1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 20

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pn2, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @konstruktor,
    Готов хоть в ближайший выходной, но с другой стороны можно и до весны-начала лета дотянуть если свет в конце тоннеля появится:). Старая пока жива, несмотря на 17 лет эксплуатации.
    Трудности с продвижением скоропарки представляю, это же очень непривычно и необычно для подавляющего большинства людей, ничего слаще морковки (сауны) не пробовавших. Но, согласитесь, одними форумами и баняфестами продвигать тяжело. Я вот о ней совершенно случайно узнал, после того, как жена предложила печь в бане поменять и озадачила выбором. Сунулся в сеть и о..ел: столько всяких-разных печей появилось за 17-то лет. Сначала "Костром" заинтересовался, как же - такая энергоэффективность судя по тестам! Хорошо, что на нём не остановился сразу, а начал дальше копаться. Но это Я в сеть сунулся, а любой другой просто по дороге на дачу заскочит на рынок и купит себе такую же суховоздушку, как и 10-15 лет назад. Нужно и сарафанное радио подключать. 2-3 раза в неделю хожу в спортзал, после него в сауну захожу. Так с кем не поговорю - никто о подобной технике не слышал. И я-то рассказываю о ней со слов убитого - самому пробовать не доводилось, соответственно и доверия мне...
    Я ни в коем случае не маркетолог, просто мне так ситуация представляется.
     
  2. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
  3. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    А ты куда его впиндюривать собрался это какой же высоты потолок должен быть? :faq: У меня 2.10 так впритык без шибера... Причем я самый короткий конвектор поставил! Выносить его на чердак? :faq: Это значит потолок открытой трубой проходить (что не гуд) и он у тебя на чердаке в неотапливаемом помещении окажется, зимой может быстрее остыть чем нагреться:aga:, да и геморно все это... Если уж так приспичило теплые полы сделай электрические...
     

    Вложения:

    • 20141104_103809.jpg
  4. Valera
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728

    Valera

    эрудированный дилетант

    Valera

    эрудированный дилетант

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Казань
    Нуууууууу все варианты прикидываю, мне тут жена вводную дала "хочу на чердаке спальное место", так что возможно крышу утеплю. А потолок бани не открытой трубой пойдёт а скажем конвертером или теплообменником.
    начиналось -то "баню поменять" сейчас "хотелки" сыпятся как из рога изобилия :)
     
  5. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Ну даже если пятистенок, (хотя я не понимаю нафига? лишние деньги на бревно, перерубы делать... да и место внутри пятая стена займет немерено да и под дверь и если щиток потом мастерить большая часть просто выпилится и выброситься) то все равно перегородку между парилкой и мойкой делать. Делай обычный сруб четыре стены! А внутри перегородки в виде буквы Т. Теперь по брусу и доске, тебе их все равно нужно будет пароизолировать и декорировать, ты же ведь не оставишь голые доски или брус. Если пароизоляцию не сделать из парилки пар через цели полезет в КО и МО. Ну допустим в МО ничего страшного а в КО ему точно делать нечего). Посему затягиваем стену перегородки и потолок фольгой, набиваем обрешотку-вентзазор и на нее вагонку... А нафига тогда 100 брус туда сувать? Купил брус 50х50, сделал каркас, вставил базвату, обрянул изнутри фольгой, снаружи паропроницаемой мембраной, обрешотка, вагонка и все! Дешевле и быстрее в 2 раза!
     
  6. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Нуууууу не знаю, геморный какой-то вариант, как собаку против шерсти гладить, если теплообменник, только для теплых полов... думаю не рационально... слишком много нюансов нужно решить, думаю проще другой вариант рассмотреть. Но это лично мое мнение. Я по жизни лентяй и стараюсь уходить от сложных замороченных решений и узких мест (где тонко там и рвется) и предпочитаю пользоваться проверенным "автоматом Калашникова".:)]
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    [quote="ВячеславЗа, post: 11357386, member: 1508836
    Я уже в сторону его заклятого друга смотрю. Характеристики схожи. А с Ферингером не знаю... говорят спиться можно, пока она баню протопит:)[/quote]
    Точно - говорят 2-3 человека, прокачайте их остальные сообщения - много интересного почерпнете...
     
  8. Valera
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728

    Valera

    эрудированный дилетант

    Valera

    эрудированный дилетант

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Казань
    может и этим всё закончится, а может "шашечки" отбросим и будем "ехать" :)
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Между моечной и КО пароизоляция не помешает, а вот между парной и моечной категорически против, там влага с двух сторон, пусть на две стороны и сохнет.
     
  10. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.443

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.443
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Не надо фундамент - печка легкая. Вы же под шкаф, а он с барахлом тяжелее, отдельный фундамент не делаете.
    Выпилить часть стены у сруба - проблем нет никаких.
     
  11. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @syslog,
    Речь шла о фундаменте не для печки, а для кирпичной стены, которую, по требованиям пожарной безопасности, нужно поставить вместо выпиленной деревянной.
     
  12. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.443

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.443
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Можно упростить. Выпускается и продается множество материалов для стенок, которые сгодятся для перегородки. Посмотрите критически. Да и стена в полкирпича шириной метр и высотой 2м не такая тяжелая. Укрепление на пол и армирование стены поможет.
     
  13. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @syslog,
    Вы хотите убедить меня в том, что затратить кучу времени и денег на перестройку бани для того, чтобы появилась возможность поставить печь с длинным топливным каналом, которую тоже нужно вообще-то покупать, выгоднее и быстрее, чем просто купить печь с коротким ТК и в течении часа поставить на место старой? НЕ ВЕРЮ! :)
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ВячеславЗа, ты бы фотографию своей парной и печки привёл, может чего дельного посоветую и имей ввиду, что дя печи с КТК дымоход смещён кзади и выход пара идёт в сторону парной, это опасно, у меня там был установлен коллектор и был сделан рассекатель пара. Это кстати тоже требует и времени и денег.
    Не отговариваю и не уговариваю, просто информация к размышлению.
     
  15. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @pn2, Фотки всё утро проискал, да разве найдешь среди десятков тысяч нужную, если она и есть, даже не вспомнить в каком году снимал :) А дымоход сзади меня очень обрадовал, я на это в первую очередь внимание обратил. Вот схемку примерную набросал. Полки, ознакомившись с советами в Вашей теме, решил переделать, но уже после того, как на своей шкуре работу новой печи прочувствую. А вот направление выхода пара, хоть на видео Константина однозначно и не указано, но похоже, что не в сторону топки - туда выход каменки. Да если и в сторону людей - найду возможность отгородить "поток".
    баня1.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.