос доп документов 7 дней, подготовка все стальное. Мне кажется предостаточно времени было. ГПЗУ сделать максимум 1 день при наличии документов.
     
  9. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у прокуратуры не подскажите сколько дней на ответ?
     
  10. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Вот как раз прокуратура может продлить срок при дополнительных запросах, но не более 2-х месяцев, а так все по ФЗ 59 30 дней с момента регистрации у себя.
     
  11. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего обжалуют. Но на рассмотрение не придут, как обычно) Ничего страшного. Самое правильное - подготовить возражение на апелляцию с юристом. И потребовать возместить расходы на юриста в апелляционной инстанции. В наказание им за потраченное время.
     
  12. AnastKuz
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39

    AnastKuz

    Живу здесь

    AnastKuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, тогда буду ждать истечения 30 дней в прокуратуре и ФАСе
     
  13. andkhl
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22

    andkhl

    Участник

    andkhl

    Участник

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Саратов
    Саратов жжет! 9 апреля зарегистрировано заявление на выдачу ГПЗУ на Госуслугах с приложением сканов кадастрового плана, свидетельства о регистрации права собственности и какого-то плана участка от 2001 года. 8 мая в личном кабинете обновился статус заявки - услуга оказана. Сегодня ГПЗУ получен вместе с постановлением об утверждении. Но "не все коту масленица" - к документам приложено информационное письмо о 3-х страницах, подписанное председателем комитета по ГСПАиКС, с обоснованием позиции и предупреждением о необходимости в будущем к заявлению о выдаче РнС объекта КС представить "... все необходимые согласования с собственниками аэродромов, определенные комиссией Приволжского МТУ ВТ ФАВТ". Это шесть аэродромов на территории области (хорошо хоть только Саратовской, без "в придачу", например, Самарской), среди них один строящийся и будет введен года через три. Но это уже другая история...
     
  14. ЛюдКас
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19

    ЛюдКас

    Участник

    ЛюдКас

    Участник

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дорогие мои ребятки - борцы с бюрократией. На нашем фронте наметилась очередная победа - в Нижнем Новгороде..Сегодня позвонили из Департамента архитектуры и объяснили, что возможна задержка с ГПЗУ, так как вносят изменения в регламент в части отмены предоставления топографии.
    В перспективе через 3 недели выдача ГПЗУ будет по новому регламенту. УРА! Предполагаю, что произошло это благодаря MARISHKE (ее судебной тяжбе с бюрократами) из нашего Сормова. Накрылся бизнес нашего мэра по выдаче платной топографии через им учрежденный МУП при Департаменте .
     
  15. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Прошло 2 недели после подачи заявления на выдачу ГПЗУ... Сегодня позвонила тетенька из архитектуры. Сказала, что в связи с отсутствием утвержденного плана, я должен ей принестит выписки из кадастра, а так же топографическую съемку, иначе (!) она мне выдаст всё на листе А4, нарисованное от руки, и через полгода, т. к. на её запросы в кадастр ответят не раньше. И потом этот же ГПЗУ сами и не примут, т. к. не на топосъемке сделан :)) А по окончанию срока в 30-ть дней даст ответ "виноват кадастр - долго отвечает на запросы.."
    В общем, разговор на повышенных тонах с её стороны... посмотрим, что выдадут - отказ или гпзу :) Осталось ещё 2 недели...
     
Статус темы:
Закрыта.