1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 20

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pn2, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Писал о моей "рекламе" Скоропарки пол часа назад. С тех пор мое мнение по этому вопросу не изменилось. :)https://www.forumhouse.ru/threads/238961/page-7#post-8100437
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    @chichic, раз Вы апологет, растолкуйте тогда, - зачем нужно в Скоропарке пар до 400грС перегревать? а то Костя бегает от этого вопроса как заец.
     
  3. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    @brat1963, празднуй далее Рождество с Юлилианским НГ, 23.02 и 08.03.14. Как-то ты не во время с ёлки рухнул - народ ещё не готов... :)]
    Это температура воспламенения веника (752* F). А бумага горит при 451*F: вот и сравни. Подражение Р. Брэдбери (не печкостроитель, просто пироман). ;)
    А вот зачем Ты выдал 600*С на выходе? Сам-то так и не ответил.
    Ответь в своей ветке (мы туда тоже заходим, когда напьёмся). :aga:
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Василий, вы мне льстите. Я всего лишь пользователь печи, которому она нравится. И его семье нравится. У меня даже приборов до 1 января не было никаких в бане. И те что жена подарила, простенькие, российского изготовления, ни о какой их точности не может идти речи. Я не изобретаю как Петров или Бессонов. Не могу оперировать формулами как Богаченков или Хошев. У меня нет устоев как у Сергея (Зиби). Я обычный усредненный тестер этой печи. Живу в середине страны. В городке со 100т населением, не областной центр но и не деревня. Почти 10 лет не имеющий своей бани. У меня все банные привычки сейчас вырабатываются практически с чистого листа. Они вырабатываются кожей, кожными рецепторами. И они мне очень нравятся. Об этом и пишу.

    Постучать по клавишам люблю. Есть за мной такое. Но чтоб апологет, нет это не обо мне. :)И спорить это не ко мне. Петров подтянется, он поспорит. Я только когда читаю, правый глаз немного прищуриваю. ;) И когда чувствую фальшь или затуманивание мозгов собеседником, сразу бабушку вспоминаю, которая говорила: Нэ надо нас дурыть. Да да, с украинским акцентом. Деревня Елтышево, Новониколаевской (ныне Новосибирской) губернии была основана в начале 20 века переселенцами из Черниговской губернии. Мир тесен. Это мы с Михалычем сегодня выяснили.
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Просто Конструктор не считает возможным, ИМХО, учить элеменгтарной Банной грамотности - для начала почитаем Лекции Сергея Калинина. В них всё подробно разжеванно!
    А вот камни с температурой 700 гр.!!!
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    :super::)]:)]:)]
    Вот и я о том...
    Да ответил и давно и в разных темах. Повторю - я ТАКИМ паром КАМНИ грею! Более он нафиг ни на что не нужен. То есть мои 600* РАБОТУ выполняют. после уже остывшим в парную пар идет.
    А вот зачем в Скоропарке поднимать т-ру пара до 400*С никак не пойму:aga:
    Ведь в итоге в парной будет максимум 80*С хоть ты этот пар прямо с кастрюли возьмеш при 100*С хоть ты его с ППГ возьмеш с 400*С. То зачем нужен такой очевидно ненужный девайс как ППГ Бессонова?

    Вот пусть желающие пользователи Скоропарки возьмут откроют кастрюлю, и так проведут полную баню. от разгона парной до парения и прочего. И сами в этом убедяться! Вот открыли кастрюлю и не закрываем до конца бани и после этого вдруг окажеться что и так хорошо! :super:

    Для понимания Алексей вспомним о проливе стен в парной с КП. Проливаем обильно деревянные стены с усредненной т-рой стен 60*С. через 3-5 мин стены воду испарят с какой т-рой? понятно что не выше чем т-ра самих стен, то есть пар мы получим примерно 60гр. Так вот этот пар может быть (в зависимости от количества вылитой воды) как нежнейший легкий, так и жесточайший сталеварский.
    И все это всего лишь с поверхности в 60гр и сам он не выше чем 60гр...
    То зачем нужны 400*С ?
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А Вы попробуйте попариться с открытой кастрюлей, может Вам проясниться где фальш...:)
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Ты не адвокатствуй - сам скажи что то по сути,
    Ссылки это хорошо... а вот ответь кто нибудь из этих людей мерял ТЕМПЕРАТУРУ пара ПОСЛЕ каменки?
    Врядли... а я вот мерял...
    И открою тебе страшный секрет - чем камни горячее - тем итоговый пар от них на выходе холоднее. знаеш почему?
    При поддачах т-ра в парной обычно... можем многих это удивит, но она ПАДАЕТ. Знаеш почему?
    И люди по приведенным ссылям пишут о КАЧЕСТВЕ пара, а не о его кондициях (т-ра %)
    А это качество напрямую связано с их тактильными ощущениями, и что им лучше на шкуре то и гуд! А вот если бы они померили кондиции этого пара - то сильно бы удивились...
    А тут мы имеем дело не с генерацией пара от камней, а через ППГ. А пар полученный с камней в 400грС и пар с ППГ в 400грС - это небо и земля!)
    Первый дай бог будет 130грС а второй так и останеться 400.
    А человеку в парной (и то не везде, а только в пироге пара) нужно всего лишь 70-80, с такой же влажностью, то зачем 400?
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не буду. И владельцы Скоропарок, кто не мазохист, тоже не будут. Пар с открытой крышки сырой, не приятный. Сразу навеваются воспоминания как мама в детстве заставляла дышать над вареной картошкой, простуду мне лечила. Неприятные воспоминания. Да чтоб я, по своей воле, нет уж спасибо! А пар с пароперегревателя мягкий, приятный, его не чувствуется, он фоновый. И баню он прогревает, все дерево внутри становится приятно теплое. Можно ноги о стену греть, можно спиной прислониться и нежится. Это во первых.

    А во вторых. Доченька двухгодовалая, вчера засыпая, спрашивает у жены: Пойдем в баню? Бульк делать? Она так полюбила нашу баню, что не только по субботам, но и на неделе в баню просится. Ни разу не пропускала. Мне не интересны ваши надуманные эксперименты, мне важны положительные эмоции моей доченьки. Я для нее и для жены нашу баню делал, а не чтобы с открытой крышкой печь топить. Надо же додуматься до такого.
     
  10. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Ну вот я к примеру-парился со скоропаркой на бф 2 дня подряд.
    5 дней включая вчерашний - с а2012

    могу сравнить - по удовольствию лично для меня - скоропарка нажористее
    почему?
    потомучто мне нравятся стариковские режимы - 40-50-60 градусов.

    на 40 градусах и на 50 пар от скоропарки ощутимо суше.
    на а2012 камни просто не успевают прогрется до необходимой температуры полкчения сухого пара.
    только послближе к 60 градусам
    а скоропарка-всегда дает сухой пар.

    однако, так как не я один баней пользуюсь, то а2012 более универсальна - мне стариковские режимы нужны, второй - 60-70максимум, третьему-сто.

    вот из-за третьего то а2012 предпочтительнее
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Правильно Юра, мало ли что ...- сырым то, поди и отравиться можно:)]
    Только чем он сырой? его ж сварили только что...:aga:
    Ладно, не буду больше смеяться - Вы сами сказали что не сильны в физике. Скажу только что нет такого понятия СЫРОЙ пар. Есть ощущения сырости, в недогретых помещениях, но там ЛЮБОЙ пар будет сырым. Зайдите в баню свою на моменте растопки и получите ощущения сырости, а ведь печь то все равно 400гр выдает. вот вам пример когда и 400гр пар в итоге сырым становиться.
    Неужели хуже было чем по вашему отзыву, когда губы обжигало?

    Юра мы ж тут о серьезных вещах, а Вы дочкой аппелируете... Тем более что детям до семи лет баня не рекомендуеться вообще. Только плохо осведомленные родители водят таких детей в баню. до этого возраста у них не развита самотерморегуляция, они легко могут перегреться сами того не замечая, да и родители могут не заметить. а какие последствия перегрева тела думаю обьяснять не надо, - если надо - тут доктора есть. или почитайте https://www.polnaja-jenciklopedija.ru/biologiya/termoregulyatsiya-u-detey.html
    Моему сыну тоже 2 годика всего. Вы представляете сколько бы я бы описаний в инет кинул как ему в бане с Аквой хорошо. Однако Вы нигде не найдете ни одной строчки.
    А вы, притом что крышку кастрюли открыть панически боитесь, ребенка своего перегреть не боитесь, еще и красочно это описываете...
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, и такая дребедень целый день. Юра, ты думаешь почему все кто участвовал в первичном обсуждении прекратили дискуссию? Потому что ничего не обсуждается, а только базар базарится. Из Васиной темы даже доктора ушли, вот он тут и пытается ещё хоть, кого-нибудь зацепить.
    Так что плюнь на это дело и посмотри что получится, полезный опыт между прочим приобретёшь.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Развлекаюсь Николаич, в перерывах между подшитием потолка осиной :)]
    Значит я все правильно делаю. :)]

    "Служебный роман"
    — Как вам сапоги?
    — Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
    — Значит, хорошие сапоги, надо брать
    :)]:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Анекдот
    - Ты чего делаеш?
    - гранату разбираю...
    - Так взорветься же!
    - ниче. у меня еще одна есть!...:)]:hello:
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да. В деревнях дети до 7-ми лет так и ходят немытыми.
     
Статус темы:
Закрыта.