1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

911. Деревянные дома. Задайте свой вопрос консультантам - 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем wyat-80, 19.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Talar61
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64

    Talar61

    Живу здесь

    Talar61

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Самара
    А если 9,5х13 + монсарда?
     
  2. Talar61
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64

    Talar61

    Живу здесь

    Talar61

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Самара
    Ну я по любому не смогу вести тотальный контроль!
    А если принимать сруб на производственной площадке, то при желании - "чайника" развести небольшая проблема. Если сруб в сборе - я тоже не смогу проконтролировать паз, если будет разобран - как я узнаю, что он мой?
     
  3. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Виктор, не запугивай человека :)...тут ведь не угадаешь, что на участке, что на площадке - как умеют, так и сделают (ну...человеческий фактор, конечно, никто не отменял). Контролировать рубщиков, конечно можно...Посмотреть, как делают, в чем то поучаствовать (типа пазы промазать, поддержать, обсудить), но я себе слабо представляю, как я буду ходить среди ребят и указывать им, что и как нужно делать [​IMG]...кмк, если возникает такая ситуация - надо расставаться.
    В общем, если видели их работу и уверены, что она Вас устроит - то большой разницы нет, где ребята рубить будут. Ну а если Исполнитель "кот в мешке", то Виктор прав - есть риски.
     
  4. Talar61
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64

    Talar61

    Живу здесь

    Talar61

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Самара
     
  5. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623
    Адрес:
    Псков
    Не в том смысле я маленько пишу. Готовый сруб приезжает уже прошедший проверку и рубщики свою работу уже сдали тому кто за все это отвечает. Это я делаю у себя на площадке-контролирую ребят указывая что и как делать если им что нибудь не понятно..Плюс все косяки ты сможешь увидеть в то время когда приедет сруб в разобранном виде. Получается двойной контроль. Если с рубщиками приедет прораб с которым заключен договор, который будет каждое бревно у рубщиков принимать то проблем и причин для волнения нет. Потому что в случае чего он будет знать что ему за это отвечать. А рубщики это работяги по сути и что с него возьмешь? Будут свою вину друг на друга перекладывать говоря что не знаю кто именно это бревно врубал яили напарник. Если рубщики будут сами у себя работу принимать зная что вложенное ими бревно уже никто никогда выворачить и смотрет не будет я бы задумался о том что так ли внутри пазов все красиво.
     
  6. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.623
    Адрес:
    Псков
    В собранном виде примете на площадке и если все понравилось в разобранном у себя на участке примите.
     
  7. Vasiamba
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    14

    Vasiamba

    Живу здесь

    Vasiamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ярославль
    Здравствуйте еще раз. Очень жду ответа. Спасибо

    ForumRunner_20140214_191446.png
     
  8. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Сначала надо прикинуть, от чего это и как его можно исправить, если можно...
    А так, может просто задавится в дальнейшем и все... или шпильками стягивать.
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Я ни каких кмпенсанционных швов не делал. На ширину отмостки положил дорожную карту с ячейкой 100*100,заливал по 2 метра - т. е. 2 метра залил, 2 метра пропустил, 2 метра залил, через день заливал пропущенные места. 3 года, никаких трещин нет.
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Доброго всем дня. Есть один вопрос по внешней стене дома, по поводу которого хотелось бы получить консультацию. Колодец из бруса поставлен весной 2007 г. По стене идет с внешней стороны веранда, тогда еще полностью открытая, но под общей крышей с домом. Через год в ней вылетели брусья после зимы, которые ложили для подшивки потолка. Вызванные строители сказали, что дом сохнет и из за этого играет. Что, когда приедут на доделку, все сделают по уму. Дом под крышей, но без окон стоял 4 года, потом год с окнами, почти ровно два года живу. С строителями теми рассталась, дом доделывали другие. По поводу этого косяка сказали, ничего страшного. Подтянули как могли. С внутренней стороны дома на первом и втором этажах к этой стене крепятся по две внутренние каркасные. Снаружи часть веранды сделали закрытой каркасными стенами, но эта часть не в самом проблемной месте, а с другой стороны стены. К тому же верхняя часть снаружи не обшита и не укреплена.
    Теперь о проблеме. Второй этаж сделан полумансардой и три верхних бруса выгнуло в сторону улицы довольно сильно. Хочется знать, насколько это критично. Кто смотрел, уверяют, что за 7 лет брус высох и никуда дальше не пойдет. За два года действительно нет подвижек, кроме сезонных. Сейчас дошли руки до отделки второго этажа и я решила еще раз проконсультировать по этому поводу.
    На первом и втором фото вид изнутри, SAM_4581.JPG SAM_4582.JPG SAM_4591.JPG SAM_4592.JPG на 3 видно изгиб крыши веранды и угол соединения стены дома с каркасной стеной веранды.
    На 5 фото видно столбы, поддерживающие крышу. Вылетели как раз балки, соединяющие эти столбы с стеной. 5.JPG Стропильная система, опирающаяся на эту стену. 17.JPG
    Стена в 2011 году. 31.JPG Выравняли каркасные стены по полу 44.JPG
    Верхний брус ушел на 6 см., 3 сверху на 3, 5 сверху на 1. Это относительно пола 2 этажа. На первом этаже по уровню стена никуда не ушла.
    Буду очень благодарна за мнение по поводу этой проблемы.
     
    Последнее редактирование: 15.02.14
  11. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    В смысле вылетели? Вывалились от того, что стойки ушли наружу? А стойки не регулировались при усадке, что ли?
    На стены действует распор от веса кровли, видимо, так как стропильная система, судя по фото, висячая. Вроде, на фото даже виден изгиб стропильных ног (хотя может быть и искажение на фото). Конечно, можно подтянуть стены вовнутрь и зафиксировать в месте перегородки, если таковая планируется.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я так понимаю, что фундамент немного выперло в первую зиму, а стойки отошли. И эти опоры вылетели из гнезд, где были не закреплены а просто лежали в выпилах. А вот к стойкам они были прибиты. Даже заметно на 5 фото, что брусья эти на гвоздях висят вдоль стоек.
    Сейчас все стены внутри уже сделаны и закреплены. В этом месте стена не планируется. Вот внутренняя стена этой комнаты. SAM_2414.JPG . Это фото второго этажа со стороны противоположной стены без внутренних перегородок. 32.JPG в сторону лестницы. Фото от лестницы - виден вход в комнату с проблемой и рядом санузел. 43.JPG Санузел изнутри. SAM_4515.JPG SAM_4516.JPG На последнем фото изгиба практически нет. На предпоследнем верхний брус не больше 2-3 см.
     
  13. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Так у Вас же есть внутренняя несущая стена по оси дома... а почему не построили несущий прогон на ней и не сделали наслонную стропильную систему? И сейчас можно сделать ее, выставив стойки на прогонах, поддомкратив его или вписав в существующее положение конструкции - это исключит в дальнейшем распирающую нагрузку на стены.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Из за этого и рассталась с первой бригадой (. Сейчас стену посередине с подпорными балками сделали. Метки за 2.5 года ни ушли не на сантиметр. Т. е. стена никуда дальше не пойдет уже? Подтянуть ее - это разбирать полверанды (. Вообще то планирую со временем перекрывать крышу мягкой черепицей и тогда уже немного переделать крышу. Не знаю, когда получиться по деньгам- в необозримом будущем). Достоит это чудо инжинерной мысли?
     
  15. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Если сняли нагрузки, то уже не пойдет никуда стена. Просто перед тем, как перекрывать крышу, вызовите на осмотр спеца хорошего.
     
Статус темы:
Закрыта.