1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 16

Такая непростая окосячка - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Татьяна1908, 21.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлександрМонэ
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    231

    АлександрМонэ

    Живу здесь

    АлександрМонэ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    231
    :)] всё, понял, зависит от глубины замка! :victory:
    завтра поприкидываю сам)
     
  2. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Для уточнения и понимания о чём речь. Я вершник вставляю не с верху, а задвигаю изнутри, а потом его заклиниваю надавив в низ. :hello:
     
  3. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    Вопрос - что лучше и правильней с точки зрения цена/качество: купить для окосячки строганный брус - цена 200х100 11.500 куб или обрезной за 6.500 и потом отшлифовать?
    и еще - бревно у меня 26е, плотник хочет к 200ке прикрутить на саморезах нехватающие 6 см (которые добудутся путем роспуска бруса), причем, этот кусок будет как раз со стороны улицы и закроется окном 70 мм. Насколько допустимо такое? речь о П-образном варианте. только без закошмаривания, пож-та. Такой рабоче-крестьянский вариант, не всем же клеенкой окосячиваться.
     
  4. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    А вообще - народ тут искренне недоумевает зачем вообще такой толщины брус брать, смысла говорят нет. 90% предлагает т-образную, с доской 200 на 50, говорят - за глаза хватит.
     
  5. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вы уж лучше закажите 100*250 причём просто пиленный, а уж как высушите, то при монтаже и прострогаете и прошлифуете (это лучше). Либо лыски вам в помощь;). Ну а вариант с прикручиванием - полная туфта, вы лучше ему мозги прикрутите:aga:, чтоб не советовал такое:mad:. Видно ему без разницы, что и как насоветовать, лишь бы вас раскрутить:aga: на работы! Тем более 5тыс. за куб прострогать, даже я бы прострогал с удовольствием;).
    Таких вообще гоните в зашей и им даже копать яму под туалет не давайте, а то выкопают 50см. в глубину и скажут: что и этого хватит, фиг столько наср...:aga::)].:hello:
     
  6. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    да, вариант лесопилки тоже рассматриваю, останется только см недоделанный - 250 из 260, наверное, можно наличником будет сверху закрыть? Лескос, они требуют аргументов, почему 50-ки не хватит? какие эти аргументы, если по их словам эти доски все равно не несут несущей нагрузки? причем, даже знаменитая оконная фабрика, делает окосячку таким макаром! и еще один местный дядечка очень удивлялся, что я не хочу компенсационный зазор запенить) говорит, что джут - это мой каприз, а у них все пеной просят делать)
     
  7. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому вы никому ничего не должны аргументировать! Ну а если вы бы хотя бы мельком смотрели, опять же хотя бы эту часть темы, то увидели эти аргументы, причём не только в словах, но и в фото. Ну а если они такие "требовательные", то пусть идут лесом (я бы им так ответил)
    Вот мне и приходится после таких известных компаний переделывать:aga:.
    Я говорю, можете взять 100*200, но с обоих сторон сделать лыски. На тех фото, которые я не так давно здесь выставил, как раз они есть;). Так что можете и так сделать, но в любом случае на подоконник советую взять, как минимум 250, а лучше 270-280 шириной. Жена хоть цветочки поставит на окошечко;).:hello:
     
  8. Ireff
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    1.418

    Ireff

    Живу здесь

    Ireff

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Москва
    Вы обратились не в ту инстанцию, здесь человек свою работу рекламирует, а вы у него совета спрашиваете, ясень пень что "все татары кроме я"...
     
  9. Igor908
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725

    Igor908

    Живу здесь

    Igor908

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    Москва
    Интересное видео с 21 минуты (окосячка)
     
  10. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Его или подобное уже здесь показывали и обсуждали;) не раз. По новой даже не охота:no: говорить. Кто верит, что так тупо работают или работали мужики не имея современный инструмент, то пусть верят. Скажу одно - пилы давно были, поэтому выравнивать (вырубать) проём под дверь топором - это сверх тупость:aga:. Просто это сделано на показ для глупых горожан, которые ничего подобного не видели, поэтому даже и не задумаются, что их просто разводят:)]. Как и паз в стене делать не прямым а треугольником - это сделано для того, чтоб тех кто такие пазы делает пилами считали;) за по настоящему умельцами:aga::)] и не возникало у тех клиентов мыслей, что им строят криворукие балбесы:mad:. Про протёску бревна в лафет - это вообще сверх всего, это как писать начиная с низу листа буквами вверх ногами:)]. Если таким образом держать топор, то все руки ссадишь о бревно, хорошо если не обрубишься, как и ровно очень сложно сделать. Конечно им с этим можно возиться хоть неделю, поэтому они могли даже стамеской делать:)]. :hello:
    P. S. Вот такой;) я нетатар:cool::aga::)].
     
  11. Igor908
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725

    Igor908

    Живу здесь

    Igor908

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    Москва
    Хотите сказать, что видео, это постановочное?
    А руки и работа, тоже постановочные? Судя по возрасту строителей, они могут и без современных эл. инструментов.
    Понятно, что современные срубы...требуют "на гора" и погонаж. А разве "за дорого" возможен вариант быстрой рубки и в большей части бензопилой?
     
  12. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Постановочное 100%! Даже в начале гляньте, сперва бьют по дереву, чтоб его осадить машкой, через доску, а потом прямо так:aga:. Интересно что изменилось? :)] Конечно если вы верите в сказки, то я вас даже и не буду переубеждать:no:.
    Скажу на своём примере. Сруб 7*7 втроём можно срубить максимум за неделю и то если строганный (это раньше мы так рубили), а сейчас минимум две недели;). Однажды втроём срубили за 6 дней три сруба, правда просто окоренные: две бани 6*4 высотой 2.5м. и один дом 5*7 - 3м. Сруб 6*6 в лапу с подтаскиванием 30м., с зашивкой фронтонов обрезной доской и покрытием рубероидом втроём умудрились за 2 с половиной дня собрать. Но качестве конечно было:aga:, сейчас бы я точно по башкам настучал, но в то время это было нормально:victory:. Да и как требовать качества, если жили в машине и ели на открытом воздухе, пусть и конец августа был? Сейчас бы я даже и пальцем не пошевелил, разве только если цена раза в два была дороже;), но всё равно времени потратил куда больше. Бывало и такое, когда платили двойную цену, лишь бы быстро сделали и без жилья. Пока молодые были, то на это было наплевать, сейчас уже на такое не пойду:no:, хотя бы потому, что качество пострадает.
     
  13. НикО74
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    194

    НикО74

    Живу здесь

    НикО74

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Челябинск
    @leskos, А как Вам на видео топоры? Они действительно хороши и удобны?
     
  14. Алексей 6619
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    132

    Алексей 6619

    Живу здесь

    Алексей 6619

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Фактически это историческая реконструкция. Строительство традиционного дома по традиционной технологии с использованием традиционных инструментов и приспособлений. В стране стараются сохранить традиции и мастеров деревянного домостроения, так же как в Японии хранят традицию и технологию изготовления самурайских мечей, с которыми воевать уже никто не пойдет.

    Бензопилой именно для "быстрой рубки".Заказчика не интересует почему говорят "врубить балку",а не "впилить"? И почему раньше, даже при наличии пил, торцы бревен в срубе обрубались топором. А дорого или дешево-это кто как сможет клиента обаять Интернет в помощь.

    @НикО74, Для инструмента главное, чтобы он был удобен тому, кто им пользуется. Ребята на видео им пользоваться умеют, но это другая лига.
     
  15. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    Ireff, я на форум обратилась, а не в блог Лескоса, поэтому я все мнения выслушиваю внимательно и с благодарностью за совет. А что скажете вы про 50ку, этого категорически делать нельзя?
     
Статус темы:
Закрыта.