1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

И в сотый раз про градостроительный план - 3

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alex2104, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    то есть, протест, по сути, ничего не даёт? его могут и проигнорировать?
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Вам лично нет. Они должны рассмотреть протест и удовлетворить или отказать и так далее в порядке языка о прокуратуре
     
  3. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Протест, они отписку больше небудем, вы опять, они опять отказ, вы прокуратуру, прокуратура представление, они отписку и так до бесконечности.
     
  4. ЖКХшник
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7

    ЖКХшник

    Участник

    ЖКХшник

    Участник

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Подавал заявление на выдачу ГПЗУ сегодня.
    -Здравствуйте, мне заявление на выдачу ГПЗУ подать. Протягиваю даме паспорт и его копию.
    Она: - Ха-ха-ха, это вы смеетесь?
    Я: -В смысле смеюсь?
    она протягивает бумажку с списком документов и говорит: -Документов надо вот сколько.
    Я: -не уверен, этот килограмм бумаги явно не нужен для моих целей. и протягиваю ей решение суда от Мамакарло.
    Читает заголовок и говорит: это что? В методичке этого документа нет. Я ей начинаю рассказывать в чем суть, минут пять говорил. Она после лекции говорит что у неё такого никогда не было. Я говорю что буду первым. Смотрит на меня тяжелым взглядом и выдает: Вам все равно откажут, этот регламент утвержден главой администрации района. Я: - откажут пойду в суд, ваша контора местных колхозников запугала, доите говорю их потихоньку, они молчат, я молчать не буду. Она: это не так, это же РЕГЛАМЕНТ. Я говорю: кем разработан? На основании чего? С прихотью местных князьков считаться не собираюсь.

    В итоге приняла заявление, отдала расписку. Поговорили с ней она пожалилась, у неё брат будет ГПЗУ получать, пока денег копит, говорит если у меня фокус пройдет, она его по моим пятам пошлет, расстались на положительной нотке с фразой: ей самой интересна реакция руководства. Жду 30 дней!
     
  5. Bassoon
    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    Bassoon

    Участник

    Bassoon

    Участник

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    06.05.214 подал заявление на подготовку ГПЗУ через портал госуслуг.
    20.05.2014 работы по заявке были приостановлены по причине: требуются дополнительные документы.
    Связались по телефону. Сказали, что не смогли получить необходимые документы по межведомственному взаимодействию. Попросили предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на земельный участок, кадастровую выписку о земельном участке и пр. Все не запомнил.
    Пожаловались, мол, базы новые, пустые.
    Говорю, в соответствии с ГРК РФ для подготовки ГПЗУ от меня требуется только заявление, Вы понимаете, что нарушаете Закон?
    Девушка говорит, да, понимаю... Но мы выполняем требование регламента... Если Вы не привезете документы до 25-го мая, Ваше заявление будет аннулировано.
    Буду писать заявление на бумаге. Потом, видимо, в суд...
     
  6. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, хочу услышать мнение форумчан.
    Ситуация следующая.
    Получил ГПЗУ, подал документы на РнС.
    Потом увидел, что согласно прилагаемому чертежу градостроительного плана земельного участка, по периметру моего участка и соседнего участка указана (нанесена) «охранная зона ЛЭП (2,00м)», прям по границе.
    При этом, ЛЭП в близ лежащей территории с моим участком нет.
    Очевидно, что косяк. Написал в администрацию, с просьбой разъяснить.
    Пришел ответ, косвенно подтверждают техническую ошибку, просят представить/вернуть 2 экземпляра ГПЗУ (оригинала) для устранения.
    Вопрос, стоит ли замораживаться, если они фактически признали ошибку.
    Можно оставить и так, на что это может повлиять в дальнейшем. Участок свой, дом строю для себя, в ближайшее время продавать не собираюсь.
    Возвращать боюсь, т. к. мне до сих пор не выдали РнС, суд выиграл но администрация его не исполняет, жду испол лист и к приставам. Прокуратура тоже выписала им предписание о выдаче РнС, но район один, одна рука покрывает другую, короче вяло текущий процесс.
    Точкой предкновения не выдачи РнС является не согласование с близлежащим аэропортом.
    Что скажите ? забить ?

    кстати порядка изменения/замены ГПЗУ я не нашел, возможно такого и нет.
     
    Последнее редактирование: 22.05.14
  7. Мамакарло
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298

    Мамакарло

    Живу здесь

    Мамакарло

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Новороссийск
  8. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Граждане юристы, разъясните пожалуйста следующий вопрос (думаю будет полезно не только мне):
    1. подано заявление в суд на бездействие при выдаче гпзу.
    2. суд порешал заявленные требования удовлетворить.
    3. но администрация подала т. н. "малую" апелляционную жалобу и забила подавать "большую". Видимо тупо тянет время. в ГПК нет явного разделения на "малую" и "большую-полную". Помощник судьи ссылаясь на отсутствие полной жалобы и "высокую" загрузку не передаёт дело в суд апелляционной инстанции.
    по хорошему жалоба подана в виде т. н "малой" и срок обжалования истёк. => дело надлежит передать в апелляционную инстанцию. Как их всех взбодрить?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Председателю жалобу
     
  10. Kolhoznick
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kolhoznick

    Новичок

    Kolhoznick

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Вот такой распрекрасный ответ я получила от нашей администрации, теперь только в суд или дать им шанс исправится?
    А если строиться без разрешения, то дальше что. У нас там старый дом был, документы все на него, но дома давно нет.
    upload_2014-5-22_19-14-33.png
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.14
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Kolhoznick, не новый довод. Но не канает, так ГрК РФ говорит что ГПЗУ делается и отдельно.
    Лучше в суд, захотят мирно - отзовете заявление.
     
  12. Kolhoznick
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kolhoznick

    Новичок

    Kolhoznick

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Значит надо изучить вопрос с судом. Сначала устно в разные фирмы отправляли. Эпопея...
     
  13. Neat
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46

    Neat

    Живу здесь

    Neat

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Особенно изучать не нужно. Вам даже не нужно ждать 30 дней. Найдите регламент по выдаче ГПЗУ в вашем районе (он обязательно должен быть опубликован на сайте администрации или в местном печатном издании (можно выяснить по телефону) или в крайнем случае (придется ждать 30 дней) можно запросить у администрации письмом). В регламенте указан список оснований по которым возможен отказ в выдаче ГПЗУ. 98%, что такого основания, как в вашем отказе, там нет. Дальше пишете заявление в суд по месту жительства о признании незаконными действий администрации, выразившихся в отказе в предоставлении муниципальной услуги "Подготовка и выдача ГПЗУ" (как она у вас называется согласно регламента), со ссылкой на отказ Администрации, отсутствие данного основания для отказа в регламенте и ч. 2 ст. ГрК РФ, где написано, что ГПЗУ может утверждаться в виде отдельного документа. Ну и требуете: признать действия администрации, выразившиеся в отказе... незаконными; выдать ГПЗУ в течение 30 дней с момента вступления в законную силу решения суда; возместить судебные расходы в виде госпошлины и издержки в виде оплаты адвокату или юридически грамотному гражданину (за подготовку заявления в суд). Прикладываете копии всего, что подтверждает изложенное в заявлении и платежку госпошлины 200руб. Красота! Для пущей убедительности (если суд по вашему месту жительства совпадает с "местом жительства" администрации) во время предварительного слушания в поддержку ваших доводов можете передать судье пару тройку схожих решений других судов из таблички с этого форума.
     
  14. Kolhoznick
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kolhoznick

    Новичок

    Kolhoznick

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Neat спасибо большое за развернутый ответ, через почту буду общаться, так дольше, но надежнее. На сайте к сожалению нет информации о ГПЗУ, только разрешение о строительстве.
     
  15. ЖКХшник
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7

    ЖКХшник

    Участник

    ЖКХшник

    Участник

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    В пятницу подал жалобу в обл прокуратуру на несоответствие регламента администрации района по выдаче гпзу и градостроительного кодекса. Ждём :).
    В заявлении написал прошу провести проверку, обязать администрацию исправить регламент и наказать виновных.
     
Статус темы:
Закрыта.