1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 20

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pn2, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    У меня 2 кошки! Кот детдомовец тяжелой судьбы и котенок упавший в газовую траншею.
     
  2. Михаил П
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299

    Михаил П

    Живу здесь

    Михаил П

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Екатеринбург
  3. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Внахлест нужно делать всегда! В стык делают только при сильном желании сэкономить. Но как говорится: "кроилово ведет к попадалову" :( у меня нахлест (перехлест) немногим больше, чем расстояние между обрешетками. То есть нахлест у меня ВСЕГДА прижимается двумя соседними рейками обрешетки...

    Считаю, что так НЕОБХОДИМО делать для ЛЮБОЙ печи.

    Юрий.
     
  4. Ruster14
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    95

    Ruster14

    Живу здесь

    Ruster14

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Уфа
    Что ж надо признать, я отнесся к скоропарке пренебрежительно печь то пофигизма не прощает :no:. Вскрытие конечно покажет, что привело к нарушению пароизоляции мыши (электрики) или же кривые руки. Нашел я старые фотки чердака с печью тунгуска. Не было раньше инея на профнастиле. Внизу фото сделано в холодное время года, а на двух последних фото Вы видели иней в местах где есть утечки пара. Да еще, у нас насквозь продувается чердак, стоит жалюзи вместо слухового окна может как-то спасало раньше. Одно утешает, что не зря все, это в назидание для тех кто решил ставить эту печь. Рисунок1.jpg
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ведь и пара в парной небыло, с Тунгуской много пара не добавишь.
     
  6. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Они его не любят, а просто делают в нём дорогу к пище! Мышь чувствует еду за 2 километра! Поэтому и запах палёной шерсти выгоняет её за 5 мин. Проверено!
    Огонь всегда возникает либо внутри помещения (95%), либо снаружи. Как правило, любой утеплитель не торчит наружу, а закрыт облицовочными материалами. Пока огонь достигнет утеплителя, любой человек раз 10 задохнется от продуктов горения мебели и обшивки. Так что не надо пугать людей напрасно.
    ЗЫ В "Хромой лошади" ППС не был плотно прикрыт ничем, а наоборот через воздушный зазор прикрыт хворостом, которые его и расплавил. Шойгу тогда не разобравшись хотел его даже запретить к эксплуатации, но потом его образумели.
     
  7. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Радикальный способ борьбы с мышами - загоняете всех под шкаф и быстро отпиливаете ножки!
    Армейский опыт. Аналогично с комарами.
    Дарю БэздвоздмЭздно! Т. Е. дадом!
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  8. Beliker
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249

    Beliker

    Живу здесь

    Beliker

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Казань
    А из-под шкафа тоненький голосок: "Хозяин, куда нести?".. :)]
     
  9. Beliker
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249

    Beliker

    Живу здесь

    Beliker

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Казань
    "Дорога к пище" - звучит прям как "дорога к коммунизму" :)].

    Спасибо, сегодня проверю на работе. Там как раз мышки завелись. А дома, благо, есть пара производителей кошачьей шерсти...
    Ася.jpg Нюша.JPG
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  10. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Ага, только смотрите штоб Вас коллеги из огнетушителя не полили случайно и по головке чем-то тяжелым не погладили...:)]
     
  11. Beliker
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249

    Beliker

    Живу здесь

    Beliker

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Казань
    Там только подчиненные, а по международной конвенции, шефа не бьют (по крайней мере, не сильно). Да! плюс ко всему сегодня у них день зарплаты!
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  12. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый доктор, ваши мыши чувствуют пищу за два километра. У нас в вами обоняние похуже, но начало тления или слабого горения любой теплоизоляции с органическими составляющими мы почувствуем метров за 10. А в бане запах уловим сразу и будем принюхиваться и искать его источник. Понадобится некоторое время и мы найдём очаг, правда огонь при этом будет уже полыхать. Но если дым не будет едким, огонь успеем потушить, даже если очаг на чердаке. При горении полистиролов, хлорвинилов без противогаза к очагу не подберёшься, а если и подберёшься, то можешь там и остаться.
    Если сомневаетесь, то подожгите в помещении ППС или хлорвинил.
    Обращу внимание, что из-за высокой горючести ППС в него добавляют антипирены. Многие производители на этом экономят. Но ситуация усложняется тем, что после нескольких циклов глубокого промораживания ППС, антипирены теряют свою эффективность и ППС горит как обычное оргстекло (надеюсь, как оно горит Вы знаете) ;)
     
  13. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Знаю, знаю, испытывал ещё в детстве, ничего сверхестественного. Но Вы не заметили вот это:
     
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заметил, заметил. Даже базальтовый утаплитель и базальтовый картон, который укладывают вокгуг топочного тоннеля и закрывают олицовычными матералами, и который даже не горит, даставил многим очень неприятные ощущения в виде першения в горле и рези в глазах. А всего-навсего разлагается при наревании связующая из фенолформальдегидных смол.
     
  15. Beliker
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249

    Beliker

    Живу здесь

    Beliker

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Казань
    На просторах интернета нашел такой рецепт.

    Сухие чистые опилки огнеопасны и в них размножаются грызуны. По этой причине опилки смешивают с цементом, известью либо гипсом и увлажняют антисептическим раствором. Готовая смесь не подвержена возгораниям, а вредители её избегают.

    Применять опилки как утеплитель лучше всего в 1-этажных каркасных домах в случае самостоятельного строительства. Для работы необходимо приготовить следующее:
    Опилки;
    Цемент;
    Известь;
    Древесный антисептик – медный купорос либо борную кислоту;
    Лейку;
    Емкость для смеси;
    Мешалку или лопату.

    На толщину слоя влияет местная среднегодовая температура и функциональное назначение здания. Для проживания в теплое время года достаточно 25-ти сантиметров – перекрытия и 15-ти сантиметров – стены. Если же в доме предусматривается постоянное проживание – тогда следует увеличить слой до 30-ти сантиметров. С этой целью к каркасу добавляют стойки, которые образовывают дополнительный объем засыпки.

    Участки прохождения электропроводки и дымовых труб укрепляют материалами, обладающими пожаростойкостью. Электропроводку лучше всего спрятать в трубы из металла с толщиной стенки от трех миллиметров. Пожароопасные места – выключатели, розетки, разводка отопления и др. следует выложить, используя негорючие материалы.

    В пароизоляции нет необходимости – цемент в растворе поглощает излишки влаги, а древесный блок будет крепче. [Примечание. В случае с парилкой, надо подумать.] Когда опилки свежие, в них содержатся вещества, которые не дают цементу связываться с водой и смесь получается непрочной. Поэтому опилкам дают постоять 2 месяца или слегка смачивают при помощи жидкого стекла.

    Как правильно выполнить утепление?

    Раствор для засыпки готовится следующим образом: опилок – 10 ведер, цемента – 1 часть, извести – 1 (или 0,5) ведра. В процессе смешивания опилки обволакиваются известью и цементом. После чего нужно развести в воде антисептик и разбрызгать воду садовой лейкой.

    После размешивания смесь нужно попробовать сжать рукой. Смесь считается готовой, когда комок не рассыпается и из него невозможно выжать воду.

    Затем опилки засыпают в необходимые места и послойно трамбуют. Полное созревание блоков происходит не менее 2-х недель, при этом желательно регулярно проветривать помещение. После насыпки нужно подождать несколько недель, чтобы убедиться, что заполнены все пустоты, и досыпать недостающее.

    Как думаете, пойдет для утепления потолка бани?
     
Статус темы:
Закрыта.