F "Печки-лавочки". Поговорим об отоплении, ремонте и строительстве

Тема в разделе "Республика Бурятия", создана пользователем Anatoly49, 06.03.12.

  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Не, дело в другом - попытка опозорить меня тут, типа "колхозные" дома строю ;).
     
  2. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Тогда эта история как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино", когда дядя Федор начал писать письмо своим родителям, потом кот Матроскин дописал, что у него то лапы ломит, то хвост отваливается, а потом и Шарик дописал, что на днях начал линять, а в конце: "До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик." :)]
     
  3. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А тот болотный мох же длинноволокнистый? Им и конопатить тогда уж, если он есть (а то проблемно же его доставать). А так, можно паклю хорошую найти (попадается порой), протрясти ее все равно и колотить ей. Обычно мох плотно сидит в швах (кладем на сфагнум - боровой мох), только его надо закупорить конопаткой, а то высыпается со временем.
     
  4. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    За счет объема.
     
  5. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Почему за счет объема? Брус в районе 4500 за куб, и эта хрень примерно также.
    Вон - у вегоса реклама есть - дешевле чем брус! :). Ну, допустим, 4000 за куб, а че толку-то? Тут уже действительно будет дороже за счет объема. И реклама эта не так давно у них, плюс она явно некорректная, так как сравнивает кубы материала, умалчивая о цене квадратного метра хоть стены, хоть помещения
     
  6. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Какую толщину стены для наших условий надо?
     
  7. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Скоро строительный сезон начинается. Вот, ИМХО, Срубы и готовится к нему. Пиар своей компании, чтобы заказчик зауважал как профи и прибежал с заказом именно к ней.

    А тебя просто как мальчика для битья выбрали, правда выбор неудачен был, так как реально не к чему придраться. Это уж она маху дала в выборе как раз из-за отсутствия профессионализма. Недострой просто выглядел хуже чем на рекламных буклетах, вот на него выбор и пал.

    А прикол в том, что даже при этом "тебя спасло" только то, что к ветке прочие реальные профи подключились и криминала никакого в объекте не увидели и сказали об этом свое веское слово.

    Но так уж устроено человеческое сознание, что даже в данном случае, когда Срубы фактически опрофанилась по полной программе, найдется много форумчан, которые не вникали в обсуждаемые ньюансы, бегло прочитали, и при этом у них в голове отложится что Срубы хорошо шарит раз так уверенно критикует и можно у нее заказывать дом.

    Черный пиар - тоже пиар. И заработать авторитет (дешевый на самом деле, конечно) проще всего не помогая людям конкретными советами как это делаешь на форуме ты, а активно критиковать других.
     
  8. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Выбор на меня пал не случайно ;), я задавал неудобные вопросы ей ранее, да еще мне очень не понравились ее постоянные "сливы" - надо же держать линию и быть последовательной, а то "забыла..., нечаянно..., не та кнопка..., пошутила и проверяла, оказывается...". Это-то и раздражало.
     
  9. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А, понятно. :)
    Может под этим логином просто несколько человек ходит от компании. Т. е. эккаунт заводился чисто для пиара и нескольким сотрудникам вменили в обязанность ходить на форум для косвенной рекламы компании. Отсюда и оговорки, юления и прочее.

    А может и в самом деле человек один, просто слегка не в адеквате. Но при этом искренне и непоколебимо уверен в своем профессионализме.

    Был опыт подобного общения в инете в прошлом. Для себя тогда приобрел ценный урок, о котором есть поговорка: "Никогда не спорь с дураком! Так как в споре с ним придется опуститься до его уровня. А там он победит тебя чисто за счет опыта." :)
     
  10. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    Баир, успокойся уже...
    Стоит ли на такие мелочи отвлекаться. ;)
     
  11. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Да, чем больше споришь и доказываешь свою правоту, тем менее очевидна твоя правота в глазах других форумчан. Парадокс, но это часто так.

    Просто в потоке постов большинство форумчан теряют нить рассуждений (да нет времени вникать в каждый пост всей переписки) и воспримают спор на уровне уже не логики, а эмоций. А более эмоционален обычно оказывается оправдывающийся, а не критикующий. Особенно если оправдывающий доказывает свою правоту, а критикующий тупо игнорирует эти аргументы и продолжает нести чушь, но уже несколько иную.

    Оправдывающийся еще больше может быть обижен тем, что остальные его не поддерживают. А они уже тупо не понимают о чем речь идет в этом потоке сознания. :)

    Опытные флудеры в этот момент хладнокровны и посмеиваются, тонко манипуляруя эмоциями оправдывающегося, доводя его.
     
  12. Dta1970
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Dta1970

    Участник

    Dta1970

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Баир, ты молодец, ответил, как положено, а теперь плюнь на нее, и не вспоминай:)

    Ну вот, мое первое знакомство с кетчупом. Я уже говорила, что примерно два плана дома накидала. Сейчас, знакомясь с программой, попыталась один из них построить. Выношу на ваш суд. Участок у меня не совсем обычный, да и постройки, колодец- -не совсем у места, поэтому, как я уже и так и этак прикинула, 8*10 будет самое то. Длинная сторона в улицу. Второй этаж не хотим, но думаем о летнем варианте мансарды, тогда лесница на нее, наверно, с веранды будет. Веранду я пока совсем не рассматриваю, только коробку нарисовала.
    Голову очень долго над планом дома ломала, очень хочу хорошую большую кухню, и гардеробную. Этот план я обдумывала с самого начала, но небольшие нюансы не давали думать об этом плане серьезно. Во-первых, ванная комната 2*2 - думала, это мало. И закуточек на кухне получался, вроде как ни к селу, ни к городу. Но на днях ездила к знакомым на Аршан смотреть их новый дом. Что приятно удивило, это то, что ванная также 2*2, и этого вполне достаточно! То есть там душевая кабина, унитаз, раковина, есть и место для корзины с грязным бельем, еще и в середине танцевать можно. И также у них на кухне закуток получился. Правда, у них он не из-за ванной комнаты, а типа прихожка там. И закуток этот нисколько не мешает, у них там холодильник, и гарнитур там начинается. А я думаю, можно и зону обеденную там вместить. В общем, смотрите, хайте или еще что:aga:
     

    Вложения:

    • Первый1.jpg
  13. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Татьяна, как расположены стороны света? Хотелось бы посмотреть на весь участок, где будут заезды и т. д. При беглом взгляде, дверь просится м/у верандой и котельной.
     
  14. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Толком я не знаю.
    Ну, если из конструкционного строить - то, наверное, с метр.
    Из теплоизоляционного наверно сантиметров 20 хватит, только из него нельзя строить несущие стены - только утеплять.
    ИМХО, специально ничего не считал
     
  15. Dta1970
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Dta1970

    Участник

    Dta1970

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    $elena, да, про дверь с веранды в котельную я думала, но пока не рассматривала. По сторонам света - окна гостиной - восток, дверь котельной - запад, окно кухни - север. В общем, по другому поставить дом при любом раскладе не получится:(