1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 20

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pn2, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Assured
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40

    Assured

    Живу здесь

    Assured

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @chichic, боюсь как бы камни оттуда не высыпались) Дизайн тут не при чем. Как они вообще там лежать должны? Юр, у тебя тоже есть такое отверстие? Сколько тем просмотрел, не видел ни на одном фото)
    ЗЫ Сейчас глянул твои фото, у тебя такого отверстия нет. В сети тоже не нашел чтобы выложить. Смогу только через два дня сфоткать и показать его, хотя ты наверное его видел уже в магазине на новых скоропарках.
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Assured, конечно видел. Мало того, уже думал как бы там камушки разместить. Вот такие я год назад притащил из местного ручья, это дунит.
    DSC_2979.jpg
    Крупные конечно поколол кувалдой. Их, с острыми краями разместить внутрь каменки. А те что покрасивее, окатыши, уложить на входе. Высота каменки небольшая, поэтому укладывать более двух рядов в высоту, навряд ли получится.

    Вот я и спрашиваю: Кроме личных предпочтений в дизайне, есть какие то доводы против? У тех кто пользовался.

    Кстати недавно перебирал камни из своей натрубной каменки. Прошел почти год эксплуатации. Дунит практически не трескается. Лопнул только один камень. Каменной пыли, на дне, практически нет. Собрал мокрой тряпкой.
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Гоним керамику вовсю, два совершенно разных проекта. Зимой-весной на рынок выкатывать планируем, атаковать всем понятно какие сегменты будем. Сейчас идет завершающая стадия макетирования, изготовления опытных образцов и активная работа по патентованию.

    Баррель на выходе в серию, подписана серийная КД, отработана серийная технология формообразования и сборки. Посчитана себестоимость, рентабельность и прочие планируемые экономические параметры проекта. Будет в ценовой категории мегапопулярной печи Саяны или чуть дороже:

    http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_dlya_bany/drovyanie/sayany/

    Баррель пока планируется в классическом исполнении - топка-каменка. Емкость камней - от шестидесяти кг до ста пятидесяти кг, варианты исполнения - от скорострельной конвекционной суховоздушки до абсолютно бесконвекционной теплоаккумулирующей печи для РБ.

    Внешний вид не изменился абсолютно, будет крашеная с фактурой дерева, чтобы с полутора метров не отличалась от пузатенького деревянного бочонка и в глянцевой нержавейке:

    Саяно-баррель.jpg

    Модификация Витра с большим остеклением будет, естественно.

    Кстати и новое исполнение портала Витра доделываем. Приоткрою тайну, пусть кто хочет, пытаются подражать:

    20140828_110438.jpg
    20140828_110503.jpg
    20140828_110515.jpg

    20140828_110535.jpg
    20140828_110555.jpg

    Интересно, у кого-то есть более элегантный и высокотехнологичный портал? Ну у наших илитных производителей для блаародных покупателей?

    А вот ПК в Баррель одевать пока не планируем. Скоропарки и так прекрасно продаются.

    Готовим менее мощную версию в другой компоновке на 8-12 кубов. Пока серийную Скоропарку делали, страшно огромную кучу компоновок перепробовали. Вот другую компоновку и попробуем.
     
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Красивая штамповка, имитация литья. :super:
     
  5. Assured
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40

    Assured

    Живу здесь

    Assured

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @konstruktor, похоже я в пролете со своей просьбой?
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В пролете находятся те, кто до сих пор не оценил функциональных возможностей печей-кондиционеров и, в частности, Скоропарки.

    А обвешать печь разными малозначимыми блестючками мы с вами всегда успеем.

    С оказией обращаюсь ко всем, кто так или иначе просит меня об индивидуальных заказах и разнообразных доработках.

    У меня подобными просьбами завалена вся личка. К огромному сожалению, Термофор совершенно не в состоянии заниматься индивидуальными заказами. Он под это попросту не заточен.

    Да, я иногда передаю форумчанам разные несерийные печи и железки для тестирования, но только в том случае, если они, в графике внутренних регламентов, выходят в виде опытных образцов или опытных партий.

    Сейчас идет пик сезона, контора работает на пике своих производственно-логистических возможностей в три смены, отгружая потребителям почти по тысяче разнообразных печей в сутки. Поэтому вот так просто найти где-то и вырвать из графика конструктора, станочника, слесаря, маляра, мастера, плановика и логиста, чтобы они конструировали, отрабатывали, изготавливали, обсчитывали и отгружали индивидуальные детали, пусть по даже десятикратной цене, просто невозможно.

    Не буду проводить параллели с другими серийными производствами. Попробуйте обратиться куда-нибудь, чтобы вам изготовили на заводе несерийную деталь к вашим автомобилю, холодильнику, стиральной машине и т. д.

    Надеюсь на понимание.

    Сборка.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.09.14
  7. Assured
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40

    Assured

    Живу здесь

    Assured

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вопрос был повторен, к тому, что на первый вы просто забыли ответить.
    В этом как раз отчасти я могу помочь) Я много лет занимаюсь тюнингом и доработкой автомобилей до класса "ЛЮКС", поэтому мелочам и блестючкам уделяю особое внимание и многое делается по индивидуальному заказу и не всегда за деньги, иногда только лишь для удовлетворения клиента несмотря на собственные затраты и сверхурочные работы, наверное поэтому я до сих пор занимаюсь этом делом и люди едут по рекомендациям своих друзей.
    PS Я полагал, что хром заглушки выпущены малой серией и лежат на складе в ограниченном количестве, поэтому и обратился с просьбой не собираясь никого озадачивать изготовлением в индивидуальном порядке в сверхурочное время по десятикратной цене.
    Зачем вы вообще выложили фото этой заглушки-подразнить?)
    PSS Можно сделать хотя бы небольшой буртик в 1см снизу закладки каменки, чтобы камни хоть как то удерживались внутри.
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В этом плане мы с вами коллеги. Я до умопомрачения занимаюсь доведением видимых поверхностей серийных печей. Посмотрите на фотки нового портала из этого поста:

    https://www.forumhouse.ru/threads/234251/page-129#post-10547591

    Видите, какая мягкая пластика и игра светотеней на новой главной детали портала? Это даже не месяцы, а уже годы работы с этой перспективной важной деталью.

    К сожалению, нет. Все узлы, которые были экспериментально сделаны, уже розданы моим более ранним собеседникам на этом форуме.

    Эта тема вовсе не интернет-магазин. Вроде как выставил фотку-картинку - обязан продать.

    Я вовсе не продавец, а конструктор, который здесь в режиме онлайн освещает некоторые стороны своей деятельности и получает обратную связь от читателей ветки.

    Многие производители печей сидят на форуме чтобы продать. Для меня же продажи через этот форум - это один геморрой, убытки, потеря времени и дикая обуза. Я, вместо того, чтобы своей работой заниматься, начинаю бегать по продажникам и логистам, дергать занятых людей и приставать к ним с непонятными просьбами отвлечься от их работы и начинать каким-то посылторгом заниматься.

    Да, мне также как и вам, очень трудно отказывать моим читателям и форумным энтузиастам. Мне и так друзья говорят, что если бы ты был женщиной, то все время ходил бы беременный. Но всему ведь предел бывает. Иногда я просто вынужден отказывать.

    Буду учиться говорить нет.

    Прямо сейчас.

    Всё.

    Все продажи и отгрузки с моим участием как посредника в этом процессе, начиная с сегодняшнего дня, закончены.

    Купить теперь можно только то, что изготавливается серийно на конвейере вот по этим адресам:


    http://www.termofor.ru/company/where_to_buy/

    Если я сам не предложу форумчанам что либо для испытаний.

    Так сделали уже давно:

    20140430_152625.jpg

    И ни у одного из эксплуатантов Скоропарки ничего из каменки пока не вываливалось.
     
  9. Assured
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40

    Assured

    Живу здесь

    Assured

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ок. Будем ждать новых предложений)
    PS Интернет магазин очень неплохая идея, сейчас многие покупают онлайн и по кредиткам, я вот тоже хотел приобрести Скоропарку по кредитке, но все берут только нал.
     
  10. doznik
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58

    doznik

    Живу здесь

    doznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Питер
    стоит ли это понимать что на Скоропарке не планируется замена портала?
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Успехов! Посоревнуемся в дизайне и демпингом в цене! :hello:
     

    Вложения:

    • IMG_4228.JPG
    • IMG_4229.JPG
    • IMG_4230.JPG
    • IMG_4231.JPG
    • IMG_4232.JPG
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я этот вариант уже тоже рассматриваю:hello:

    Так что ждем как всегда "интересного технического решения" от Термофора по системе крепления облицовки...
     

    Вложения:

    • IMG_4053.JPG
    • IMG_4055.JPG
    • IMG_4055R.jpg
  14. Andy2007
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11

    Andy2007

    Участник

    Andy2007

    Участник

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Барнаул
    Доброго времени суток!
    За не хваткой времени, откладывал написание отзыва о скоропарке. Напишу в краце.
    Пользуюсь печкой год, раз-два в неделю, зимой чаще, т. к. времени больше и приезжают друзья.
    Печь установлена дома, размер парилки примерно - 2,2*2*2,5, теплый пол, душевая отдельно. Вентиляция только через трубу на потолке, можно открыть дверь парилки в душевую и включит вытяжку в душевой, сырости ни когда не было. На протопку уходить около 2х 10л ведер обрезков - остатки стройки, по времени около 15мин. Получилось так что делал баню в основном жене и детям, у меня сосудистая дистания - но используя СКОРОПАРКУ сам парюсь с удовольствием и без всяких последствий. Климат научились выставлять при помощи заслонки и уровнем дров, проветривание и т. п., это уже лишнее, хотя иногда приходилось жар снижать открытием двери :). Спасибо ребятам из магазина "Термофор", и лично Бессонову Андрею за рекомендацию этой печи, хотел делать сауну с электро котлом, а пришлось переделать и парную под печь. О чем ни пожелел ни сколько. Фотки скину чуть позже.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Два интересных решения.)
     
Статус темы:
Закрыта.